Фото - индивидуальность, или массовый психоз?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Бродяга, 15 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не-е-е! Это тоже своего рода творческий поиск.)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Один мой товарищ детства, так уж в жизни сложилось, к 40 годам стал пациентом "дурки". Так вот совсем недавно при встрече он мне рассказал по секрету, что там (в психиатрической больнице) все кого он видел - здоровые! И больных максимум 1-2 человека!
    Так что все зависит от того, с какой стороны смотреть....
     
  3. навеяло

    вот был у нас на форуме такой классный фотограф GR_
    оказалось,что у него есть блог!! зачиталась ))))

    зы. один мой знакомый фотограф,считает,что все,кто фотографирует-больные !хронически больные фотографией )))
    так и говорит: "хроники"! :)
     
  4. Ребят, ну а с другой стороны, почему это вас так сильно волнует? Пускай ОНИ волнуются - все те, кто выкладывает унылый трэш, кто не стесняется выглядеть нелепо. Но если вы неравнодушны, не проходите мимо - оставьте комментарий. Только прошу вас, не нужно высокомерия и желчи - если в комментарии есть конструктивное зерно, и он выражен в доброжелательной форме, то и человеку не обидно, и появляется желание исправить ошибки.
     
  5. Животрепещущая тема получилась однако, но как мне кажется тот кто знает что такое фото и с чем его едят так и останется с пониманием этого, требовать от всех художников чтобы писали картины по уровню не уступающие Шишкину\Айвазовскому - глупо. Да фото это массовый психоз, главное им не заболеть, а поделать с тоннами плохих фото увы ничего нельзя, кроме как пройти мимо и посмотреть что-то действительно стоящее.
     
  6. Мирослав Тихий конечно известный персонаж в мире фото, но если бы вот это снял кто-то из форумчан на цифру и выложил в галерее....:)
     
  7. полагаете,что "бить будут"? надо проверить у меня такое есть,почти.... ))))
    288206_original.jpg
     
  8. #29 16 ноя 2016 в 10:41 | Фото - индивидуальность, или массовый психоз? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    Надо сначала сделать себе имя, а потом уж имя будет работать на тебя. )))
     
  9. Я наверное разожгу флейм, но такая тенденция, описанная тс не только в фотографии. Возьмем например образование. Вы знаете сколько бездипломных "профи" работает с людьми и с детьми в частности? 50% процентов таких учителей даже близко к детям подпускать нельзя, а в коммерческой системе образования еще больше таких "псевдо учителей". Это я к чему,в нашей стране люди в большинстве своем не любят работать, учится, а любят ХАЛЯВУ и новый ифон. Там где появляется спрос , туда сразу бегут бездари и лентяи, так вышло и с фотографией. Ведь девочки с зеркалками что в первую очередь делают? Принимают заказы недорого! Фотография даже не цель выпендрится, а цель поднять бабла с доверчивых граждан. Вот был недавно в Италии пару недель. Там совсем по другому обстоят дела с проф фотографией и зарабатыванием на этом денег. Если у тебя нет образования и признания в какой либо сфере , люди не лезут зарабатывать деньги потому, что так не принято и клиенты не схавают.
    Что касается нашего форума, думаю, что нужно принимать все работы , которые тут появляются. Люди учатся, смотрят, взрослеют. Забанив неучей получится подобие 35 фото для своих.
    з.ы. меня вот больше другая тенденция в фотоиндустрии напрягает - это искусственное вшопливание объектов (птички, самолетики и.тд) и подача зрителю типа вот какой шедевр я "сфотографировал"
     
  10. Неет, это другое фото. Замысел понятен: мужик "не как все" - зимой на велике, да ещё против движения. Хотя, по правде сказать, мне не нравится. Только без обид.
     
  11. В цвете. Не катит.:D
     
  12. А на мой взгляд это естественная история любого вида искусства, везде есть разделение: попса, классика, концепт, кал и лютый кал с закосом под концепт. И ощущение радости, когда среди шлака вдруг проглядывает что-то интересное...
     
  13. ну ясное дело)))),вот дева с развивающейся юбкой ,,тогда....да....
    зы. но телефончик хорошо снял пургу и брызги :) мне понравились эти элипсовидные круги..
    цифра -однако,не ламповый звук и плюсы и минусы в нём
    зы.зы. всё то я про это фото знаю,как и реакцию на неё )
    так что я верю,что каждый автор своих фот вот точно так же знает про них всё- других обманет(может быть),но не себя :)
     
  14. Никита, мысля верная!

    Если говорить о низком качестве фото у нас на форуме, то вижу несколько ответов:
    - много проф пользователей либо просто свалило с форума, либо зазвездились где-то в соцсетях (как Аршавин в свое время)
    - пришли новички и несут свой контент, тот, который у них получается
    - но новичкам никто последнее время не помогает и не учит. Те же, вышеуказанные проф хотят либо за бабосы, либо просто не хотят.
     
  15. супер!!!!!!!!!!!!
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Но ведь новички зачастую так-же берут оплату за оказанные услуги. А проф свой опыт нарабатывают годами, так почему они должны делится им бесплатно, Думаю это правильно просить оплату за знания, хотя и это не всегда спасает)
     
  17. Не-не-не, Татьяна, я ваши работы очень люблю, особенно серию с актёрами - там тоже всё "нересско". А уж непрошедшую в 3й альбом девушку на подоконнике я просто обожаю.
    Я только про эту конкретную работу так.
     
  18. А мне понравилась карточка.
     
  19. Дело не в "принято - непринято". Дело в том, что в ЕС всё ооочень зарегулировано, и без соответствующей лицензии человек не может заниматься коммерческой деятельностью. Там за это в тюрьму сажают. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей