FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Не понял, в чём прикол.
    Ни кожи, ни рожи.

    Если же рассматривать, как банальный сэмпл без сюжета для показа возможностей сабжа:
    - открытая ?
    - а почему нет ссылки хотя бы на JPEG ?
     
  2. Эмоционально и технически снимок превосходен. Можно бы на выставку, но лично моё мнение - надо кадрировать, пространство вокруг или недостаточно широкое, или наоборот слишком узкое. Но это именно личное мнение.
     
  3. Шта? я кажись тупой - нифига из этого не понял)
    Можно на русском?

    - - - Добавлено - - -

    вроде все норм - модель по центру, глаза на трети, диагональ ведет куда нада, вертикалями кадр заблокировал
    моя "проблема" в том, что не люблю вертикальные кадры - хотя это классическая постановка при портрете
     
  4. Как говорит моя хорошая знакомая: "Фу таким быть!"
    И это НЕ про девушку!!! Моделей вообще не обсуждают.
     
  5. А у вас с [strike]кожей и рожей [/strike] соблюдением негласного правила фотофорумов - не обсуждать модель - всё в порядке?

    Да... уже как на фотосру иногда у нас на форуме...:unknown:
     
  6. #2668 12 авг 2014 в 09:15 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Если речь не о сюжете, а о предмете ветки форума, напрашивается посмотреть оригинальный размер для оценки достоинств объектива в приведённом сэмпле.

    Если речь всё-таки о сюжете, то, как говорится, “на вкус и цвет…”.
    “Обгоревшая” модель вызывает полное отторжение, хочется скорее пролистнуть страницу. Потому, как живо напоминает кадры из Луганска после обстрела.
    Не понятно, зачем это выставлять напоказ ?

    Насчёт лица… Без комментариев.
    Рьяным апологетам этикета:
    “…ни рожи” - часть фразеологического выражения, значение которого “глядеть противно”.

    ЗЫ
    Так что с кожей модели ? Нарушение пигментации, вероятно.
     
  7. а зачем это здесь?
    Модель не обсуждаема - у каждого лицо кривое...
    Сюжет? В ваших фото я его не вижу (те, которые посмотрел). По этой фотке я объяснил выше зачем так снял. Цвет, одежду, место и время специально подбирал под модель.
    Большой размер в галлерее есть, если нужно еще больше - ничего не стоит написать - равы не секреты, могу и выложить.
     
  8. ++++++++++++++++++++++++
     
  9. Если уж начинать обсуждать людей в ключе "что с ним не так" - сразу, буквально сразу всплывает вопрос: что с автором цитаты не так, что ему не нравятся красивые женщины? Но зато ответив на него, внимательный зритель получит чёткое понимание причин высказываний автора приведённой цитаты.
     
  10. Вы из тех людей, что считают что людям с физическими недостатками нефиг на улице показываться?
    Пущай по домам сидят и не портят ваш высокохудожественный взор своими неэстетичными "недостатками"?
     
  11. #2674 12 авг 2014 в 16:11 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Ему, непонятливому, не объяснить...

    [​IMG]
     
  12. #2675 12 авг 2014 в 19:02 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    посмотрел еще раз и понял, что мне не так - ИМХО, именно то, что "глаза на трети", то есть, ниже лица пространство есть, а выше нет - вот если бы "добавить" сверху пространство, чтобы лицо пришло ровно в центр, тогда по мне было бы самое то, кадр стал бы не вертикальным, квадратным, а если бы при этом добавить еще пространства с обеих сторон справа и слева, получилось бы вообще идеально :) - ну то есть, я хочу сказать, что смысловая нагрузка усилится, если это же лицо с этими же эмоциями ровно в центре, а вокруг размытая пустота (её еще и центр-ориентированным моушн блюром размазать), и именно из-за того что вокруг пустота, лицо и дикое... как-то так... :cool:
     
  13. Отмечусь тоже, Sony 50/1.4? f2
    [​IMG]DSC09267_DxO.jpg
     
    AZET нравится это.
  14. О-о-о, класс! Очень нежные тона. Чуть бы больше фактуре лицу...
     
  15. Хороший кадр, приятная обработка (не переборщили)
     
  16. Спасибо, рад, что понравилось:) Я конечно немного перебрал с лицом, но это как сразу глянулось, так и сделал, ну, типа кукольное лицо:)
     
  17. Классная карточка! Мой +
     

Поделиться этой страницей