FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. зря, отвлекает сильно и раздражает.. но опять таки, это не более чем мое имхо
     
  2. А эти видео есть в общем доступе ? интересно было бы посмотреть:)
     
  3. Будут, как запишу)) На выхах может успею и через недельку выложу

    И даббы не оффтопить, наверное, последние фотки с водопадов - чтобы ветку не засорять своими "шЫдеврами"
    F2.2 на обоих

    Вика
    [​IMG]

    Кира
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    не первый раз уже такое говорят про эти фото)
    меня больше бесит однообразные идеальные куклы на снимках, поэтому решил оставить так, тем более, что очень уж в тему холода..
     
  4. Две последние фото очень понравились ! :good:


    Оффтопь еще ! :yes:
     
  5. это дело личное. я высказал свое имхо..не более того. прислушиваться к моему мнение вовсе не обязательно( и где речь шла про кукольную обработку? по моему я говорил только про один дефект)

    - - - Добавлено - - -

    а вот тонирование приятное. мне нравится!
     
  6. не хотел никого обидеть... мир)

    За окном жуть -40(( фотосэт отменил.. захотелось цвета)
    Ф2.2
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    лишь бы жена это не прочитала))))))))))
     
  7. #2251 2 фев 2014 в 22:48 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. За что вы так невзлюбили модель?:D



    К стати, сорри за офтоп, кто подскажет как влияет изменение температуры на характеристики матрицы? Что-то у меня на границах подсознания отложилось, что при снижении температуры вроде должно снижаться количество шумов, соответственно при необходимости можно использовать более высокое ISO...
     
  9. Так и есть. И красный шум, и "песок" возникают от тепла. Так что чем холодней, тем меньше шум.
     
  10. хм.. это может быть от камеры к камере зависит?
    Снимал в горах ночью на 30с выдержке, температура была отрицательной - красные точки и шум были...
    Вчерашние вот еще не смотрел - -20 в городе было - на 30с город снимал, посмотрю вечером как там с шумом..
     
  11. Это общее правило, хотя на CCD это выраженнее. Ну и потом, "меньше" - не значит, что его вообще убрать можно :)
     
  12. Включите в камере "ШП длит. экспоз.", и шумы и красные точки на снимках исчезнут.
     
  13. :):):):):)
     
  14. Jah, а в каком режиме включается ШП длит. экспоз. ?
     
  15. Не знаю, это не мой совет. Я этот режим не включал ни разу вроде бы
     
  16. В любом из PASM он точно включается, вне зависимости от выбранного качества изображения. Суть этой штуки в вычитании темнового кадра, что, теоретически, должно убирать горячие/мертвые пиксели и понижать уровень шума. Только имейте ввиду, что темновой кадр камера делает столько же, сколько и световой: то есть если у вас выдержка 30 секунд, еще 30 секунд будет делаться дарк.
     

Поделиться этой страницей