1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Справедливости для - разница всё-таки есть, хотя частично это более контрастая картинка на а7r2. Было бы классно этот же снимок сделать без ППЗ, чтобы понять - его это козни или что-то другое. А так на одинаковых настройках картинка с а99-2 по экспозиции не уступает а7r2, даже кажется ярче, но это опять в контрасте дело, думаю. А по разрешающим параметрам объективов есть разница?
     
  2. При этом на 70% стекол под а-баян это не работает: минолта, тамроносигмы, самьянготокина

    Почему здесь старый никон, а не новый?

    Без тачскрина это минус, больше клацать на джостик надо

    Чем больше циферки тем лучше?
    Тогда: Leica SL - 529точек, ЭВИ - 4.41мп - на порядок лучше чем у сони

    Нет, не понятно,
    не понятно почему все точки не поддерживают f8? Для Фотоохоты
    не понятно почему все крестовые датчики по центру
     
  3. #703 12 дек 2016 в 23:27 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2016
    HellGerhard Вы же просили цыферки - получили. Есть преимужества в цифрах? - есть.
    Вы просто любитель думать, как вам нравится. Так думайте, кто же вам мешает то?))
    Только не надо всех вокруг убеждать в том, что ваши размышления обязаны все поддерживать!
     
    TheChieF нравится это.
  4. #704 12 дек 2016 в 23:34 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2016
    Вы лучше расскажите как планируете снимать по 399 точке на эти обективы: sigma 50 1.4, sigma 35 1.4 art, Minolta 17-35 2.8-4.0, Minolta 80-200 2.8 (ББТ), sigma 20 1.8, Tamron 28-75 2.8 ?
     
    march_xv и alfavit нравится это.
  5. Ребята, вы хоть почитайте какую охинею этот товарищ пишет HellGerhard.
    Что не фраза, то все атаки какие-то на нашу систему. Никаких приличных доводов - одно придерательство на пустом месте!
    Может он просто так пишет для интереса? Не с кем пообщаться, а тут вдруг форум есть))
     
    Parasolka и vladimir51423 нравится это.
  6. Так вы с Никона к нам, господин-товарищ-барин?)))
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Братцы-кореша! Лично мне совершенно ясно, что сони лучше всех! (Лейке не говорите). И не было бы двух последних страниц, если бы не было бы довольно странных парных снимков. Ну давайте уж тогда хотя бы на а7р нацепим цейса для понимания того, что влияет на картинку. Может цейс мыльный попался. Вот лично мне, если бы я был пейзажником, картинка справа совершенно бы не подошла по причине потери и контраста и деталей в сравнении с картинкой слева. Фактически, это получается антиреклама сабжа без дополнительных картинок.
     
    Convoker, BigSerpent и HellGerhard нравится это.
  8. Да, если можно было бы одно и то же стекло проверить на обеих камерах - на A7R II нацепить через переходник Цейза с системы "A". Тогда будет все понятно, хотя вроде и так понятно, что все дело в стеклах.
    Это будет правильный тест, если у кого то есть эти две камеры сразу))
     
  9. Опять двадцать пять. Потому что корректно сравнивать одноклассников: 810, 5DIV, 99II, K1
    Если следовать вашей логике то антирекламой был выпуск 5DIV т.к. с него картинка еще менее детальная
     
  10. Потер личностные оценки. Здесь уже пристальное внимание модераторов.
     
  11. помимо действительно более корректного сравнения а7р2 и 99-2 на одном и том же Za 24-70/2.8 (через 3й переходник) было бы еще здорово добавить, что в обоих случаях рав несжатый, верно? ну и без профилей открыто в лайтруме
    уверен, что 24-70GM может давать более четкую картинку, а может и ппз влияет)
    P.S. не обращайте внимание на "5ю колонну", им религия не позволяет мыслить неоднобоко) у них же в системах всё отлично: лужайки, бабочки, единороги) вот они к нам и пожаловали) нести возмездие во имя луны)
     
    Иваннович, vladimir51423, MarsII и ещё 1-му нравится это.
  12. повеселило))
    а какой новый?)
    +1 к парному тесту с sal2470Z =)
     
    alex0085 нравится это.
  13. меня тоже, точек больше - охват меньше )
    например тот что с Multi-CAM 20K

    p.s.
    Уже много раз писал, что я тут, определенно не для того чтобы молиться на сони
     
  14. Все началось с этого:
    И снова - ОН!!! И снова не по делу - не про камеру a99II, а какие-то другие системы...
    HellGerhard Вы тут про что пишете? Вы рекламируете камеры КиН в этой ветке?
    Если бы вы стояли рядом, в кругу людей одних интересов, и вы начали подобные разговоры, то вас либо побили бы, либо просто послали на 4 буквы.
    К сожалению это может сделать только модератор. Что-то он не обращает внимание на ваши выпады.
    _
     
    Parasolka и Honor нравится это.
  15. И мне надоело читать эту болталогию про "плохое iso" - фразу, которю я нигде не использовал, но которую вы мне приписали. Если у вас между А900 и А99 два стопа, то будь у вас хоть все камеры Сони и отсутствие глаз, это никак не сделает ваше мнение доказанным научным экспериментом. DхО даёт именно научный эксперимент, а то на что ссылaетесь вы это профанация, потому что на ровноосвещённой поверхности никто не сравнивает разницу по шумам. Тем более никто не сравнивает разницу по шмам на iso, ан котором обе камеры очень глубоко не рабочие. Это чистой воды профанация и если вы этого не знаете, это ваша неосведомленность, мягко скажем, а не чья-то ещё некомпетентность.
     
  16. Научные эксперименты немогут быть предвзятыми по определению. Если вы знакомы с определением научного эксперимента конечно.
     
  17. А вот это решать администрации форума, а не вам. Не вижу подписи модератор в вашем нике.
     
  18. Если коллективно попросить модератора, то все возможно!)
    А вы значит солидарны с HellGerhard, по поводу всего, что он тут написал?
     
  19. Есть даже такой кадр... против 5DsR :crazy:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей