1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A58K снимает фото, повернутое на 90 градусов.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Новый Андрей 1, 10 дек 2016.

  1. Здравствуйте.

    Камеру получил после ремонта. Настройки камеры были сброшены.
    В сервисе сделал снимки. Они были повернуты на 90 градусов.
    Мне это показалось странным. Ну я нажал кнопку Fn. Снимки
    повернулись как надо.
    Дома настроил камеру. Поставил RAW и JPEG. Сделал снимки.
    Равки загрузил в Image Data Converter. И они тоже перевернуты на 90 градусов.
    Я в панике. Как мне в сервисе доказать, что с камерой не так?
    Или быть может что-то не так настроено?
     
  2. Ничего не надо доказывать. А если завтра еще что то у неё сломается или перестанет работать, что ж все время доказывать что не по вашей вине? Идите в сервис и говорите всё как есть или оставляйте претензию, что мол так и так, то то и то не работает после ремонта.
     
  3. ремонт по гарантии? причина? сколько дней?

    пока гарантия, это проблема сервиса - опровергнуть Ваши претензии, а не наоборот (как, к примеру, в течении срока службы потом доказывать дефект завода).

    Опять же, если камера на гарантии, подумайте о чем: для требования об обмене на новую камеру или возврате денежных средств, достаточно:
    1. один ремонт длится больше 45 дней
    2. два разных ремонта суммарно длились больше 30 дней за календарный год.
    (существенный недостаток, ст.18 зопп "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.")

    посмотрите, возможно проще решить проблему вторым пунктом
     
  4. Камера была на гарантии. И сейчас она на гарантии.
    Сломался стабилизатор. В ремонте она была 32 где-то. 5.11.2016 отдал в ремонт. 7.12.2016 я получил СМС о починке камеры. 8.12.2016 забрал. Сегодня начал настраивать. Кстати зачем-то заменили лампу
    вспышки.
     
  5. Надо зайти в меню и установить значение "Авто"
    Меню тут:
    screenshot 2016-12-10 001.jpg
     
  6. #6 10 дек 2016 в 09:00 | A58K снимает фото, повернутое на 90 градусов.
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Благодарю за ответ. Сия настройка не помогает. Пойду в сервис (((.

    P.S. Самое обидное, что брал я ее за ~20 тыс. рублей, а сейчас она стоит почти 30 тыс. руб. Если и обменяют, то с доплатой, наверное.(((
     
  7. Учитывая что это не вы ее приложили а сервис так сделал, то я бы выбивал с них новую тушку а то что цена поднялась вас волновать не должно. Я понимаю если вы бы требовали деньги вернуть, то да по чеку и все такое а тут это их проблемы
     
  8. Если цена на товар увеличилась, то возврат не по чеку, а по текущей цене. емнип, статья 24 зопп.
     
  9. #9 11 дек 2016 в 21:09 | A58K снимает фото, повернутое на 90 градусов.
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    Обратился в магазин. Не убедил я их.
    Аргументирую тем, что вот если еще раз стабилизатор сломается, тогда и...
    Говорят, несите ее в сервис-центр.
    Ну да ладно...

    А вот как бы мне узнать устройство камеры? Как матрица связана со стабилизатором?

    И вообще дурацкий вопрос... Заключение об обмене, кто дает? Сервис-центр или магазин? Куда обращаться?

    Эх... Завтра попробую с нашими юристами поговорить...
     
  10. А дело не кончилось. Оно развивается. Мою претензию проигнорировали. Все сроки давно вышли. Жду ответа от Роспотребнадзора. Иду в суд. Как только все закончится, напишу.
     
  11. А в какой сервис сдавали камеру в ремонт ?
    Похоже легче было достучаться еще раз до сервиса. Юридические вопросы решаются уже 3 месяца ? Это точно больше, чем 45 дней.
     
  12. Недели 2 назад сдал камеру в сервис-центр. Деньги вернули.
    Присматриваюсь к A6000. Цена кусается только, но это совсем другая история.
     

Поделиться этой страницей