(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1301 27 окт 2016 в 10:23 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Велкам к Шадрину и Журавлёву, Маргулису и Айригам.

    Э-э, тут обсуждалось, кто собирается её покупать. Я за себя ответил, что мои требования-максимум определяются полиграфией, а по минимуму и А100 частенько более чем достаточно.

    Тогда в сучае дисплеев Retina потребуется разрешение как для печати, во всех осталных и того меньше. Веб — это не «Яндекс Фотки» с полноразмерами, это «вконтактик», если Вы не вкурсе. Лично я веб в расчёт при выборе камеры не беру, ибо из печатной мальенькую экранную картинку всегда сделать можно.
     
  2. Мне вот никон нравится, д810. Серьёзно. И до такой степени, что с трудом сдерживаюсь, и последний бастион на пути - ноль стекол от этой системы....
    Это я к чему? К тому, что желая этот никон, я даже не зарегистрирован на ветках никонистов. Я даже не понимаю, зачем это делать. Не доказываю избыточность, не доказываю убогость или крутость.

    Не слишком вы, товарищ Иллюстратор, усердствуете в озвучивании своего мнения тут? Вам не нужна эта а99-2, у неё много мегапикселей, вам 16 мп по нраву и избыточны. Вы её не купите. Мне лично так горько с этой информации, вот честно. И так горько последние 2 страницы.
    Вы прямо из комментария в комментарий разбиваете мне душу, ага. До такой степени, что думаю, может пойти к никонистам, тоже излить?
     
  3. Поделитесь чем Вас зацепил Никон ?
    Уже не однократно было доказано что если взять равы с Никон , Сони и Кенон после обработки , выложить их без подписи , не кто не может отличить их друг от друга !
     
  4. Гаджетомания у меня. Руки привычны к а99 по методу слепой работы. А тут берёшь у приятеля камеру, а там всё по другому. Вот кэнон так не вставляет, нет эргономики той, что затягивает. В этом плане сони впереди планеты всей, а никон на втором месте. Ну и исо ещё выше рабочее. Если я выше 3200 на а99 не вытягиваю (мне уже шумно лично), то у д810 такое на 6400. Но спорить насчёт исо не готов, всё же а99 - предыдущее поколение.

    По равкам. Имею исключительно своё мнение, что цвета - дело настраиваемое в редакторах, главное что бы провалов не было в каналах.
     
  5. Момнится при первом хнакомстве с Никоном. я ему чуть байонет не открутил))) Все то у них с пререподвыпедвертом. Даже стекла по другоу откручиваются)))


    При всем моем уважении к Вашему опыту и художественному таланту, у вас крайне специфичные требования к ТТХ. Т.е. Ваша точка зрения интересна, но не очень показательна для большинства. Местного большинства, я имею ввиду.
     
  6. #1306 27 окт 2016 в 11:21 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Будто я доказываю. Обсуждаю вопрос исключительно в применении камеры и каком-то обосновании этому.

    Все эти эпичиские 130 страниц темы вообще-то без меня накатали. Я тут только сейчас в конце появился. И, ах простите, бестактно напомнил пиксельдрочерам, что при журнальной печати (300dpi) детальки экранным размером менее 8px окажутся меньше физически возможной капли краски и различимы не будут. Ибо всё, что меньше 8px это уже не детали, а шумы или сглаживание/алиасинг.

    А Никон д810 — как «Семёрки» с буквой R, у никонистов выбор тушек по мегапикселям есть. Как по мне, все эти стэкинги-бернайзеры-панорамы с поклейкой из отдельных кадров — это не тот вид фотографии, что я люблю. Но если платят за подобное или очень нравится, или кропите снимки очень сильно, то — почему бы и нет? Кому и чем я в этом мешаю?
     
  7. Будет камера можно открыть новую тему.
    Эту переименовать в флудильню о 42 мп и Выше !
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.539
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #1309 27 окт 2016 в 11:51 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Любой анонс провоцирует на высказывания о наболевшем :)
    По камере ведь давно уже сказать нечего. Да и с самого начала не было, кроме как о заявленных ТТХ ...
    Выйдет камера, появится на руках и эта тема уйдет в небытие ...
    Одного жалко, иногда тут интересные мысли и рассуждения проскакивают, которым бы в отдельной теме развиваться на пользу другим ... но раз авторы их здесь произносят, значит не судьба ... уйдут в глубокий архив и канут ...

