Посоветуйте! a37 или a33, или может а35

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем mucksus2, 20 дек 2016.

?

a37 иди a33 для домашнего фото и видео

Голосование закрыто 27 дек 2016.
  1. a37

    100,0%
  2. a33

    0 голосов
    0,0%
  1. Решил обновиться со старой 100-ки pentax, который очень медленно фокусируется и очень часто промахивается, может отчасти из-за бюджетных стекол. неделю читаю форумы, отзывы, сделал открытие, что только сонька в бюджетных камерах имеет реальный автофокус при видеосъемке, а это важно, т.к. надоело один фотик брать для фото, и другой для видео. в субботу еду в Москву по делам, заодно хочу взять соньку б\у в приделах 10000р, т.к. дома маленьких детей, дорогую камеру брать опасно:) 37я и 35я вроде поновей, но больше урезаны, 33я старая уже. прошу не закидывать тухлыми помидорами, что взять? хочется кроме хорошего видео с автофокусом быстрый автофокус на фотках и поменьше мыла и шума. объектив вероятно пока будет китовый 18-55, после нового года может присмотрю еще пару бэушек с возможностями пошире.
    и еще, для этих камер объективы подбирать можно без автофокусные? моторчик в объективе это мне надо или нет?
    Заранее спасибо!!!
     
  2. День добрый! Из вашего списка смотрите в сторону А37 (8000р. сегодня на форуме видел). Но за 10000-12000 можно Sony A57 уже найти. А это камера уже серьёзнее чем А37. АКБ мощнее, видео 60P, дисплей с хорошим разрешением и прочее...
     
  3. Поищите лучше 57-ю. Может даже на этом форуме. Проверьте пробег. Вот ссылка https://sony-club.ru/threads/kak-uznat-realnyj-probeg-svoej-kamery-sony.40076/
    33/55-я пожалуй совсем старые, с детскими болезнями первых камер с полупрозрачным зеркалом. У них очень ощутимый лаг затвора при работе со вспышкой (к чему конечно можно приспособиться) и не рабочий экран/ЭВИ в режиме М в студийных условиях. Кстати из этой пары у 33-й еще и матрица похуже. 35-я это урезанная 55 с прибитым экраном в корпусе 33-й, но с вылеченными вышеуказанными проблемами. 37-я - допиленная 35, но с откидным экраном. Вам бы их еще в руках подержать. 3х-я серия довольно мелкая, что для одних плюс, а для других - не очень. 57-я все же покрупнее, со взрослым аккумулятором, да и в ТТХ она наверно более сбалансирована.
    Мануальные объективы (не все конечно), через переходник, неплохо дружат с камерой, а с чипом еще и стабилизатор вроде работает. Ну и электронная лупа с пикингом Вам в помощь.
     
  4. Спасибо за совет. здесь на сайте вижу А58 за 14тыр, на авито А57 стоит 15-25тыр. что скажите насчет А58?
     
  5. #6 20 дек 2016 в 18:43 | Посоветуйте! a37 или a33, или может а35
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    Я на авито недавно а57 за 10000р купил с потертостями, но все полностью рабочее, пробег 15000. Если 15тр. за а57 то считаю должна быть в состоянии близкой к новой с пробегом не более 10000. А58 я бы не стал брать если есть возможность купить а57 дешевле. Экран в а58 стал ощутимо меньше по диагонали и в два раза по разрешению, но поворотный механизм на мой взгляд лучше сделали. Еще в а58 стандартный башмак вспышки, это для меня плюс, но к а57 можно купить переходник за 500р. Ну еще плюс а58 в том что пока можно купить с крошечным пробегом.
    До того как купил а57, два года пользовался а37, которую так же купил на авито, ну там же ее и продал недавно. А37 меня всем устраивала кроме дисплея, он просто ужасный, в результате приходишь домой, а на фотках смаз или фокус не туда попал и уже ведь не перефотографируешь, хотя на этом отстойном экране все казалось хорошо. На а57 сразу на дисплее видно где напортачил. Еще в а57 всякие плюшки есть типа электронного уровня - очень полезная штука. Баланс белого на а57 точнее, камерный жыпег лучше. Но а57 ощутимо больше и тяжелее а37, я конечно привыкаю, но этот процесс проходит без удовольствия мягко говоря. Кстати если все таки а37, то учтите что нужно будет докупить запасной аккумулятор и носить с собой в сумке прозапас, так как он там просто никакой.
    Когда будете осматривать камеру обратите внимание не только на пробег и внешний вид, загляните под объектив там не должно быть следов неумелого протирания пыли, зеркало там очень нежное царапается очень легко. Еще проверьте точно ли попадает автофокус, если на ките не попадает, то это совсем убитый аппарат. Еще сфоткай что то однотонное и светлое на диафрагме 10, небо например, увидите есть ли битые пиксели на матрице и пыль. Ну и еще на дисплее а57 очень часто встречаются битые пиксели - отличный повод сбить цену, видно их только при очень близком рассмотрении так что это не в ущерб функциональности. Вот сколько всего накатал, надеюсь будет полезно.
     
