Переезд

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 11 дек 2016.

  1. #1 11 дек 2016 в 09:50 | Переезд | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Доброго дня ! Переехали.
    До сих пор ведем работы по настройке и отладке.

    Надеюсь что к вечеру все успеем.

    Сообщения с тестовой площадки подгрузим как наладим эту


    Олег.

    Небольшой обзор по часто-задаваемым вопросам.
    с ней все хорошо

    ее пока нет на форуме

    тестовый ресурс на котором мы полгода слушали предложения и пожелания

    лайки со старого движка не перенеслись т.к. использовался сторонний скрипт отвечающий за них.
    Мы ведем работу по возможности их переноса.... но это не является первостепенной задачей.

    Подъем топика в барахолке осуществляется кнопкой "Поднять топик", а не сообщением. Нажать на нее можно один раз в 48 часов.

    форум переехал на httpS
    если в кеше сидит http то будет выкидывать

    Достаточно нажать на логотип клуба вверху, произойдет переброс на главную страницу форума, а там уже форма «Войти или зарегистрироваться» работает.

    отсутствует

    Временно отключен.
    Потому как и какие-то роботы-засранцы пытаются воспользоваться;)
     
    Tr0f, Frozzen, MeSSi@H и 4 другим нравится это.
  2. уважаемые друзья подскажите, не могу понять....не догоняю, как теперь в личку писать? раньше было нажал на аву и личка, теперь же не могу понять эту систему:(
     
  3. на аву - там начать переписку, оно?
     
    evil79 нравится это.
  4. если тему поменять, пропадают огромные пустые пространства в сообщениях (подписи не так низко становятся, карточка пользователя не такая вытянутая (часто перенос строки идет в дате регистрации, в адресе)). Жаль только в других темах слишком кардинально вид меняется
     
  5. Слово «член» можно заменить на «участник».
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  6. на теме лайт - клик по лого ведет на http://www.themescorp.com/

    PS в том случае, когда нажимается по маленькому логотипу в полоске при скроллинге страницы
     
  7. #166 12 дек 2016 в 13:14 | Переезд | Страница 9
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    да! совершенно верно. только кроме карточки ничего нет:(
    а с смартфона вообще ничего не понять
     
  8. жена сегодня целый день угорает на до мной то что я стал "уважаемый член" прошу прощение на флуд, но правда как то звучит не очень. тогда уж член сообщества....ИМХО.и все прекрасно понимают что это слово имеет совершенно другой смысл, то такова жизнь и общество в котором живем.
     
  9. А мне вот совершенно не жаль. Дефолтная тема тормозит, ну и вообще, слишком яркая на мой вкус, я вообще бы предпочел что-то близкое к монохрому. Вот в темной теме после урезания дикого количество "оранжевого по тёмносерому" стало получче, спасибо администрации за AD Styler. Еще чуток через Stylish подкручу и будет совсем хорошо. :)
     
  10. А почему у меня постоянно слетает выбранная тема? Меня устраивает "тёмная", но уже в который раз при входе показывается какая-то другая. Кукесы не запрещены.
     
  11. #170 12 дек 2016 в 13:32 | Переезд | Страница 9
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    О! Нашёл в тёмной теме регулировку цвета выделенного текста (AD Styler - правда почему-то она же регулирует и цвет некоторых кнопок, ну да ладно) - отрегулировал яркость оранжевого текста в тёмной теме, стало гораздо лучше. Ещё бы отрегулировать уровень серого цвета - он на калиброванном мониторе слишком тёмный. Но такой регулировки не вижу.

    Поправьте - кнопки Ответить и кнопка поиска вверху справа подсвечены не вторичным светлым цветом, а первичным, то есть совпадают с цветом подсвеченного текста.
     
  12. В теме Юмор в сообщении http://sony-club.ru/threads/jumor.156/page-364#post-15607 две картинки. При нажатии на первую на экране мигает вторая, при нажатии на вторую появляется первая. Может быть это косяк автора поста, но движок не должен так колдобиться на косяках.
     
  13. нормально все (лиса)
     
  14. А у меня нормально все, открывается окошко для просмотра, с правильной картинкой. Opera, если что.
     
  15. да... там в скрипте есть межсайтовый запрос на совершенно другие сайты, он у меня был заблокирован - после разрешения заработало
     
  16. Не то что бы прям важно но не хватает при отображении тем форума стрелочки/кнопки для перехода к последнему написанному сообщению в теме.
    Ту же функцию выполняет клик по времени, но как то не сильно логично это.

    Но основная претензия как и ранее при скроллинге какие то непонятные тормоза, причем не зависящие от количества сообщений и их объема.
    Наблюдаются только в теме оформления sony club default, остальные три ни намёка на тормоза.
    Предполагаю что дело в стрелочках навигации справа снизу, в других темах их нет, наиболее частый виновник подобного поведения.
    Браузер опера 41(хромиум), комп нормальный :) в ИЕ кстати получше.
     
  17. В темной теме, например, они тоже есть. Не тормозит.
     
  18. На ХР в хроме ,этой кнопки нету
     
  19. Кнопка перехода к последнему непрочитанному сообщению в теме дюже мелкая (имеется в виду в результатах поиска), на планшете не смог в нее попасть (нажимается все вокруг кроме нее), на телефоне даже боюсь смотреть.
     
  20. она есть на темах light и dark
     
  21. А что темная тема уже есть тут? А как на нее переключиться?

    Еще спрошу - а будет возможность редактировать свои посты то? А то надо отредактировать в барахолке пост а не получается...
     

Поделиться этой страницей