FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Это для профессионалов важны отдельные частности: цвет, ретушь, переход в зону нерезкости, бокеха, разрешение, контраст и т.п. А для любителя достаточно того, чтоб что-то на фотографии цепляло и ничего не отталкивало :)
     
  2. А мне все ж интересна и техчасть, разумеется в купе с художественностью. Хотелось бы что бы все соответствовало.
     
  3. #2567 6 июн 2014 в 14:09 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Скучаю по стеклышку
    ISO 2500 A99

    ИНДИЯ 2013 год.

    [​IMG]
     
  4. А может это его имя? :)
     
  5. Это она =) Увидев, что распаковывается новая коробочка, сразу пришла фотографироваться =)
     
  6. Минолта 50/1,4 + вспышка с рассеивателем.
    Рок концерт в клубе.
    Естественно темно. все моргает и все бегают.
    F 2. ИСО 400

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Посмотрел ваши фотографии и захотелось выложить свои. Sony A37 Minolta AF 50/1.4 55mm

    iso 100 f/7.1

    DSC02460_w.jpg

    iso 100 f/1.4 (на полностью открытой)

    DSC02682_w.jpg

    И есть у меня вопрос, кто либо из вас применяет фильтры, повышающие качество картинки, если да, то какие? Посоветуйте.
     
  8. Что именно вы имеете ввиду под повышением качества картинки? :unknown:
     
  9. Чёткость, резкость, и т.д. Может быть художественность. Просто я про фильтры ничего не знаю, но знаю, что ими пользуются )))
     
  10. Есть разные фильтры:
    1. Защитные (они же ультрафиолетовые) - они защищают линзу от грязи, пыли и прочего. Сам не пользуюсь.
    2. Поляризационные - убирают блики с кадра (на воде, стеклянных поверхностях и т.д.). Используются в солнечную погоду. Так же снижают количество света, то есть увеличивают выдержку. Пользуюсь при съемки пейзажей в солнечную погоду.
    3. Градиентные - помогают выровнять яркость кадра. Допустим в пасмурную погоду небо ярче, чем объекты на земле, крутишь фильтр, чтобы темная сторона была вверху, а прозрачная внизу и яркость выравнивается более менее. Немного увеличивают выдержку. Имею такой, но почти не пользуюсь
    4. Нейтрально-серые - уменьшают количество света. Так же увеличивают выдержку. С помощью такого фильтра можно снимать днем с длинной выдержкой. Есть такой ND400, иногда пользуюсь.
    5. Теплые и холодные фильтры - они меняют температуру снимка, не очень полезны, если снимаешь в RAW, или заранее настраиваешь ББ какой хочешь. Не имеются такие.
    6. Звездный(лучевой) - Рисует звезды от источников света. Есть такой, пару раз баловался
    7. Макрофильтры - уменьшают минимальную дистанцию фокусировки. Так же есть такой, качество существенно падает, лучше купить макрик и кольца к нему(если требуется ещё большее увеличение)
    Это основные виды фильтров. Есть ещё некоторые виды фильтров, но их используют реже. Подробнее можно найти в интернете)
     

Поделиться этой страницей