1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. [​IMG]

    [​IMG]

    Троицкий Сканов монастырь (Наровчат Пензенская область)
     
    kostya009 и седан нравится это.
  2. #464 9 дек 2016 в 22:37 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 24
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #465 11 дек 2016 в 18:38 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 24
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    Жаль, что фото выложены в очень низком разрешении. Хотел было оценить детализацию на первом фото, но увы... Если выложите полноразмер - будет здорово.
    P.S. Хочу какой-нибудь тревел-зум к своей A7II, по деньгам пока только на 2470z или 24240 хватает, но очень хочется широкий угол в виде 1635z. Думаю если возьму 2470z, а потом всё-таки накоплю на 1635z, подозреваю, что 2470z будет больше лежать на полке. А вот если взять 24240, то он в любом случае будет востребован из-за своих 240мм на конце. Вот и присматриваюсь...
     
  4. #466 13 дек 2016 в 12:52 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 24
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
     
  5. Продал свою А7. Штатник-сабж. Теперь мучаюсь вопросом, что купить, А7-2 или А7R-2... Владельцы сабжа и А7R-2, что посоветуете ? Сможет этот объектив раскрыть возможности А7R-2 ?
     
  6. И этот и любой другой объектив, сможет раскрыть возможности а7р2
     
  7. Спасибо! На первом фото (самом интересном в плане оценки детализации) заметно мыло ближе к левому краю. При этом по центру и справа всё в порядке. Может у вас есть ещё похожие кадры, где можно оценить детализацию (не только в центре, но и по краям)? Может на других кадрах такого не наблюдается.
    Вот и как покупать такие объективы дистанционной, без самостоятельной проверки перед покупкой...
     
  8. [QUOTE="dao89, post: 1551565, member: 22390"На первом фото (самом интересном в плане оценки детализации) заметно мыло ближе к левому краю. При этом по центру и справа всё в порядке.

    Да, я тоже с удивлением заметил. Аналогичные кадры есть. Завтра постараюсь расмотреть и выложить.

    Вот и как покупать такие объективы дистанционной, без самостоятельной проверки перед покупкой...[/QUOTE]

    Я именно так и купил. Но ведь цена какова!
     
  9. Не любой и тем более сабж (10ти кратный зум) не сможет раскрыть возможности а7р2.
     
  10. #472 16 дек 2016 в 11:01 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 24
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    [QUOTE="dao89, заметно мыло ближе к левому краю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Увы, это действительно так. Левый край мылит. Наверно должно быть стыдно, но я никогда не рассматривал свои, безусловно великие шедевры фотоискусства, в полноразмере. И не печатал больше 18х24. Чисто прикладное назначение для семейных нужд: фоторамка, монитор и фотоальбом. В таком формате мыло не заметно. :blush2:

    Владимир, не посмотрите мыло в каком-нибудь краю на своих фото? В интересах оптической науки исключительно. У smiserg не мылит.
     
  11. Во, кака странна штука. Не ожидал такого от BMW

    [​IMG]
     
    szezya нравится это.
  12. Вообще-то у этого обьектива и без дефектов края провальные.
     
  13. #475 16 дек 2016 в 15:07 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 24
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    У меня тоже мылит. Мой экземпляр ровнее, это да, но тоже не идеальный. Отношусь я к этому примерно также философски, как и Вы. Если глядя на фото зритель сразу фиксирует мыльные края, значит фотка - дрянь. Если что один край мыльнее другого - совсем дрянь.

    Я готов покупать объективы Сони дистанционно только в сони-сторе и только по акционной цене. На крайний случай, там есть пара недель на возврат. А так - либо только после тщательного теста. Правда, децентеринг может проявляться лишь в дальнем поле и почти не проявляться в ближнем. Я так упустил время на возврат 55-210. Либо никак. Тупо ждать, когда Сони наладит контроль качества, поскольку такое ощущение, что сейчас 100% объективов выпускаются кривыми в той или иной степени. Думаю, там все всё знают, понимают и как-то потихоньки проблему решат в обозримом будущем.
     
  14. Честно говоря, стекло то слабенькое. Ощутимо хуже моего 16-300. Думаю, что и хуже чем новый Тамрон 28-300 (я сам то его не видел, но он типа "брат" 16-300, да и по картинкам других - от края до края резкий). А вот этот 24-240 по краям слаб, причём это видно даже на мелкоразмерных картинках, при наличии на них соответствующего контента в нужном месте (ну вот как домики выше).
     
  15. Всё так. Но альтернативы пока нет. Появится что-то типа 24-105...135, тогда можно будет повыбирать. А пока жрём что дают. :(
     
  16. Первая версия 16-300 была оооооочень печальна. Может и тут вторая версия подоспеет к летнему сезону? :)
     
  17. Какая такая "первая"? Он один всего. И он очень хорош - http://www.alphatraveller.org/archives/412
     
  18. У меня странное ощущение, что была в той истории какая-то позорная страница. Но сейчас действительно вот так, с ходу, никаких упоминаний не нахожу. Не иначе - заговор мировой закулисы... :(
     

Поделиться этой страницей