1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вам не кажется, что употребление по отношению к собеседнику фразы "всякие там товарищи" - это, как минимум, не вежливо?

    Не буду комментировать про ругателей и порносайты. Если посмотреть парные кадры с Батиса 1.8/85 и Сони 1.4/85, коих в сети достаточно, то можно увидеть, что у Батиса намного более жесткий рисунок на одинаковых диафрагмах. Многие владельцы Батиса пишут, что у него сришком жесткий рисунок в зоне размытия для портретного объектива. Почитайте мнения владельцев хотя бы на этом форуме. Ну, или можете продолжать думать, что раз Цейс, значет вопросов к его рисунку и возникнуть не может.
     
  2. Это было бы очень полезно !
     
  3. Transcend, насколько знаю, никогда в примиуме не был. Это как раз та карта, которая на А100 у меня сдохла. Силикон тоже доверия не вызывал особо.
    Только SunDisk
     
  4. SanDisk ;)
    А в остальном всё больше зависит от везения, у меня дома есть сдохшие SanDisk, Transcend, Kingston, в тоже время есть и работающие уже несколько лет Sandisk, Transcend, Silicon Power, Kingmax. Просто не нужно брать откровенную фигню типа Qumo и всё будет хорошо.
     
  5. Если вы много лет пользуетесь карточками одного бренда, то рано или поздно что-нибудь накроется :)
    у меня много карточек SanDisk. одна сломалась механически, одна - стала глючить (камера стала определять ее чернез раз).
    но не считаю бренд плохим, так как много других карт цветут и здравствуют.
    а вот, кстати, silicon power была одна и сдохла меньше, чем через год.
     
  6. Знаю хорошую тему про карточки памяти;)
    Что касательно слотов... два, олтично. Один тоже трагедией не считаю.
     
  7. #1367 29 окт 2016 в 12:32 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Верно. Вопрос, как часто нужно А2 от края до края и большие форматы. Я не припоминаю случая, когда одной картинкой был выполнен плакат А2, обычно там фото с текстом и другой графикой. И тут вопрос: держать ли 42mpix на основной камере, оправдано ли это будет? Потому как редкие спецзадачи под заказ можно и в аренду. Или перепоручить кому-нибудь.

    Принтеры пофиг. За вывод банеров на струйниках с высоким разрешением изготовители наружки удлиняют сроки и ставят такой прайс, что заказчик отказывается.
     
  8. А если это какое-нибудь мероприятие, которое нельзя повторить, тоже просто деньги вернете и все? Вам все равно что заказчики останутся без фотографий?
     
  9. Значит не такая важная съёмка была.
    Была бы свадьба, венчание и тп - можно и здоровье потерять, репутацию точно. Хотя в современное время многих не волнует репутация вообще.
     
  10. имхо, любая коммерция должна быть хоть как-то "прикрыта с тылов", особенно, если вы планируете расширяться: повышать прайс и число клиентов, добавлять доп услуги.
    смысл мелких карточек в том, чтобы разнести куски мероприятия, диверсифицировав исходники
    т.е. если вы будете юзать только одну карту на 64гб в одном-единственном доступном слоте в камере, шанс потерять всё и вся гораздо выше, чем если бы использовать 4х16гб в одном слоте.
    и еще ниже, если дублировать всё на второй слот в рав/жпг
     
  11. Transcend 32 Gb, - 2 шт, 3 года без проблем. SanDisk 64 Gb, - 2 шт., 2 года без проблем. Где вы находите такие карты?) Два слота, всегда лучше одного! Меня в этой камере, привлекает автофокус, стаб и достойная матрица! Остальные фишки, тоже нравятся. Надеюсь, меня не обманет мой инстинкт. :cool:
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну снимать свадьбу на одну карту, не дублируя второй камерой или не записывая параллельно на две карты - это просто халатность и непрофессионализм. И рано или поздно это плохо закончится
     
  13. В г. Златоуст снимали свадьбу три фотографа . Один из Санкт Петербурга , двое из Челябинска - прошло 4 года , до сих пор нету фотографий !
     
  14. По моему, пора флуд подчистить. Тема не об этом все таки.
     
  15. у сабжа есть 2 слота памяти - обсуждаем их целесообразность. не не совсем, конечно, в ключе именно анонса камеры, но флуд/оффтопом это называть уже перебор)
    товарищи сони-Е стекла топовые обсуждали с dXomark'ами и ничего) хорошо хотя бы, что от мегапикселей отпустило некоторых
     
  16. Уже есть. И это хорошо.
     
  17. Sony A99II hands on | The A99II AF could be in the same league as the Nikon D5 & Canon 1DX Mark II

     
  18. Даёт Сони "по мордасам" высокомерным "фаворитам", как я понял. Браво, Тётя! :)
     
  19. Да уж. Очень круто, если и вправду они автофокус допилили. Тогда надо брать! )
     
  20. Давайте дождемся первых продаж. А то опять по обжигаемся на завышенных ожиданиях. Ну зачем верить в сказки... Единственный серьезный параметр, по которому сони не догоняла пока Марки, это АФ. Я запросто поверю что он стал не хуже, но не поверю что в камере с ценой 3500. Был бы такой же, стоил бы так-же.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей