(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полистал тему, это конечно хорошо, А-баян жив ... но
    Только сейчас, в 2016 году, сонька догнала(а может и нет) по АФ и ИСО мой древний Никон Д700 2008 года выпуска, да еще и за 230тыров, только плакать хочется.
    Сам обладаю а99, и признаюсь, мне она очень нравится, а99 - интересная игрушка, но как фотоаппарат, это любительская камера по цене про.
    У меня есть 230 тыров на новую игрушку, но воздержусь. Слишком мало плюшек за такие деньги.
    Может с а99 III повезет.
     
  2. Возьми любую тему на Sony-club - ругают-клянут-клеймят .., а руки так и тянутся к камерам Sony... Это что-то похожее на заклятие ?
     
  3. #1463 8 ноя 2016 в 14:24 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Насчет догнала ? Посмотрел топовые камеры Никон - позорно сливают Сони !!!!

    Народ массово бежит с Никон на А7 !!!!
    http://phillipreeve.net/blog/transition-nikon-sony/
     
  4. есть посты и хвалебные. То что про сони -не удивительно. Шапку форума видели с названием?
    еще хвалят фуджи и кенон

    - - - Добавлено - - -

    массово выкинуть около 10 тыс долларов ?... таких найдется не много
     
  5. А может еще один кризис будет и еще курс в два раза упадет. Опять все будут говорить "по цене профи" и сравнивать с древними камерами, купленными за 100 тысяч рублей (но ооочень давно)
     
  6. Догнала мой древний Никон д700 я имел ввиду, про современные КиН вообще молчу.

    Причем тут курс? Я о цене, это 3200 баксов. Это сегмент профи камер Д800 и Пятака.
    Сонька ближе к Д750 больше, который 1900 стоит.
     
  7. Пятак совсем не профи, простите. В свое время это вообще просто "самый дешевый фф" который благодаря этому популярность и получил.

    В любом случае проводить параллели между 700 и 99м2 так легко и беззаботно))) Простите)))
     
  8. Это сегмент любительских ФФ так то. Профессиональные камеры это Единичка Кэнона, и Пятёрка Никона и далее средний формат. Это если уж дотошно смотреть на позиционирование. Однако это не отменяет того что многие профи снимают на младшие ФФ.
     
  9. Ну вы так прям сразу разделили мир на черное и белое. Не всем нужны репортажные кирпичи.

    зы. Короче не уговаривайте не куплю :cool:
     
  10. #1470 8 ноя 2016 в 17:13 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Причем тут курс? Я о цене, это 3200 баксов. Это сегмент профи камер Д800 и Пятака.
    Сонька ближе к Д750 больше, который 1900 стоит.[/QUOTE]

    Осмелюсь поспорить насчет стоимости в валюте указанных Вами камер. В 2014 году выбирал между тремя камерами: Д800, третий ПЯТАК и А99. В Финляндии выбирал в нормальном сетевом фотомагазине RAJALA PRO SHOP - цена в евро (то есть в евровалюте -объективно?) была одинакова +/-. На тот момент был один ценовой сегмент. По крайней мере в Финляндии. Взял Соньку. Да, Д810 была чуток подороже, но на тот момент - это была новинка.
     
  11. #1471 8 ноя 2016 в 17:21 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    окей, давайте от противного: по каким критериям, на ваш взгляд, а99-2 не влезает куда-то там..?
    [video=youtube;Xcsp_BHKnWc]https://www.youtube.com/watch?v=Xcsp_BHKnWc[/video]
    видео может уже и кидали, но было бы интересно взглянуть на ваше видение, аналогично критериям, представленных в видео. или любым альтернативным
    P.S. ни в коем случае не встаю в защиту чего-то там, но безапелляционные и голословные врывы в тему уже поднадоели.
     
  12. Пустые слова. Аргументируйте пожалуйста.
     
  13. Так аккумулятор с А99 подходит к А99 второй версии??
     
  14. Подходит, у всех старших зеркалок аккумулятор одинаковый
     
  15. Ну так я и говорю что они все в одном диапазоне - три тыщи с хвостиком. И сонька за эти три тыщи с хвостиком уже по традиции кладет где-то на 1стоп меньше ИСО и слабее АФ.
    Собсно вот из-за чего претензии, клала бы на уровне, был бы другой разговор.
    аргументы такие: У меня никон д700 с мешком топовых зумов и фиксов и а99 с зумами и фиксами от цейса, а99 хуже по исо примерно на стоп, а про автофокус вообще говорить не приходится, сонька мажет даже при хорошем освещении.
    Осмелился предположить что параметры а99 немного подросли, как раз до уровня д700.
     
  16. #1477 8 ноя 2016 в 19:29 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Не обращайте внимания!
    Остается только улыбнуться.., подобному глазо-открывателю!
    Уж сколько их тут было разных, как и хоронителей баяна.
    Человек же не допускает даже мысли, что Сони может большее,
    чем просто догнать по АФ, ХА-ХА (три раза) его древний Никон
    Линейнаяя скорость АФ важное, но не преобладающее в выборе.
    Доказано при обсуждении подобных утверждений, тут.
    Есть много чего, где Никон нервно курит в сторонке...
    И что из того? Мы скромно молчим, зная это для себя.
     
  17. Ну почему троль-то ? Свой опыт рассказываю, причем основанный не на чтении чего-то в сети, я владею этими камерами.
    И про скорость АФ я ничего не говорил, я говорил что он мажет, а это реальная проблема в а99.
     
  18. Может и может ) Но точно она не даст нам несколько улучшений по цене одного! Люди всегда покупают улучшения.
    Даже если сонька сейчас выпустит камеру на уровне КиН, профики все равно на нее не передут по многим причинам, системами обживаются годами и эти годы на стороне КиН.
    Поэтому выпускать профи камеру пока нет смысла, в будущем может быть. Новая альфа это для поклонников и фанатов системы, ну и для поддержания имиджа, чтоб пользователи FE не очковали. что их кинут.
    Поэтому нет смысла догонять КиН за одно поколение, лучше сделать это за несколько, чтоб выжать с фанатов побольше денег.
     
  19. Ну и зря накинулись на человека, который любит никон700. В его словах есть чуточка правды про аф, для полу проф и проф уровня не очень он подходит, но чудится мне, что в этот раз сони смогла ибо пролажать с аф, это как пролажать с отсутствием юсб в новых мак буках.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей