APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. vetersiama
    Ага, очень хорошо. Особенно в самой Японии...

    "Значительная перемена в 2015 году произошла в сегменте беззеркальных камер. На первое место вышла компания Olympus, которая за год смогла увеличить свою долю с 22,3% до 34,5%. Занимавшая ранее первое место компания Sony опустилась на второе, поскольку ее доля уменьшилась с 34,3% до 24,8%. Замыкает тройку компания Canon с 13,6%. Год назад третьей была компания Panasonic, которая тогда занимала 11,9%."
    http://www.ixbt.com/news/2016/01/30...i-na-japonskom-rynke-bezzerkalnyh-kamer-.html
     
  2. А ведь это фактически цена настоящей "PRO" кропнутой Nikon D500 и полнокадровой Pentax K-1
     
  3. Тогда не на что смотреть. У сапога нет ничего (пока), самс и никон закрыли свои БЗК.


    Пусть хоть один светлый зум на кроп сделает.


    Олик в воду окунали, в снегу валяли, все норм.
     
  4. Что Сигма сделала ? 18-35/1.8 под А-баян она сделала. 50-100/1.8 под Тетку вообще нет. Про новый 50-150 даже слухов никаких нет. Так что Сигме еще работать и работать :)
     
  5. Ну если смотреть правде в глаза, на кропе Фудж, как система, объективно интереснее. Для фотографа любителя.
     
    Pipeman нравится это.
  6. Я имел в виду в принципе Сигма сделала первые в мире зумы на кроп с f\1,8 Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Art и SIGMA 50-100mm F1.8 DC HSM Art. Размеры, правда, приближаются в ФФ. Вот с такой диафрагмой можно претендовать на про- в кропсегменте. У сони и 2,8 нет, к сожалению.
     
  7. Ну последняя тушка не такая уж и плохая. Есть свои плюсы. Хотя бы автофокус. Он, возможно, лучше, чем на любой бзк Sony.

    И не только любителя. Есть случаи перехода хороших коммерческих фотографов на Fuji с Canon\Nikon. И это еще было до выхода условно профессиональной X-PRO2\X-T2.
    Пожалуй, действительно, это единственная интересная APC-S система на рынке.
     
    Pipeman нравится это.
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тааак, местные хаятели камеру хаятя - значит хорошая вышла!

    А по существу присоединяюсь к мнению DonSergio. К ФФ второй самое то что мне нужно.
     
  9. Так и есть. Среди плёночных дальномерок в своё время были и маленькие аппаратики, Смена, Вилия в т.ч. кропнутые ;) И монстры типа Киева 4, или Зоркий 10. Вопрос в том, куда соня движется? Судя по всему, в премиальный монструозный сегмент...
     
  10. Ненене, я не камеру, я политику сони в кроп секторе. Камера неплохая. Дорогая только не по делу.
     
  11. Если Тетка , а лучше Сигма, на е-кроп выкатит 50-150/ф2 , поменяю баян не задумываясь.
     
  12. пришел покупатель в магазин сони, а там три новых камеры и...разорвало его от невозможности выбрать хоть оддну
     
  13. В качестве бреда: прикрутила бы Соня к RX1 e-байонет, вот получился бы премиум-компакт.
     
  14. И нет там ничего в наличии, и уже давно.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    С политикой - это да, глобально денег очень хочется всем, кому-то больше кому-то меньше.
     
  16. второй камерой можно взять. Я долго присматривался к этим зумам Сигмы+переходник+а6000, размер получается обчень близкий к а7, компактности нет, оставил идею.
     
  17. Раз они ее позиционируют как премиум, то логичнее всего она смотрится для уже имеющих премиум A7R-АЙАЙ второй камерой...
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Помнится, когда вышла А7м2 со стабом, улучшенным хватом - все это считали значительными улучшениями по сравнению с первой версией ( я до сих пор так считаю). А тут у камеры появился стаб, тач, хват побольше, видео лучше и другие улучшения помельче - и уже заплевали всю
     
    sav74 нравится это.

Поделиться этой страницей