APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Flanker
    Под А-стекла с переходником я бы задешево бу тушку А взял, там компактно все равно никак не выйдет.

    А6300 может и подешевеют немного, мне в ней единственно что интересно в сравнении с А6000 - магниевый каркас.
    А6500 - классная тушка, стекла мануальные на ней будут из-за стаба отлично смотреться, но привлекательной она станет через годик-другой бу долларов за 700. :)
     
  2. Там ещё видоискатель заметно получше.
     
  3. Вот хочется посмотреть обзор ЭТОГО САБЖА, с фотками которые бы на блинчик сняли. А то все ФФ стекла цепляют.
     
  4. 18-35 вообще очень нишевое стекло. Любимо оно, в основном, операторами, где зумы чаще предпочтительнее фиксов. А тут получается практически фикс\зум 3 в 1 18+24+35. Вместе со связкой 50-100 1.8 довольно крутой набор, только огорчает отсутствие стаба в последнем. Просто для фото - 18-35 не очень внятный объектив, imho. 18мм для кропа - невнятный ширик, 35мм - так себе портретник, для поясных только. Был бы он хотя 16-35, или 18-50, было бы куда интереснее, но чудес не бывает, это понятно и так, само по себе уже уникальное стекло.
     
  5. smiserg
    За видоискатель получше переплачивать вдвое не готов. :)

    mdoro7
    Так 16-50 на А6500 даже производитель стесняется ставить. :)
     
  6. А за магний что, готов? :)

    Да, тему 16-50 Сони как-то стыдливо обходит по-тихому... :(
     
  7. Я вот так и не решил, внутренний стаб - это добро или зло? Иногда кажется, что добро, а иногда явно стаб косячит, там где выдерка vs фокусное позволяло бы снять без проблем без стаба. Не думаю, что для использования с мануалами стаб так уж сильно нужен. ИМХО.
     
  8. Я тоже так думал еще лет 5 назад, когда мануальной соткой на 1/25-1/30 снимал без смаза, теперь с возрастом мнение поменял...грешен, люблю побаловаться мануалами, и стаб в тушке мне теперь как воздух))) Но за ту цену с которой анонсировали А6500, я возьму А7II, хоть и к "горбику" небольшое отвращение, но смирюсь, тем более туда можно прикрутить еще и аф адаптер для мануалов. Писал уже на Сонинекс, мне бы в шестой Некс стаб на матрицу и цену в 600-700$...многим не нужны всякие видео навороты и пр., нужен просто фотоаппарат, а не фотокамера)))
     
  9. smiserg
    Упрочненный корпус как раз может пригодиться тем, кто ставит на тушку тяжелые стекла. Это реальное и достаточно серьезное улучшение конструктива. Подозреваю, что камера стала крепче, а байонет долговечнее. Кому-то это может оказаться важным.

    Посмотрел веселый обзор 6500 по ссылке. Дядька использовал камеру для съемки спорта крупными, тяжелыми и очень дорогими ФФ объективами. 16-50 он конечно поставить забыл. :) Во всем мире не найдется и 10 человек, кто будет так снимать не для обзора выданной Сони камеры.

    - - - Добавлено - - -

    AlexZader
    ФФ камера к ФФ мануалам выглядит гораздо логичнее.
    Но у Сони есть АФ фиксы на Сони Е без стаба, для них 6500 как раз будет удачным выбором.
     
  10. точно Е? Не FE?
     
  11. Я правильно понял, что корпус у а6300 и 6500 одинаковый магниевый упроченный?
     
  12. Михаил Киселёв
    Точно - цейсовские 12, 32 и 50, соневские 16, 20 и 24, сигмы 19, 30, 60, мож еще какие не вспомнил.
    Их владельцам стаб в тушке очень пригодится.

    - - - Добавлено - - -

    Скорее всего - да, хотя надо смотреть.
    Но там не весь корпус, а каркас из магния, где-то его фото было в рекламных описаниях камер.
     
  13. Я конечно дико извиняюсь, но Сигма и Цейс Туит - это все же не Сони. У меня из нестабилизированных фиксов только Сони Цейс 55/1.8.

    - - - Добавлено - - -

    C чего это он первый? на dpreview уже давно висит.

    - - - Добавлено - - -

    А-камера у меня есть, даже ФФ -) не хочу таскать.
    А что касается бу и 700 долларов - это исключительно вопрос зарплаты -)
     
  14. да какая разница, когда речь то о стабе.

    или объектив подбирается исключительно по бренду?
     
  15. что там висит? видео, которое замучаешься переводить или анонс из Нью Йорка с характеристиками?

    Здесь уже и фото и мнения. Именно попытка обзора.

    стаб можно выключить. в чем проблема? к примеру при съемке со штатива это прямо говорится во всех инструкциях.

    в России вопрос цены всегда важен. В данном случае она просто прочнее займет место между начальным кропом и начальным фф.

    Зато порадует, просто когда темно и не нужна зажатая дырка. Все таки нет еще камеры, которая не любила бы исо поменьше
     
  16. Если не брать Сигмы и Zeiss, то у Sony без стаба: 20/2.8, 16/2.8, 30/3.5M, 24/1.8
     
  17. Думал, что поспешил с 6000, но как посмотрел на цену, то понял, что не поспешил)))
    Единственное, теперь стекла со стабом на Е баян вообще получается выпускаться не будут (хоть и не густо их было)
     
  18. Стекол на Е от СОНИ похоже не будет вообще. СИгма там и прочие. А СОНИ предлагает использовать ФФ от FE. "Хороший ход"-чтобы разогнать народ с Е-кропа совсем
     
  19. Справедливости ради надо отметить, что все же на Е кроп есть хорошие, недорогие объективы.
    Sony 28\2 (на кропе +-42мм):ok::smile:
    Sigma 30/1.4 ART(45мм):ok::smile:
    Да и 55\1.8 и 70-200\4 не так уж и дорого стоят на "вторички" :smile:
     

Поделиться этой страницей