(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Как я понял ещё вдобавок ещё по 4ём углам подстроить можно.
     
  2. Мануал говорит, что одновременная запись видео на две карты возможна, но карты должны быть отформатированы под одну файловую систему. И это прекрасно.
     
  3. #1564 11 ноя 2016 в 19:01 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Да, можно и по углам настраивать. Но только для гибридного режима АФ, который для большинства объективов не поддерживается, к сожалению.


    А ещё заметил, что если зарегистрировать объектив, подстроить ему АФ, а потом его продать, то стоит перед расставанием убрать его из списка камеры. Для этого его нужно присоединить к камере. Иначе постепенно можно достигнуть лимита регистрации ( 30 объективов). И тогда, чтобы подстроить новый объектив, придётся обнулять весь список и настраивать всю свою оптику заново. Впрочем, для большинства из нас эта проблема вряд ли актуальна. :)
     
  4. Если это действительно так - то это прекрасно. Ни один другой фотоаппарат не позволяет писать видео на две карты. Интересно, можно ли 4К дублировать..

    Не думаю, что это серьезно скажется на батарейке.
     
  5. #1567 11 ноя 2016 в 23:27 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Вот тоже тролль
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4077437

    Пруфов конечно же не будет, но кому они нужны в наше время :)
     
  6. #1568 12 ноя 2016 в 00:02 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Главное вбросить, да? Человек по ссылке делится первыми впечатлениями и сам пока не делает однозначных выводов. И, кстати, хвалит матрицу и чувствительность. Всё, что очевидно по АФ - это то, что Тамрон не работает с матричными датчиками и елозит при плохом освещении, что автор на объектив и списывает. Ну так Тамрон - это как бы не показатель. У меня Тамрон 17-50/2.8 тоже елозит хлеще родного китового 18-55.

    Ну это как споры про Бога. А есть пруф, что какие-то объективы чего-то не разрешают?
     
  7. DxO, photozone.de
     
  8. Тоже ничего тролльного не увидел. Человек честно пишет, что с его тамроном на полную мощность не выйдешь.
    Остальное хвалит, включая цвет.
    Но вот что меня озадачило после прочтения (я как-то и не задумывался) - RAW от А99-2 на сегодня читать нечем. Сонин IDC не прилагается (об этом, впрочем, Сони сообщала), Adobe еще не чесался и т.д.
    Интересно, когда они озадачатся?
     
  9. Почему нечем читать? У сони имеется Поддержка от Capture One for Sony
     
  10. В инструкции к аппарату написано, что IDC прилагается (что хорошо) и с этими опасениями я поспешил. Но Капчей я не пользуюсь. Как-то не сложилось. Все больше Adobe.
    В целом опасения мои, наверное, беспочвенны, поскольку камера за рубежом уже продается, значит, скоро все "заинтересованные" производители обновят программы под А99-2.
     
  11. Ну, поначалу джипегом попользуемся.) А там, Адобе подтянется.
     
  12. Нет, вот тролль

     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да наверняка в ближайшем обновлении лайтрума будет поддержка. Только профили для последних камер сони какие-то косые, но это решается
     
  14. небольшая задержка с обновлением поддерживаемых камер и объективов всегда была в сторонних конвертерах
    что сейчас снова голову пеплом-то посыпать? скучно?)
     
  15. Ожидание оно такое…
    В Европе народ уже получает камеры. Отзывы пошли.
    Здесь мини сравнение 99 и 99II на ИСО 12 800 для тех кому это важно )
     
  16. Вполне достойно. По жпегом судить конечно не совсем корректно. Но мне видится выигрыш в 3 стопа. Рабочие 6400. Это круто!!!
     
  17. видел этот пост. такое меню уже во всех актуальных камерах, начиная с 77-2 и а7/а6000
    я после 77-2 был крайне удивлен увидеть на 99-1 старое некастомизируемое меню, что по-идее, как и весь интерфейс, можно было бы допилить прошивками, но кому оно нужно, вместе с AF-D :)
    гораздо интереснее, что они сделали нового в меню, функционале, алгоритмах и прочих плюшках по сравнению с а7р2, которая вышла еще в июле 2015
    причем, не какими-то там обрывками немецких беглых превью, а нормальной дельтой, помимо всего того, что уже было в этой теме.
     
  18. Ммм… да, вероятно об этом речь, человек на 99 сидел похоже )
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей