(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0


    Несмотря на одинаковую картинку(или практически одинаковую), это камеры для разных задач. Они обе хороши (про А-99м2 пока что авансом), но в разных съемках. 7рм2 - это предметка конечно же, студийный портрет, прогулочные съемки, жанр. Но она не очень годится например для анималистики, или там пейзажа в условиях долгой автономки. Да и оптика не для всего имеется. Зато размер, отсутствие проблем с точностью фокуса
     
  2. #1322 27 окт 2016 в 17:41 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    по п. 2 у SLT зеркалок всё так же, как и у БЗК, в т.ч. ЭВИ и там и там. по дисплею тоже можно визироваться, видя итоговую картинку как есть

    основное (хотя основное, на мой взгляд, всё же оптика):
    - чувствительность центрального датчика -4Ev (вместо -2Ev a7r2). я в принципе не уверен, что на БЗК физически возможно сделать чувствительный центральный датчик. работа бзк в условиях плохого освещения просто расстраивает
    - серийная съёмка и буфер (12fps против 5 fps)
    - эргономика: 2 слота памяти, удобный хват и расположение кнопок, джойстик.
    - адекватная батарея
    - дополнительный процессор обработки изображения в добавок к тому, что уже есть на а7р2
    - полностью вращаемый дисплей

    а почему исключаете А-стекла? возможность взять на барахолке 24-70/2,8Za на сони-А по цене, аналогичной 24-70/4 Za сони-Е, при довольно посредственном качестве последнего. или ББТ 80-200/2,8 за 50к вместо унылого 70200/4 за 80к
    я лично беру с собой на вполне конкретные съёмки рюкзак с фото-стафом и вещами, если бы была бзк, был бы всё тот же рюкзак с "джентльменским набором", но вот вышел бы он мне в 1.5-2 раза дороже и был бы темнее))
    ну и не могу ограничиться уже парочкой фиксов, а телевики и портретники на сони-Е дорогие +/-унылые и уж точно не такие компактные))

    в довесок:
    [video=youtube;7mWtkFnKrKk]https://www.youtube.com/watch?v=7mWtkFnKrKk[/video]
    - s-log забыл)
     
  3. Вообщем опять ждуны будут сидеть.
    Маркетинг - великая вещь. Но разумность никто не отменял
     
  4. [FONT=&amp]
    1. так датчики на матрице, надеюсь, улучшат данный вопрос. В любом случае юстировку никто не отменял, да и поправки всегда были.
    2. тут тоже самое, электронный видоискатель. У Сони полупрозрачное зеркало, в отличие от Кэнона и Никона. Поэтому это преимущество как раз над конкурентами.

    В действительности, обладателям А стекло А7р2 на данный момент не всегда удобна из-за добавления в эргономику переходника. Да и другие вещи сказываются - автофокус, аккумулятор, сила привычки, оптика. Несомненно, учитывая крен в сторону Е байонета, выпуск современной оптики на Е байонет, постоянного прогресса - в будущем это будет сложный выбор
    [/FONT]


    - - - Добавлено - - -

    Увы, две карты памяти и режимы работы с ними, это не маркетинг, а логичный вопрос от параноиков, которые знаю, что карты могут ломаться/теряться убивая тем самым репутацию и труды
     
  5. #1325 27 окт 2016 в 23:41 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Kimio Maki (Старший генеральный менеджер Цифрового подразделения Сони) в интервью на Фотокине сказал,
    А99-2 превосходна по скорости и точности фокусировки, и что она лучше приспособлена к спортивной и экшн съемке, чем A7R II.
    Понятно, что это "со слов", но это со слов самих Сони про свои же камеры.
    Ну и для меня лично причина желанности А2 это конечно же автофокус и наличие большого парка стекол А
     
