Переезд

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 11 дек 2016.

  1. #1 11 дек 2016 в 09:50 | Переезд | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Доброго дня ! Переехали.
    До сих пор ведем работы по настройке и отладке.

    Надеюсь что к вечеру все успеем.

    Сообщения с тестовой площадки подгрузим как наладим эту


    Олег.

    Небольшой обзор по часто-задаваемым вопросам.
    с ней все хорошо

    ее пока нет на форуме

    тестовый ресурс на котором мы полгода слушали предложения и пожелания

    лайки со старого движка не перенеслись т.к. использовался сторонний скрипт отвечающий за них.
    Мы ведем работу по возможности их переноса.... но это не является первостепенной задачей.

    Подъем топика в барахолке осуществляется кнопкой "Поднять топик", а не сообщением. Нажать на нее можно один раз в 48 часов.

    форум переехал на httpS
    если в кеше сидит http то будет выкидывать

    Достаточно нажать на логотип клуба вверху, произойдет переброс на главную страницу форума, а там уже форма «Войти или зарегистрироваться» работает.

    отсутствует

    Временно отключен.
    Потому как и какие-то роботы-засранцы пытаются воспользоваться;)
     
    Tr0f, Frozzen, MeSSi@H и 4 другим нравится это.
  2. Эммм... А у этого форума вообще отдельная мобильная версия - есть? Если не ошибаюсь, тут просто адаптивный дизайн и на этом всё.
     
  3. Я вижу всё в точности то же самое, что на ПК, но работает не всё. Никакого адаптивного дизайна не видно. Вообще мобильная версия делается на другом наборе шаблонов, которые с ПК-шной имеют мало общего.
     
  4. Ну, не знаю. Мне вполне видно. Одно и то же содержимое работает и на телефоне, и на планшете, и на десктопе. Блоки ведут себя по-разному в зависимости от размеров окна. А так, вообще, этот самый адаптивный дизайн - это нынче модно. Никаких специальных мобильных версий при этом нет, все делается через css. Вот у старого форума был неадаптивный дизайн, хотя и под него как-то видал адаптивную тему оформления.
     
  5. А чем я хуже других?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Судя по подписи - лучший.
     
  7. Поддержу. Лента сообщений гораздо актуальнее Ленты действий всех пользователей. А то бывает, один пользователь как начнет "лайкать", аж на всю страницу).
    Кстати, и ботов сложнее выискивать в нынешней версии, закапывают их быстро пустыми "нравится-не нравится".
     
  8. А главной страницы теперь нет? Все время на страницу "Форумы" выбрасывает.
     
  9. Загружал с гаджета. жипег. мобильная версия форума. пишет что файл большой.
     
    Oleg-Art нравится это.
  10. Что то не понял а как теперь ссылки делать:help:
     

  11. печатаешь текст как в ворде.. потом выделяешь его мышью.. жмешь на кнопку ссылка .. всавляешь урл... ВУАЛЯ
     
  12. пофиксили.. максимальный размер файла для загрузки 8М
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А а дминский раздел упразднили? Или просто кураторов теперь туда не пускают?:offtopic:
     
  14. В тестовом варианте был раздел по теории фотографии. На этом форуме он будет, или решили отказаться?
     
  15. #275 13 дек 2016 в 12:26 | Переезд | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2016
    Это в принципе неправильно. Для мобильных устройств получилась перегрузка скриптами, которые в разных мобильных браузерах работают по-разному и вообще прилично тормозят. А частично вообще не работают. В общем, сейчас на планшете нормально пользоваться сайтом стало невозможно. Необходим набор шаблонов с хорошей функциональностью для мобильных устройств.
     
  16. Спасибо, разобрался
     
  17. Ну, фиг знает. У меня на планшете разницы по пользованию в сравнении с десктопом не ощущается ну вот совсем. :dntknw:
     
  18. #278 13 дек 2016 в 13:49 | Переезд | Страница 14
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
    При светлом фоне появляются два боковых бара - слева и справа - на всю высоту отображаемой страницы, в итоге основной блок становится очень узким. Как отключить боковые бары?
     
  19. Опять пропала в барахолке возможность самому менять тему... Есть только "добавить опрос"....
     
  20. Слева внизу, левее кнопок выбора темы и языка, есть кнопка переключения в "ленту". Не знаю, кому это реально может пригодиться, но такое есть.
     

Поделиться этой страницей