1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Черно белая фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Mikhail Potapov, 7 дек 2016.

  1. #1 7 дек 2016 в 00:42 | Фото Черно белая фотография
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    ЧЕРНО БЕЛАЯ ФОТОГРАФИЯ
    Черно-белая фотография – это черный, белый и все тона между ними.
    Друзья, делитесь своими чб снимками, в этой теме.

    Автор темы - Михаил Потапов


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ivan, Genver, Vanyukov и 23 другим нравится это.
  2. а я вот в чб перевожу только если в цвете ничего не выходит, те это способ вытянуть фотку за счёт неестественного контраста, в моем случае

    [​IMG]
     
    hanoy68 и Mikhail Potapov нравится это.
  3. Вот тут - зачем цвет? Не нужен он.

    [​IMG]
     
    седан, Albert_p, beachcomber и 5 другим нравится это.
  4. #9 7 дек 2016 в 14:29 | Фото Черно белая фотография
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    Подобная тема уже была создана на новом ресурсе SONY CLUB, в которой автор подчеркнул основные постулаты ч/б фотографии.
    От себя повторюсь, что специально в ч/б не снимаю, но очень часто хочется переводить в ч/б фотографии городского пейзажа, абстракцию/геометрию и репортажные фото.
    На мой взгляд связанно это с тем, что в первом случае архитектурные решения всегда гармонично смотрятся в графическом (архитектурном) стиле. Геометрия также благоприятно и привычно воспринимается нашим подсознанием в монохромном цвете. В репортаже авторы сознательно на первый план выдвигают сюжет.

    Два моих примера с кардинально разным тонированием.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ivan, Kaifat, Albert_p и 5 другим нравится это.
  5. На новом ресурсе ничего из того, что создано там вновь, поскольку форум тот и на настоящий момент носит статус тестового, сохранено не будет при переносе.
    Об этом на тестовом писалось не раз и зачем там вообще нужно было создавать новые темы - мне непонятно.

    ps я уже с попытки последнего переезда не заходил на тот форум. Для чего? Всё сотрется при переносе...
     
  6. Один раз зашел на тот форум и уже забыл про него. А зачем вообще переезжать?
     
  7. #17 8 дек 2016 в 11:55 | Фото Черно белая фотография
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
    [​IMG]
     
    GREYS, Magadanec и Mikhail Potapov нравится это.

Поделиться этой страницей