FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. А для меня 35 жанровый, а 25 для съёмки пейзажа и интерьера.
     
  2. Интерьера может и да, но пейзажи им лучше на Р-ки снимать, чтобы потом ресайзить в половину.
     
  3. кто нибудь сравнивал сабж с сони 28 2.0 ?
     
  4. #425 19 дек 2016 в 16:57 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 22
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Хотел обратиться с вопросом к обладателям сабжа и к тем, кто имел опыт пользования... Меня очень неприятно удивили ХА на открытой. Выбирал из 2х экземпляров.
    Потом с помощью сотрудника магазина написали в Zeiss с вопросом о том, что возможно это заводской брак. Ответ следующий:
    «Bei Offenblende hat das Batis 25 einen gewissen Farblängsfehler, der an kritischen Kontrastkanten sichtbar wird. Farblängsfehler ist immer durch das Optikdesign bestimmt und kann nicht durch Fertigungsschwankungen, Justagen usw. beeinflusst werden.
    Falls es in einer Aufnahme stören sollte – etwas abblenden, oder stattdessen ein OTUS nutzen J»


    Я немецкий не знаю, но если кратко - сказали, что все нормально и если нужна картинка лучше, то нужно покупать Отус :acute::crazy:

    А на ваш взгляд? RAWы тут
     
    StanislaVS нравится это.
  5. Правильно сказали.
     
  6. 1. ХА у широкоугольника выше чем у длинофокусных .
    2. На открытой максимальное ХА . Нужно было снять пробные с прикрытой диафрагмой .
    3. Zess насчет Отус лукавит! Посмотрел ХА Otus 28/1,4 у него даже на 7.1 есть ХА ! А если сделают Otus c фокусным 24 , ХА будет больше .
     
  7. Спасибо за мнение! В целом, я теорию понимаю... Просто для меня было откровением увидеть такие ХА на Цейсе. Вот и пытаюсь понять - это мои ожидания были завышены, либо качество результата у данной линзы занижено :scratch_one-s_head:
     
  8. У Вас в подписи Batis 18 2.8 Batis 25 2.0 90 2.8 G .
    Вы можете сравнить в одинаковых условиях ХА на открытой у Batis 18 2.8 и Batis 25 2.0 . плюс
    90 2.8 G .
    У 90 2.8 G ХА должны быть минимальные .
     
  9. ну так и есть
    при этом, у batis 18 на открытой ХА меньше, а так же у нового sony zeiss 50 1.4 на открытой ХА также значительно меньше
     
  10. Нужно сравнить Batis 18 2.8 и Batis 25 2.0 поставив диафрагму на 2.8 у обеих
    Batis .
    Если у Batis 25 2.0 при диафрагме 2,8 ХА будет больше чем у Batis 18 2.8 это брак или Цейсс сделал шаг назад .
     
  11. [​IMG]Очень нравится сей батис. Хочется им снимать все подряд. Автопортрет с рук в упор. Такой ракурс меня страшней не сделает)))
     
    nit07, remigiju и vetersiama нравится это.
  12. #435 20 дек 2016 в 17:57 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 22
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Скажите, а как у Вас с ХА на открытых?
     
  13. У сигм нет почти ха. рисунок видели у них? посмотрите, ха на отусе потом покажутся раем
     
    dr911 нравится это.
  14. Зачем их сравнивать? Это разные стёкла. И каждый выбирает из них тот который больше ему подходит по ФР (18 или 25), не обращая внимания на различия в ХА.
     
  15. Вот ссылочки на две группы моих сравнений. Среди них есть и Батис 25/2 и Сони 28/2 и Сигма 24/1.4 и др.
    http://yadi.sk/d/G-bg_AIO34BLyD

    http://yadi.sk/d/aLRSKfv_vHqMw
     
    krossfire нравится это.
  16. #440 21 дек 2016 в 11:22 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 22
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    "Скажите, а как у Вас с ХА на открытых?"
    Nick_olas, я начинающий любитель, и на ХА как-то не сильно обращал внимание. Судя по вашему примеру ( если я правильно понял), ХА вы увидели по краям свечения люминесцентных ламп. Мне кажется это не совсем ХА, одни там розовые другие голубоватые, мне кажется это зависит от спектра ламп - одни теплые другие холодные, думаю это исключение из правил которое в пример не приводится. А зачем вам снимать лампы? У меня вот волосы на спине шевелились когда я тут читал какой он не резкий в дальнем, да про теже ХА. Но потом плюнул и начал не тестить а снимать. И чем дальше тем больше он нравится и фокусным и тем что он пытается мне показать,цветом, весом, размером, нравится дырой 2 и своим мягким характером. Цейс выпустил это стекло в духе Сони - инновационности и новаторства, отвечающим новым веяниям. И они отлично спелись- A7RII+Batis25, и они очень красивая пара)))
     
    Rattler нравится это.

Поделиться этой страницей