Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. но вы в курсе, что это сони-клуб?
    я ничего против не имею, если бы вы тихо наяривали оды восторга на никон-форуме) даже в формате того, что никон кого-то там уделала, хотя с d5 имхо она уделала только себя.
    если у вас максимум на что хватает ума - это сравнивать 99-2 и д5 по степени репортажности при том что соотношение их цен 1 к 2, причем вангуя по видеоролику)
    здорово, что прицепились к 2 секундам, но почему? что случилось после этого времени? почему убрали палец с кнопки и перестали снимать?)
     
  2. Субъективным будет мое личное отношение к лагам, если они остались. А лаги абсолютно объективны. То, что эти два режима отличаются друг от друга, Сони сама пишет. Вполне естественно сначала познакомиться с мнением пользователей. Я не из тех, кто сначала делает, а потом думает. :) Вот это действительно о себе.
     
  3. Привезли только что
    Доволен как слон

    ЗЫ а некоторые "известные" личности, все троллят тут, я смотрю... что 4 года назад, когда первая выходила, что сейчас
    Печальное зрелище
     
  4. любимое занятие местных троллей обсуждать, как бы уделать Сони, в очередной раз для этого приводя в сравнение только отдельные характеристики камер конкурентов, которые намного дороже =)
     
  5. Кто то спрашивал, про возможность одиночных снимков, на в серийном режиме
    И на Hi, и на Hi+ можно делать одиночные кадры
    При чем вышло это сразу, и легче чем на первой 99
    Хотя кнопка спуска, какая то сверх чувствительная, и схватывает очень очень рано
    Ощущение, что спуск идет по полунажатию, прям не удобно как то... дело привычки наверно

    И да, корпус маловат... у меня ладонь маленькая (я сам ростом 172), и вот прям впритык мизинец, хз как будет людям больших комплекций

    ЗЫ прикольно сделали колесико-бесшумную-крутилку, где у классики выбор режима аф, и для фото, с фикс.шагом, и для видео, безшагово и безшумно
     
  6. Мои поздравления!
    По прежнему жду, кто сможет потестить 70-200 + 70-400 при исск. освещении. Потянет 70-400 сцену али нет?
     
  7. #187 26 ноя 2016 в 14:02 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    С собой сейчас только 99-1 с 1635
    Завтра, может доберусь до 70400, проверю

    Добавлю, после получаса изучения

    1. На потолке, и однотонных обоях, отказалась фокусироваться
    2. При выдержке 1сек с рук, стаб не помог, в 3 из 3 кадрах, при 35мм
    3. Меню камеры - черт ногу сломит, ели нашел где встроенная справка, чтобы полегче было разобраться в новом меню
    4. Лупа для мф, теперь появляется не по центру - прям ВАУ )))))
    5. Так же, и с увеличением, на просмотре, теперь сразу там увеличивает, где была точка АФ - тоже ВАУ (наконец то)
    6. За 35 мин игры с камерой, в основном ползания по меню, акк разрядился с 55% до 29%
     
  8. всем привет.тоже 4 дня,как владею сабжем.все очень нравится.сравнить могу только с а900.я из ждунов,по ходу дождался...меня и а900 устраивала,но были свободные деньги...без вертикальной ручки только совсем неудобно с большими цейсами.в понедельник привезут ручку и все станет на свои места.тестов от меня не будет,извините,не мое это.хотел быстрый автофокус и новую матрицу.теперь есть...
     
  9. #189 26 ноя 2016 в 15:07 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    Пять. Спрашивать у автора тут видно не принято, гораздо лучше перевернуть/придумать как ему выгоднее и хочется в мечтах

    Я бы особе не выделял, просто особый подход сони, это данность, быстрая серия и долгий тормоз на запись буфера, другие работают более равномерно, а в JPG до заполнения карты

    Странно, за год же типо на 1 стоп увеличили, а олик снимает 15сек "с рук"
     
  10. Опять какие-то мифические "другие". D810 пишет 99 жпегов при скорости 5 к/с. Вполне вероятно если понизить скорость на 99-2 то она снимет и больше.
     
  11. Зачем другие фирмы, та же a6500 - 300 jpg даже если разделить на меньший размер файлов в 2 раза, все равно намного лучше
     
  12. [FONT=&amp]При серийной съемке в режиме Hi и качестве Fine(12 мп)
    [/FONT]

    Затем, что нужно сравнивать однокласников!!!
     
  13. #194 26 ноя 2016 в 15:54 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    Тест буфера
    Карта Сандиск экстрим про
    Hi+, качество cRaw (меня cRaw со времен а900 устрайвал, т.ч. врят ли буду снимать в raw)
    Для меня лично, более чем удовлетворительно
    Такими сериями я не снимаю
    После заполнения буфера, камера продолжает снимать, если что
    PS не знаю, кому там мало буфера
    42Мп cRaw'ов, только что записалось без проблем 72 штуки штуки (с 259 по 331)
    42Мп КАРЛ!!!
    джегов будет ещё больше
    Я доволен

    https://youtu.be/O8EEnPYpfwI
     
  14. Не отвлекайтесь от темы ) Сорь за оф
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Подтверждаю:)
    Режим Hi (без плюса), cRAW
    Карта LEXAR 128Gb 1000x
    64 кадра за 9 секунд до заполнения буфера.
     
  16. Повторю свой вопрос к счастливым владельцам, а то он утонул совсем.;)
    Интересно, как у камеры с режимом лупы. Иногда удобно, чтобы он не сбрасывался при полунажатии на кнопку. Чтобы можно было контролировать, куда попал АФ и при необходимости руками подправить его. До сих пор лупа сбрасывалась, как только нажмешь на кнопку (в режиме АФ).
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Есть три возможности просмотра в режиме лупы: 2сек., 5сек., без ограничений.
    Соответственно, сбрасывание происходит через 2сек., 5сек., и при полунажатии/нажатии кнопки спуска.
     
  18. Добавлю, к выше сказанному, про лупу, то что уже писал
    Теперь после АФ, ее можно вкл, и она не по центру будет как в 99-1, а там, куда АФ навелся, на датчике/зоне
    т.ч. с доводкой руками, если надо, проблем нет
     

  19. Пипец, как удобно будет!
     

Поделиться этой страницей