1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. a99-2 не поддерживает юхс-2
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    В продолжение о карточках ILCA-99M2 (из официальной спецификации):
     
  3. О как, а XQD ?
     
  4. #244 29 ноя 2016 в 00:10 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    и CF заодно
    Зачем троллить?
    99-2 поддерживает, так же, как и остальные камеры Сони - только SD и мемери стик


    Вот, небольшая видюшка, о АФ в плохом освещении
    Надет отверточный родной 50/1.4
    Из освещения, только лампа на 40Вт, которой уже года 4, и которая светит, довольно тускловато уже
    В качестве мишеней - детские игрушки, попытался взять не контрастные и однотонные
    Режим АФ - зонный, выбрана центральная зона
    Протяжка - покадровая
    Дырка прикрыта на 2.8

    В целом, не знаю, на сколько полезно, познавательно и объективно
    Кстати, на видео видно, сверх-чувствительную кнопку ))))

    [video=youtube;VluPRCf6jDY]https://www.youtube.com/watch?v=VluPRCf6jDY[/video]
     
  5. Ну да. Могу понять сарказм. Отсутствие подержки новых карточек и USB 3.0 интерфейса в камере с 42Мп матрицей это типичное сонежлобство, но в остальном они тo неожиданно расщедрились. Думаю маркетологи там много ночей не спали от жабы, согласившись не просто на спек полнокадровой 77-2, а на гибрид оной с A7RII. Вы должны признать, что это неожиданная щедрость.
     
  6. #247 29 ноя 2016 в 01:12 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Да, так и есть
    It's a Sony!
    И если юсб 3.0 мне, к слову, не нужен, т.к. карту всегда вытаскиваю, и вставляю в ридер
    То вот отсутсвие поддержки юхс-2 в новейшей камере конца 2016 года - это, конечно, просчет, и нонсенс
    И оно ДИКО печалит, т.к. юхс-2 заметно быстрее, чем юхс-1, и с такой картой, о проблеме буфера и скорости записи вообще можно было бы забыть
    Но, что делать, будем юзать СанДиск Экстрим Про
    Хотя, для тех, кто не снимает большими сериями, и не пишет 4К, думаю, что и простой Экстрим подойдет, который до 60мб/с

    Если честно, то на компе, я еще не одной фото не смотрел
    А из 52 штук, что я по вай-фай перекинул на смарфон (как долго я ЖДАЛ эту возможность!!!! :rofl: :ok: :D :clapping:), откровенный брак по фокусу был только на 4 снимках
    Но еще нужно учитывать, что я не целился точечным фокусом, а в основном зоной, потому, сложно сказать, где были промахи, а где нет
    Но я и в жизни, с 99-1 не использовал точку, т.к. зона была лучше, цепче и быстрее


    PS
    в качестве злостного офф-топа :devil:
    да простят меня все :unknown:
    с фото.ру, из темы 5д-4
    вспоминая вчерашние 1/5 и 200 я заулыбался во все 32
    хороший у нас стаб :secret:
     
    Parasolka нравится это.
  7. Не вижу поводов язвить, XQD - формат самой сони, так что нет причин чтоб в камерах сони его не было, а у никона были

    Это же все про микро смаз, он и на никонах есть, с чего вы взяли что у вас его нет если вы в 100% размере с лупой не рассматривали

    Так у олика 15сек с рук, не?
     
  8. Ух ты! А можно поподробнее про сие чудо техники? Про 15 сек. с рук первый раз слышу.
     
  9. Да, и мне хотелось бы примеров фотографий с рук с выдержкой более секунды. Там у камеры начинаются проблемы не столько в треморе, сколько в банальном сдвиге фотоаппарата на значительное расстояние в пространстве.
     
  10. Про 15 сек c рук на Олимпусе М1 II наверное отсюда слух пошёл:
    http://q3d.livejournal.com/546398.html
    "Ох, у эти сказочники":mocking:
     
  11. #252 29 ноя 2016 в 08:45 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Справедливости ради, там в экзифе карточек действительно выдержки по 8-15 сек указано. И это я не на последней картинке посмотрел, а в самих фотках. Но нужно понимать что микроскопическую матрицу 4/3 гораздо легче стабилизировать. Но и полноразмеров там нет и трудно оценить есть шевеленка или нет, картинки 900х675.

