FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. #3342 12 сен 2015 в 21:13 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    Приветствую всех!
    Вот, имею сабж, но пока не до портретов:)

    [​IMG]

    Диафрагма - 2,0.
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.417
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    DSC0301.jpg
    конечно фокусировка стала заметно легче из неудобных положений с покупкой а99
     
  3. 50/1.4 серый?

    Доброго дня всем.
    Что можно сказать об этих наклейках, выравнивающих вертикальность надписей о диаметре и ф.р.?
    Признак серой сборки объектива? Отбраковка для поставки в РФ?
    13092015.jpg
    Эти кольца с заусенцами от зацепов крышки можно видеть на фотографиях, выкладываемых продавцами на вторичном рынке, на Авито, например.
     
  4. Я бы сказал о неосторожном обращении с объективом и светофильтрами, ну и быть может не совсем добротная проклейка и качество материала не на высшем уровне, вряд ли это признак "серости". Самому таких (с зацепами) попадалось достаточно. И немного солнышка на склоне дня, для всех.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Nevl, спасибо за ответ. В какой-то Интернет-публикации (сейчас, конечно, не вспомню где) было сказано что надписи должны быть расположены строго вертикально. На основном кольце, надо понимать, без наклеек. Этот был куплен б/у без коробки и проч. сопровождения. Наклейка с заусенцами была сразу снята и под ней с удивлением видишь те же надписи, но расположенные под углом. Поэтому и возник такой вопрос о маскировке некоего несоответствия....
     
  6. Господа, у кого есть возможность юстируйте данное стекло. Я тут потратил время поправил в моей Соне 7 микроподстройкой фокуса.
    Почувствовал разницу. Конкретно. Это же теперь на открытой пейзажи снять можно.
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  7. оставил сообщение и забыл на каком ресурсе. А тут нашел письмо в почте и я снова тут. Прошу меня извинить, что так получилось. Большое спасибо, за оценку. Бленда есть, но уверен, что она от него, хотя подходит. Коробки и всего остального нет. Состояние мне кажется хорошее, но в этом не разбираюсь. Еще раз спасибо за ваши комментарии. Буду решать, что мне с ним делать. Я хочу продать, жена просит оставить, говорит, что она на нем лучше всего получается )
     
  8. #3352 17 сен 2015 в 16:22 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Камджипег на 2,2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    3,2:

    [​IMG]
     
  9. красивая...
     
  10. #3357 21 сен 2015 в 01:29 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Как и обещал сделал тест с коррекцией автофокуса и без. отличить можно там где без коллекции диафрагма 1.4 а где с коррекцией 1.6

    [​IMG][/URL] DSC08567.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] DSC08568.jpg[/IMG]
     
  11. #3359 21 сен 2015 в 16:49 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    [​IMG]
    Minolta Dynax 5 +Minolta af 50 1.4+Kodak Portra 400
     
  12. Опять попробовал полтос. В студии в этот раз.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей