50мм компактный мануальный объектив альтернатива Юпитер-8 на Sony A7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Фин, 10 ноя 2016.

  1. Ищу себе компактный штатный 50мм объектив.
    Сперва планировал приобрести дальномерный Юпитер-8, но на досуге подумал, беру объектив на долго поэтому можно посмотреть что то и подороже и получше если такие имеются.
    Юпитер-8 нравится, и рисунком и размером, немного не устраивает только что софтит на 2.
    Кто что может предложить из дальномерной оптики чтоб можно было компактно(не больше Юпитер-8 ) поставить на Сони, фокусное ~50мм диафрагма не меньше 2?
    Бюджет тысяч 20.
     
  2. Чуть подороже могу предложить дальномерный Voigtlander 50/1,5 Nokton Asph.М39-25000р )))У меня есть более дорогая версия по лейка-М,поэтому продаю более дешевый под М39.
     
  3. Есть один ньюанс. Я пробовал ставить дальномерное на А7 и в сравнении с зеркалочным ну очень неудобно, именно изза размеров. Пользую роккоры и канон ФД. Удобнее и держать и крутить.

    Вообще я как маньяк по полтиникам хочу купить Конику АР полтос, у него рабочий отрезок чуть ли не самый короткий из зеркалочный, в плане компактности плюс.


    ПС. Раз уж тема завелась - покажите как А7 с юпитером и выглядит и фотки бы? ОЧЕНЬ любопытно!!!!



    [adm]Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение
    п. 2.1.5 Правил форума[/adm]
     
  4. Через несколько дней получу Ю-8-покажу))) Люблю полтосы-собираю всякие...
     
  5. Спасибо, посмотрю что за стекло.
     
  6. Внешний вид)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще есть canon Fd 50/1.2-20.000р Он менее резок и софтит на открытой,крупнее сам и адаптер длиннее,но светлее и дешевле)))
     
  7. Есть еще Юпитер-3. Стоит найти из самых первых объективов. По слухам - они сделаны из цейсовского стекла.
     
  8. Он уже в разы дороже чем ю-8,и там лотерея-за дорого можно получить пониженный весьма контраст и разрешение...
     
  9. Главная причина по которой отпадает желание связываться с любой совецкой оптикой.... Хых.
     
  10. Ну Ю-8 за его цену как бы простительно,а вот Ю-3 с его ценой уже нет...
     
  11. Выложите 10-15тыщ и все равно получите малый контраст и все плохо в контре.
     
  12. IMG_20161110_195439.jpg
    Как то так

    - - - Добавлено - - -

    То есть с 2х он не будет оптически лучше чем ю-8 на 2?
     
  13. Считается что лучшие экземпляры выпущены из трофейного немецкого материала до середины 50х,потом начали делать отечественные аналоги,но вы же понимаете что там было с просветлением в 50х....для ч/б идеален,для цвета будет раскрывать потенциал далеко не на всех сюжетах.
     
  14. А если мастер постобработки возьмется за дело, можно будет вытащить цвета?
     
  15. ЛОМО ОКС 1-50-1 или более новый 1-50-6,суть та же 50/2 киношный с ирисовой диафрагмой, кроющий полный кадр, без ха резкий с открытой в ближнем поле и на прикрытых в дальнем. Скин тона с него наиболее достоверные, картинка завораживающая в определенных условиях. Требуется пересадка линзоблока на объектив-донор. Только для бзк, тк рабочий отрезок меньше любой зеркалки
     
  16. Скорей всего кислота получится.
    П.С.Дистанционно не рискнул бы брать,ладно контраст,могут быть откровенно мыльные экземпляры...
     
  17. Нормально крыть не будет
     
  18. что есть нормально?
    вот такую виньетку даёт мой экземпляр на А7-2
    [​IMG]

    это при фокусе на бесконечность и при светом фоне, при съёмке в помещении фокусируясь в пределах 0-3 метра её вообще не будет.
     
  19. Виньетка и имелась ввиду-не для всякого случая подходит,а автору нужен универсал.
    А покажите полноразмер жпег без обрезки 6000х4000-только там и можно оценить виньетирование
     

Поделиться этой страницей