  6. #1326 28 окт 2016 в 07:54 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Есть еще разница, между беззеркалками и А99** Это - фокусировка на закрытой диафрагме в камерах А7**, что сильно напрягает при использование DMF на беззеркалках. Не открывается диафрагма в АФ, пока Live View не отключишь, на родной оптике без переходников. Пробовал - дико неудобно. И связи механической нет - между кольцом фокусировочным и линзблоком, фокусировочное кольцо - по сути можно заменить кнопками +-.
    Вообще, глядя на оптику новую, для беззеркалок - видна реализация подхода яблочной компании к своим изделиям - высокотехнологичный продукт, линзы - штамповка на прецизионном оборудовании, без шлифовки линз. Изрядная стоимость на старте продаж. Все это достойно работает, только возникает вопрос о стоимости ремонта после окончания гарантийного периода, ведь разборных деталей - всего две - корпус и собственно линзблок:).
    Радует необычайно перевыпуск классической по конструкции оптики на А баян - хоть и дорого, но не одноразовые это объективы... И что Сигма до оптико- яблочных технологий пока не дошла...
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В официальном сервисе давно меняют только блоками. Поэтому без гарантии часто бывает стоимость ремонта выше, чем целое изделие б/у на вторичке. А по гарантии какая нам разница сколько это стоит)
     
  8. Ну как раз объективы сигмы для БЗК тоже механической связи не имеют на кольце фокусировки...для ЦЗК имеют пока...
     
  9. шикарная машинка!Сонин "ответ Чемберлену"!

    н.м.в."надо брать!"(с)
     
  10. На счет оптики - судя по снимкам и сравнениям в сети, Сони действительно сделала то, что анонсировала - создала систему проектирования/изготовления линз с желаемым рисунком. И новые линзы под Е выглядят интереснее своих аналогов по А. Очевидный пример - у 2.8/24-70 под Е отличный рисунок. И для любителей красивого рисунка этот объектив - вполне подходящий зум на все случаи. Что не скажешь о Зайце под А. Даже у 1.4/50 мм зайца под Е рисунок чуть мягче, чем у своего предшественника под А при не меньшей резкости.
    Так что на данный момент оптика под Е совершеннее оптики под А - она проектируется с использованием новых технологий, которые совершили некоторый качественный скачок. Будет ли Сони не просто переделывать старые А линзы под мотор, а фактически создавать новые - вопрос.

    З.Ы. Цена вопроса - это отдельная тема.
     
  11. Под А? Не очень верю в новые разработки. Впрочем запаса старых хватит надолго.
     
  12. У второй версии 24-70 под А, улучшенное просветление и новый мотор. Считаю, картинка будет качественней, по сравнению с первым зумом. Да, дорого. Со временем подешевеет.
     
  13. Vitan, картинка должна стать контрастнее и, возможно, цветастее. Но характер рисунка вряд-ли изменился.
     

  14. https://www.dxomark.com/Reviews/Sony-FE-24-70mm-F2.8-GM-review-Best-zoom-in-the-range
     
  15. вы тут не единственный печатник если что;)

    А для 24 мп - А3 - в хорошем качестве - потолок, а2 уже напряг

    в первой девятке в полноразмере разрешение 350 на дюйм. принтеры могут гораздо больше
     
  16. Ставьте нормальные топовые карточки и вопрос даже открывать не придется. На А99 за 4 года ни разу 2 карты паралельно для съемки не использовал.
     
  17. ни разу не подвела ни камера, ни карточки? возможно и такое, рад за вас) но я думаю не лишним вам будет ознакомиться с нижеследующей информацией
    есть хорошая русская поговорка: пока гром не грянет - мужик не перекреститься) другими словами, а что вы будете делать, если вдруг СЛУЧИЛОСЬ уже? и у вас либо не рабочая тушка за 5 минут до съёмки или умершая и нечитаемая карта после?)
     
  18. Бывало даже оригинальные memory stick подводили, несмотря на пожизненную гарантию
     
  19. не страшно, если вещи подводят.
    главное, чтобы самоуверенность не подводила.
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, а вот у меня 2 из 4 фирменных карточки Сони, купленные в официальном магазине, стали давать сбои сразу после покупки
    Сандиски пока не подводили, но кто даст гарантию?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей