ХОЧУ КАЛЕНДАРЬ МОСКОВИИ

Тема в разделе "Московия", создана пользователем TrueLove, 9 дек 2016.

  1. #1 9 дек 2016 в 18:07 | ХОЧУ КАЛЕНДАРЬ МОСКОВИИ
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    Screenshot at марта 03 18-44-42.png
    ВЫДАЁМ! раздача с 7 апреля, по предварительной записи)))
    Соклубовцы, мы почти это сделали! Осталось Вам свои экземпляры забрать у меня.
    Меня можно найти по будням с 8 до 17 по адресу Дальний переулок, дом 2, ст.м. Шаболовская
    в остальное время - г. Одинцово
    по выходным скорее всего - ст.м. Кузьминки
    Звоните 916-800-22-07
    пишите в вотс ап, телеграмм, вайбер, инстаграм, только дублируйте тут в личку, а то вдруг кто то чужой заберет ваш экземпляр

    Готовы взять А3 по 600 руб

    Получили (зеленым, значит получил):
    1) TrueLove - 2

    2) smiserg - 2
    3) олег25 - 2
    4) Phototuristy - 1
    5)
    West - 3
    6)
    vinograddik - 4
    7) bruder - 1
    8) serkot - 2
    9) Magadanec - 2
    10)
    AlexBee - 4
    11) KotoPalych - 2

    12) motorind - 2
    итого: 27 шт

    собрали на 25 шт
    Карта сбера, владелец *****:
    4276 **** **** 5276
    пожалуйста пишите ник при переводе и продублируйте мне в личку (ник, сумма, кол-во календарей)
    Кстати, можно еще тираж увеличить пока, но к сожалению, на цене это не скажется, так что кто еще хочет, скидывайте бабки и пишите в личку

    Еще будут небольшие изменения в макете, февраль переедет в 2018 и пару подписей поправлю, но в целом смотрим что вышло: https://1drv.ms/f/s!AvuZawEPG3yFhI4TjULxRn0OMnd0Qg

    до 6 марта можете отписаться в теме, если хотите приобрести и в какую сумму взяли бы, что бы я смог тираж посчитать примерно.
    на след неделе постараюсь с типографий собрать КП, к сожалению перед 8 числом все трудятся на открытки, есть трудности, но все решаемо.
    Вам осталось только финансово поддержать первое периодическое издание московской ячейки! Спешите, если мне не понравятся ваши деньги, я их верну.



    Уважаемые соклубники! Закончился прием работ и жюри начало свою работу, на данный момент формат определился такой:

    1) А2 (но возможно сыграет цена и будет А3, прикинул, конечно А2 краше смотрится)
    2) будет 24 фото, поэтому на каждый месяц 2 страницы, пока склоняюсь к разделению по 2 недели на каждый снимок
    3) обложке быть, что-нибудь простое с логотипом, чиста чтоб презентабельно выглядело (можно ли нам логотип сони использовать?)
    4) место, камера+объектив, экзиф (возможно очередность поменяется, но в остальном так)
    5) циферки не в коем случае не попадают на фото, как и буковки из п.4; календарь трудовой
    +
    ориентация альбомная


    Так же если у кого-то есть опыт верстки или пожелания к эстетической части календаря, принимаются советы и пожелания, однако последним словом является мое (TrueLove)

    вижу сейчас темно-серый фон, почти черный, на нем сверху фотография, снизу потоньше подпись очень светло-серым: "место, оборудование, EXIF", еще ниже потолще сам календарь белым, праздники и выходные красным.

    Уважаемые участники московской ячейки и не только, если у вас есть великолепная фотография знаменитого, узнаваемого, достопримечательного и очень красивого места или события города Москвы или любого другого города в МО или просторов МО вы можете стать претендентом на ее размещение в календаре московской ячейки!
    Условия:
    - Работы слать на moscowcalendar@mail.ru в размере 1200 пикс по длинной
    - Отбираем 24 фотошедевра
    - Обязательно место должно находиться в Московском регионе (но это не обязательно пейзаж, хоть портрет, хоть натюрморт, но чтоб сразу понятно что наше)
    - Категорически не приветствуются сцены насилия, разжигания розни и т.п., не надо калек и больных, бомжей и трупов, календарь добрый и без НЮ на этот раз
    - Срок подачи работ до 24 декабря 2016, если не наберется необходимое количество, срок будет продлен
    - Относительно приобретения, информация будет позже
    - Фотографии должны быть в альбомной ориентации (ширина больше высоты) и желательно в соотношении 3:2, но это поправимо
    - В жюри TrueLove, West, anonymous, Бродяга



    Вам ли не надоело, что каждый год питерцы утирают нам нос своим календарем, и он у них действительно хорош. Мне надоело и я подумал, ведь в этом нет ничего сложного, надо лишь отобрать 24 фотографии Москвы и подмосковья в разные времена года, ну только хорошие фотки, можно даже с человеками и даже портреты, но только чтоб узнавался наш край. Отберем лучшие, закажем всем желающим в фотолабе печать, если никто не хочет, то я себе закажу, мне парочку надо. Вот и все, в январе мы с календарем и наконец падет многолетнее иго питерского засилья. Ну что, поможете?
    Все что мне нужно от клуба, так это:
    -накидать шикарных фотографий по теме
    -объективно выбрать самые захватывающие, может поможет худсовет (короче это для меня самое сложное)
    -все, соберу макет я сам
     
    Phototuristy, smolestan и КотёныГ нравится это.
  2. Так не решится. Сразу с накидывания )
    Концепция, организаторы, верстка, сбор средств, кто отбором будет заниматься?
     
