FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Естественное освещение, сзади меня дверь на улицу.
    Очень тёмное помещение, но снимал без штатива исо 800 f1,4 1/40 сек.
     
  2. Это как так? 55 мм
     
  3. Кругом трубы, суета, ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а тянет на ПРИРОДУ!!!!!! КЛАСС!!!
     
  4. #2588 19 июн 2014 в 04:08 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. Пару слов

    День добрый. Сони 50 мм ф. 1.4 в пользовании с 01.05.2013 г. Господа, для тех кто сомневается в выборе - минолта 50 1.4 - сони 50 1.8 - отбросьте сомнения! Если вы - новичек, либо пользователь со стажем - 50 мм на кропе - это единственно необходимый на первое время объектив. Я уже высказывал мнение о том, что современные объектива ни к чему, да и бесполезно сравнивать со "стекляшками" 20-30 летней давности, какими бы "МАСЛЯНИСТО-ВЛАЖНЫМИ" они не были!
    Диафрагма 1.4. - рабочая, лично я всегда прикрываю до 2-2.2. Спросите, зачем платить больше если есть "младший" сони и "ВОЛШЕБНАЯ" минолта а-ля 1980 г.в. - на 3 т.р. дешевле, чем современное стекло...? Разница есть. Прежде всего рисунок и резкость. А попробуйте сейчас отдать заказчику снимки с софт-эффектом...влагой и маслом... Вам плюнут в лицо, и покрутят у виска... Такова современная реальность.
    Теперь объективно, объектив легок, скорость фокусировки хорошая. Это единственный объектив, с которым на одном заряде аккумулятора я делаю около 1500 снимков!
    П. С. Там, где не "дотянули" техникой, "дотяните" ФОТОШОПОМ!
    в пользовании: сони 50 мм 1.4, сигма 85 мм 1.4, сигма 17-50 2.8., сони слт 65.
     
  6. Разница есть в цене, и она далеко не 3 тыщи. Новый Sony 50/1.4 стоит около 15 тыщ, Minolta 50/1.4 первой версии - 6-7, RS - чуть дороже (при этом RS - суть тот же Sony 50/1.4, только шильдик другой). Младший минолтовский полтинник вообще за 3 тыщи можно купить. И разница в картинке - она меньше, чем разница в цене.
     
  7. зачем Вам новый... свой взял за 9 т.р.! с фильтром, с коробкой. Повезло. Есть возможность взять за 10 т.р.! И это будет НОВЫЙ ОБЪЕКТИВ! И БУДЕТ РАЗНИЦА В КАРТИНКЕ! Замена шильдика - не единственное изменение! 21 век - вот главное изменение.
     
  8. Заметным изменением было бы изменение оптической схемы и избавление от отвертки. Такие изменения были сделаны, и объектив называется CZ 50/1.4 SSM. Вот там и разница в картинке есть и объектив действительно новый.
    А между M50/1.4 (первой версии) и S50/1.4 разница только в диафрагме. Между M50/1.4 RS и S50/1.4 разницы, по большому счету, вообще нет.
     
  9. Вы всё утро, из ветки в ветку (я уже третий раз вижу) повторяете эту фразу. И, видимо, считаете себя очень опытным и серьёзным фотографом. Так вот я вам скажу, что большинство пользователей нашего форума и наших стёкол снимают не для клиентов, а для СЕБЯ. То есть они видят разницу в микроконтрасте, рисунке и прочую "чепуху". А если ваши клиенты не видят, и им главное фокус и резкость - убеждайте их, а не нас, что "на дворе 21й век, дотянул фотошопом" и тэдэ.
     
  10. 50/1,4 на кроп- это воистину совет профессионала.
    50/1,8 на кропе показывает куда лучшую резкость на открытой и вполне адекватный рисунок. И ценник на б/у 3.500 рублей.
     
  11. А 50F14 на f/1.8 ?
     

Поделиться этой страницей