Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Вот прям уж хочется енту кнопочку пощупать. Не уж то так все сверхчувствительно!?

    Или это очередной баг, как у А991 с колесиком, который потом менять будут.
     
  2. А что было с колесиком? Видимо не застал этого.
     
  3. #123 25 ноя 2016 в 16:39 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    на первых версиях залипало (клинило?) заднее колесо, насколько я помню, что лечилось бесплатно по гарантии (может быть даже и без)
     
  4. Очень надеюсь, что кнопку также смогут поменять ...
    Не могу сказать, что всё очень плохо, но за эти деньги не хочется мириться с такой кнопкой спуска затвора.
     
  5. другой новый владелец про кнопку ничего не говорил, было бы здорово дождаться его версии
     
  6. Говорил немного
     
  7. Настройки приоритета срабатывания затвора проверили? Они сейчас раздельные для AF-S и AF-C.
     
  8. По поводу первого пункта возможно это связано с конкретным объективом, я на своей камере задержек не заметил по ощущением фокус молниеносный. По второму пункту полунажатие очень плотное, можно даже одной рукой зажать покрутить в нужную сторону и додавить.
    Специально для ответа на Ваш вопрос провел эксперимент В настройках поставил непрерывный AF, скорострельность HI+, область фокусировки: следящий AF, расш. рег. пятно АФ (это когда задействованы все точки по полю кадра) из 55 отснятых кадров 6 получились не резкими. Снимал на приоритете диафрагмы f2.8 ISO 6400, выдержка 200-350/с при искусственном освещении в комнате. При этом это были не рекламные тесты, где модель двигается в одной плоскости, а очень быстрое перемещение, я даже не успевал камеру крутить, а фокус все равно цеплялся даже ловя модель на краю кадра где нет крестовых точек фокусировки.
     
  9. Камера шикарная, но, во время репортажной сьемки появился значек перегрева. После 150 кадров. Формат raw ничем не открывается.
     
  10. Чуть подождать, скоро все выпустят обновления.
     
  11. Да...,а, работать надо сейчас,клиенты не ждут.
     
  12. Опаньки, а кто-то утверждал что LSI прям инновационный и самый лучший чип на рынке, сони такая сони, все в лучших традициях a6000-a6500, хотя люди и утверждали что a7s ловили перегрев в видео
    p.s. уменьшение размеров любой ценой - дорого будет стоить
     
  13. Завтра буду снимать много, протестирую в разных условиях. Жаль, что нельзя проверить РаВки:(
     
  14. #135 25 ноя 2016 в 18:27 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    кроме появления значка перегрева, камеру как-то поаффектило? отключилась? залагала? перестала реагировать на команды? перестала снимать, перестал работать аф?
    равы с родного с1 актуального попробуйте

    мне кажется, что даже при таком раскладе не камере нужно дополнительное охлаждение, а вашему пригорающему стулу)) это ж как распирает при малейшем подвохе-то.
     
  15. после появления значка, я отключил камеру, а второй раз после появления, развернул и закрыл экран.
     
  16. Спасибо огромное! Я думаю, если есть такая возможность, многим было бы интересно посмотреть хотя бы на некоторые кадры :rolleyes:
     
  17. ну т.е. функционал камеры никак не блокируется с появлением тревожного значка? посмотрите в следующий раз на какие-нибудь нюансы в этом плане, пожалуйста.
    ну и в целом интересно, 150 рав-серия - это для тестирования, надеюсь?)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=26724 темка с родным проявщиком, надеюсь там по ссылкам в итоге выйдете на актуальную версию) ну или скоро выйдет везде обновления на проявщики
    p.s. попробуйте raw+jpg пока, если с1 не открывает в итоге
     
  18. Я снимал raw+jpg, но raw был сжат. Снимал я мероприятие.
     
  19. если есть возможность выложить рав(ы) непровокационного характера, можете парочку залить? попробую чем-нибудь открыть, хотя тут и поумнее меня люди будут
     

Поделиться этой страницей