Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Как вы уже надоели со своими набросами. Почему администрация не реагирует? ну явный же троль, каждую тему засоряет.
     
  2. Вопрос к владельцам: есть ли режим съёмки в RAW с меньшим количеством пикселей (не APS-C, когда кропнутая оптика пристёгнута, а ФФ оптикой)? Типа того, что у Никона. Чтобы с более лёгкими файлами работать, если не нужен запас в разрешении.
     
  3. давайте для начала определимся, что вы подразумеваете под "забивающимся буфером".
    в моём понимании - это когда после длительной серии камера больше не фотографирует или фотографирует в режиме 1 кадр в секунду или какая там условная "минималка"
    т.е. буфер забился - пока камера эту серию не прожуёт - новые кадры вы не сделаете физически

    p.s. ну и там 8-12 к/с серия выставлена, вам это о чем-нибудь говорит? или 1dx 1-2/ d4s/d5 справляется лучше?
    давайте тогда статьи/обзоры/сравнения про степень "перевариваемости" серии буфером камеры


    это sRaw называется или как? я бы уточнил у знакомого
     
  4. Звонил в сони, уточнил, где взять нормальный мануал, а не тот, что в комплекте. Подсказали, как найти, смотреть тут http://helpguide.sony.net/ilc/1630/v1/ru/print.pdf
    Ну и про RAW конвектор не забыл, он тоже на официальном сайте сони выложен. http://support.d-imaging.sony.co.jp/imsoft/Win/idc/us.html Работает отлично, для того чтобы сохранить в jpg или tiff надо нажать вывод и только потом сохранять.
     
    voldemar07 нравится это.
  5. Какой объектив при этом использовали? Если будет возможность, мне очень интересна работа АФ в следящем режиме на не очень светлых объективах, в частности СИГМА 12-24, и СОНИ 70-300G первой версии. Т е когда центральный датчик на 2,8 теряет своё преимущество.
     
  6. Уже было. После манипуляций конвертер считает файл равом А7Р2 и нормально открывает. Проверено на DxO Optics Pro.

     
  7. #150 25 ноя 2016 в 20:01 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Пригорать, к сожалению, будет у тех кто вынужден будет во время интервью отключать камеру чтобы она остыла

    Может вы и привыкли кидаться 200тыс и поиметь потом кучу проблем, но не все такие

    Это вопрос или утверждение? характеристики камер и карточек почитайте

    Надо пробовать меньшей серией
     
  8. #151 25 ноя 2016 в 20:35 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    У камер Никон емкость буфера отображается в статусной строке ВИ.
    В быстрой серии время заполнение буфера определяется скоростью съемки, скоростью (временем) формирования RAW (и его размером, естественно) и скоростью (временем) записи на карточку. После заполнения буфера камера делает следующий кадр, как только сброшен очередной снимок из буфера на карту. Отсюда значительное снижение скорости съемки, которая лимитируется скоростью записи на карту.
    Последние репортажные Никоны и Кэноны за счет использования карт нового поколения, обеспечивающих высокую скорость записи, выдают по сути непрерывную серию даже при относительно небольшом буфере. Как только ставишь медленную карту, длина быстрой серии прилично падает, так как буфер заполняется быстрее.
     
  9. вас само наличие алерта испугало? нет? что тогда? гипотетическая вероятность перегрева? может тогда стоит дождаться предметных примеров с перегревом, ок? когда камера будет тупо уходить в офф (отключаться). я даже отрицать ничего не буду, кроме того, что сони любит править прошивками перегревы))

    про деньги. вы разве планируете приобретать камеру и досконально исследуете её возможности? уверен, что нет. а что тогда? намылились проповедником и пытаетесь заблудших овец направить на путь истинный?
    а вас об этом кто-то просил?)

    не спорю, что кенон-никон давно уже съели не одну собаку на репортажных фишках. но у меня сложилось впечатление, что вы не читали моё уточнение к тому, кто интересовался "почему буфер забивается быстро"

    P.S. а какой длинны серии смогут сделать боготворимые вами камеры? со всеми свистелками и перделками 30-50-75 рав?) марки камер укажите, пожалуйста, и источник информации по данным.
    я вот, например, считаю, что серия из 150 рав - хороший результат, особенно для тех, кто считает, что проц в камере от 2012 года xD
     
  10. 1Dx mark2 - Серийная съемка Прибл. 14 кадров/с с полным отслеживанием AF / AE, скорость сохраняется до неограниченного количества изображений JPEG или 170 изображений RAW с картой памяти CFast
    Nikon D5 - Nikon обещает ёмкость буфера до 200 кадров 14-битных RAW со сжатием без потерь, чего должно быть достаточно для непрерывной съёмки в течение 14 секунд

    Взято с офф сайта Canon и анонсов D5. Смотрим на кол-во мп у 99ой и выше упомянутых тушек и приходим к мнению что 150 кадров, да даже 100 это очень приличный результат для тушки с 42мп, так что результат очень хороший, да и в реальной жизни как часто 150 кадров за раз нужны?)
     
  11. : pokerface :
    [video=youtube;prYiWwi04vM]https://www.youtube.com/watch?v=prYiWwi04vM[/video]

    С радостью поменяю систему, если результат будет в 2 раза лучше чем с d810, как и по деньгам
     
  12. #156 25 ноя 2016 в 22:10 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Я как раз и писал, что в AF-A - немного получше, но все равно напрягает. Т.е. это было вчера, а больше у меня руки до нее не доходят, к сожалению.
    Можно наверное, привыкнуть, но неприятно.
    Я теперь и сам жду, кто ее на выходных всерьез погоняет, поскольку сам не смогу ((
     
  13. И? ни настроек ни увидели, ни узнали какая карта. на вскидку 6 секунд, при вдвое большем кол-ве мп . По идеи 12 * 6 * 2 = 144 сильно хуже 150 у репортажного кенона?
     
  14. #158 25 ноя 2016 в 22:28 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Настройки в заглавии видео, и на скриншоте меню, пересмотрите еще раз "без вскидки" и посчитайте, можно и в virtualdub закинуть и посчитать покадрово
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если вы включите звук, то услышите затвор, который отрабатывает серию 2 секунды. Следующие 50 секунд сливается на какую-то (надеюсь, на медленную) карту. Кому не лень - можно посчитать и количество кадров и скорость записи.
    Но не 6 секунд никак.
     
  16. Без исходных данных и по настройкам и по карте это обсуждение типа:
    " А что у соседа за забором, если огурцы по 15 рублей?"
    Подождем реальных тестов клубней, где все будет просто и понятно.
     

Поделиться этой страницей