    Mihail Zenkov нравится это.
  6. Кстати по поводу стекол на сони. Китовый объектив очень неплох если прижать диафрагму на один/два шага. Недорогие старые минолтовские зумы по качеству фоток на кропе не далеко от китового ушли, а то и хуже, так что не тратьте зря денег. Присмотритесь лучше к дешевым сонивским пластиковым фиксам 35, 50, 85мм.
     
  7. Ищите А57, или, как вариант А58.
    Которые значительно проще найти в хорошем и/или отличном состоянии
     
  8. как насчет объектива sony 16-105? резкость, скорость...
     
  9. По качеству не особо лучше кита, но диапазон фокусных удобней. При ограниченных деньгах лучше кит дополнить фиксом.
     
  10. Лучше dt 18-135, если уж надо размах
    Или ещё лучше, dt16-50 Позже уже определитесь в предпочтениях и будет более осознаный выбор.
     
    Serzh нравится это.
  11. #12 29 дек 2016 в 22:10 | Посоветуйте! a37 или a33, или может а35
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    Чем А58, так лучше уж А37...А58 собрала всё худшее из А37 и А57 в одной тушке (((
    Если маленькую - так лучше А55. Её почему-то не рассматривают, а зря...
    Почему в тему эта модель не вошла???
    Самый лучший вариант - это полуновая А57 за "до 15 тыр"
    Это точно?
    Я считал их аналогичными. Для меня это важно именно для парной работы...
    Может не здесь, но хотелось бы подробностей.
    Я считал, что есть функциональные усечения и всё. Не верю в обратное - слишком сложно было бы. Там внутри электроника точно одинаковая.
     
  12. Чем "жирнее" пиксель, тем лучше цвет (особенно при высоких ИСО) Брал из-за этого и не прогадал (на 77-ю в то время денег не хватало)
     
  13. я уже 3 месяца плююсь с а37 после а33, какая то она более игрушечная чтоли, нет встроенного уровня, куча левых ненужных настроек
     
  14. а33 и а55 были прорывом в будущее. их наворотили на тот момент по максимуму. а33 программно усекли. И матрицу победнее поставили. Главный их недостаток - видоискатель плохонький. Больше крупных недостатков нет. Я держу а55 с ЖПС для редкого использования.

    А37 с прибитым экранчегом. Для дома это есть плохо. Детей надо снимать как и взрослых - с уровня груди. Их груди. С вертящимся экранчегом это делать проще.
     
  15. У 37 откидной экранчик.

    Есть один плюс 37 относительно 57 - Легкий доступ к юстировочным болтам
     
  16. Да, перепутал - прибитый в А35. Тут "откидной", но в А33 был именно "вертящийся", как в А65. Очень удобно! И, кажись, в А57 стоит большая батарейка, а в а33-35-37 мелкая.
     
  17. #18 12 янв 2017 в 15:47 | Посоветуйте! a37 или a33, или может а35
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    Чем лучше то?
    У A58 OLEDовский ЭВИ, выше разрешение дисплея, улучшенный китовый объектив SAM II, аккумулятор большей емкости, больше буфер кадров, двигатель затвора и диафрагмы с бОльшим ресурсом.
     
    Nemo нравится это.

Поделиться этой страницей