  3. Да сами москвичи пусть и выбирают. Те, кто будет покупать.
    Зачем голоса тех, кому это не интересно.
    Я бы купил пару-тройку.
    У меня автоклубных много, а от Сони нет((((
     
  4. Костя, это все превратится в многомесячную пытку, мне надо только чтобы честно и объективно было отобрано 24 фотографии, остальное сделаю сам, если согласовывать концепт, надо было начинать в августе.
    На будущий год предлагаю подойти более серьезно, но традицию хочу положить без лишней волокиты, это же не альбом клубный, всего лишь календарь
     
  5. Вступление к теме - просто мега зачёт)))))
    Москве питерское настроение не понять))) это только в Питере любят календарики на стене!;) Отрывные в том числе!) Я вот переехав в питер, начал мечтать об отрывном, но чтобы на каждой страничке новые сиськи! И важно, чтобы все эти сиськи были сняты нашими форумчанами!
    Вот это я понимаю!
    А то, пейзажики, понимаешь;)
     
    ershag и Stanislaff нравится это.
  6. 365 сисек ? Я за ! Такой календарь не только москвичам или питерцам интересен будет :D .
     
  7. А виды только на технику сони? :)
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Интересно, а комментарии к фотографии планируются типа "Это подмосковная речка"? )))

    Рома правильно намекнул: надо что-то своё, родное, 18+ :D
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.539
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Восемнадцать речек + один пенек :)

    Надо порыться в закромах ...
    А почему обязательно московские окрестности? Вот питерцы в своем календаре совсем разные пизажи демонстрируют ...
     
  10. а мне кажется для первого календаря можно и узнаваемых знаменитых мест набрать, тот же кремль, москва сити, набережная, архангельская усадьба, бородинская битва и т.д., а то если питерских мостов напечатаем и турецких пляжей, будет не очень, хочется прям путеводитель по нашим окрестностям

    - - - Добавлено - - -

    и я же говорю, не обязательно пейзажи, сиськи правда давайте пока обойдем стороной, но девушку на фоне чего то величественного всегда пожалуйста, удачный стрит городской, конечно можно, только чтобы было понятно где это

    - - - Добавлено - - -

    думаю техника хоть хассель хоть самсунг, пусть только народ выберет этот снимок, условие, чтоб кнопку нажал обязательно член сони клуба
     
  11. Так календарь красот Москвы или ню 365?)
     
  12. Ну а куда слать и кто выбирать будет? Точнее скажи куда слать, а кто будет выбирать уже не наша забота )
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы в Календаре от ИГ Питера можно любому поучаствовать, что я и делаю из года в год))) По теме, тебе вот прям хочется только Москву и область?
    У ребят там фото со всего света.
    Решать по достойным фотографиям должно 2 - 3 человека максимум, одного не предвзятого знаю)
     
  14. Да, хочу начать с Москвы и области, конечно если сделать календарь с фотками Виноградова, Трубицина и компании, будет много отличных страниц, но сейчас хочется общности, чтоб можно было бы подарить гостям столицы, чтоб увидеть недалекие прекрасные места, куда все лень доехать, со всего мира мы же можем еще напечатать или в след году, просто отобрать самый сок клуба, не ограничиваясь тематикой.

    как выбирать, я не знаю, естественно нужно минимум 2 мнения, лучше 3, я не хотел сам выбирать, потому что мое мнение может сильно не совпадать с большинством, тебя тогда записываем в команду, нужен еще судья или 2.

    сам механизм, как сделать, открыть облако какое то и пусть туда посылают неделю, через неделю закрыть и отобрать карточки, но опять, мне бы хотелось зимние месяцы с зимой, летние с летом.

    может кто знает как устраивают смотрины?

    - - - Добавлено - - -

    Ню, точно не в этот раз, я хочу на работу один повесить, а у меня коллектив 95% женщины, из них 40% пенсионеры

    и точно НЕ красоты Москвы, хочу и область обязательно, у нас же столько прекрасного в округе, на Москву конечно 5 фотографий можно выделить, но не ей одной же
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Не проблема, делай почтовый ящик на гугле или яндыксе, проси прислать на эту почту 1200 по длинной, до какой даты прием фото?
    Далее льешь фото в облако и даешь троим решающим ссылку на него и все, потом чьи фото выбрали, собираешь с них полноразмер для печати.
    Верстка, пробная печать и печать) Усе.
    А, еще про финансы не забудь!) Как, за что и куда деньги.
     
  16. Вообще, рад что поддержали, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    вот, отличный план, с деньгами пока не знаю что получится, я рассчитывал на минимальный тираж, но если будут желающие, можно будет и типографию поискать вместо фотолаба, пока займемся отбором.
    на сбор фото хочу неделю отвести, если не наберется, может еще одну, но не больше, неделю на выбор, остальное уже как пойдет, макет, печать, пока не загадываем.

    все, создаю почту
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тогда в первом сообщении пиши временные рамки и что делать желающим ;)
     
  18. а можно вынести в желтую полосу будет?
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это к Всемогущим форума :)
     
  20. поднимаю тему, жду ваши работы, неужели никто не хочет поучаствовать в календаре
     

Поделиться этой страницей