    P.S. На 15 сек там смаз.
     
  12. У Олимпуса на данный момент лучший стабилизатор - 5.5 ступеней, а с новым стабилизированным объективом 12-100/4 - 6.5
    У А99 II заявлено 4.5 т.е. преимущество Олимпуса 1 ступень. Вот и вся арифметика.
    Но 15 сек... С рук памятника - поверю!:)
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мнимое преимущество, если уж по справедливости. Ибо на А99 II можно легко на пару стопов ИСО задрать по сравнению с оликом любым при схожим по шумам результатам итоговым. Ну и опять таки, на мелкую матрицу стаб гораздо проще сделать, так что не стоит ругать производителя по этому поводу, это уже капризы детские. Мало того, вот почему-то все пересчитывают "эквивалентное фокусное" расстояние, а то что количество света на большую матрицу тоже попадает большее, как бы забывают. А вот почитать умных - ну хоть "разумно о фото" статью, так сразу всплывёт и "эквивалентная диафрагма" и "эквивалентное ИСО" о которых маркетологи умалчивают принципиально.
    В общем, зарылись мы тут в теорию и обещания маркетологов, на практике всё проще и понятней. :)
     
  14. #255 29 ноя 2016 в 13:12 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Бегает тут этот тролль. То карточки не те, то стаб не как у олика. Прям смешно.
    Так если от обратного......
    Были б карты как у пятака четвёртого, стон бы стоял в другую сторону. Потому, что я лично их даже не видел в реальности. Картридер лишний таскать с собой - не очень удобно, а проводком вытаскивать - смешно, да.
    У олика 15 секунд с рук...... Это не руки, а прижимание к какому-то устойчивому основанию. Просто даже смысла обсуждать нет.
    Ну а троллю, как бегающему уже второй год уже что тут, что на фото ру - здоровья и финансов хоть на коммуникатор с камерой, что ли.
     
  15. #256 29 ноя 2016 в 13:18 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Будте не предвзяты пожалуйста. То что с 5-осевым стабом можно снимать без микросмазов даже на многомегапиксельных матрицах, пусть и не на 1/5 с 200-т, но на 1/25 уверенно, что есть быть три стопа, это вещь доподленно известная и оттестированная . При небольшой практике, даже такие криворукие как я могут и до 4-х стопов добраться. Не нужно в кучу коней и людей. Чем меньше матрица, тем проще стабилизировать. Это тоже физически известный факт.
     
  16. в одном видео с ютубавиделкакна олимпусе OM-D E-M ll был достигнут хороший результат съемки с рук при выдержке 1 сек при фокусном растоянии 18-22 мм то есть широкий угол. это огромный результат а тут 15 секунд ктото пишет при этом ни учитывая фокусное растояния что очень важное значение имеет. если sony а 99 m ll выдаст хороший результат 1/5-1/10 сек. на 25 мм. то я буду счастлив. моя 77 м ll много шевелёнки ловит 1/25-1/30 даже на коротких вокусных
     
  17. Ну вот и мне мою сегодня привезли на работу. В "Ярком" брал. У нас уже почти десять вечера, а я только меню настроил. И надо сказать что да, теперь автофокус есть. Конкретный автофокус. Я следящий ещё не пробовал, на выходных будет время, погоняю. А покадровый - это то, что я давно хотел. Чуть было на Никон не ушёл.
     
    OLGAAA нравится это.
  18. Поздравляю, нашего полку прибывает! ))
    У меня уже стандартно-занудный вопрос - какие ощущения от кнопки спуска?
     
  19. #260 29 ноя 2016 в 15:33 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Кнопка спуска непривычно нежная. Ну очень нежная. Ничего, привыкну.
    Первые кадра сделанные при не очень хорошем освещении. камерный jpg, 70мм, 1/25 "с рук". Полноразмеры доступны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Запустили расточной станок после модернизации (поменяли всю электрику и электронику).
     

Поделиться этой страницей