    PS если кому-то эти разговоры интересны, дайте мне номера сообщений, которые в отдельную ветку перенести стоит. Я перенесу. Если нет, тогда пусть здесь болтовня продолжается до грядущего закрытия темы.
     
  9. Любая тема скатывается, постепенно.
     
  10. Коллеги, давайте всё таки ближе к теме. О необходимости Мп можно создать отдельную тему при желании.
     
  11. Как водится у нас. Все великие темы начинаются в курилках)))
     
  12. А по-моему, это нормально! :)

    Что значит, обсуждать камеру? Мы же не можем обсуждать камеру в целом.
    У камеры есть набор характеристик. Вот мы их и обсуждаем. Разве у неё не 42 Мп? Вот и обсуждается, много это или мало, плюсы и минусы. Сравниваем с конкурентами и беззеркалками.
    Стоит она 240 тыр. Тоже есть над чем подумать. Такие затраты только на тушку - серёзное решение. И тоже стоит оглянуться, что ещё за сравнимые деньги можно купить.

    И так по всем пунктам. ИСО, шумы, парк оптики и цены на неё ... Всё это вокруг этой камеры. И про каждый пункт здесь звучал голос модератора, типа, " давайте цены обсуждать в отдельной ветке". Или вопросы разрешения. Или вот 42 Мп.

    А о чём тогда говорить? :)
    Тем более, камеры пока ни у кого нет.

    Мне кажется, очень многое здесь, что кажется оффтопом, на самом деле интересно и полезно. И именно в контексте дилеммы "брать-не брать камеру". Или даже "брать камеру - уйти в беззеркалки". Или даже "брать камеру - сменить систему". Думаю, многим эти "оффтопы" помогут разобраться и определиться.

    Такое вот ИМХО ...
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.539
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Т.е. надо создавать множество тем типа "как освоить цифровую фотографию на примере камеры Аххх" ? Так что-ли?
    Понятно, что поговорить хочется, но по теме не о чем, поэтому цепляемся языками за все, что попадется. Есть хороший раздел для этого - беседка называется.
    Не стоит из темы про камеру устраивать ликбез по поводу того хорошо или плохо 42Мп вообще и в полиграфии в частности. Лучше бы по этой камере отзывы, примеры, впечатления на просторах интернета поискали и здесь ссылки выложили и их по сути содержания обсудили. Больше пользы было бы.
     
  14. [FONT=&quot]Обьясните чайнику почему хотите купить Sony A99 II - когда есть Sony A7R II ?
    Исключая объективы с байнетом А . В чем преимущество [/FONT]
    [FONT=&quot]Sony A99 II ?[/FONT][FONT=&quot]

    Для меня в БЗК перевешивают два основных преимущества

    1. Нет бек-фокуса,фронт-фокуса .
    2. В БЗК видишь картинку такой какая она есть включая экспозицию,цвет и контраст ! Можно все это подправить не делая снимка .



    [/FONT]
     
  15. аф нормальный для всего.)
     
  16. Дык в А99-1 и 2 тоже самое,там же ЭВИ...
     
  17. 1. Нормальная настройка аф влияет на кач-во его работы(опыт).
    2. Читать что такое SLT камеры быстро, в кратце там все видно не хуже!

    + стоит добавить разницу в ценниках, на А байонет можно купить минолтовские стекла или бу сони
     
  18. #1320 27 окт 2016 в 17:28 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Лично у меня БЗК нет. Поэтому конкретно я как раз колеблюсь между A99 II и A7RII.
    Но насчёт преимуществ Вы не совсем правы.
    1. Думаю, АФ у А99 будет не хуже, чем у семёрки. Всё-таки АФ по зеркалу имеет крестовые датчики и датчик 2.8. Плюс такие же, как у семёрки датчики на матрице (насколько я понял - только вертикальные). Владельцы семёрок, поправьте, если я что.
    2. В SLT точно так же видишь Live View, как и в БЗК. Ради этого ППЗ и заменило классическое зеркало. Так что в этом плане разницы нет.

    Скорее преимуществома БЗК являются компактность, вес, короткий рабочий отрезок, возможность вешать оптику от любой системы, отсутствие зеркала ...

    Преимуществами А99 будет более адекватная работа АФ со многими А-стёклами. С БЗК гарантированно хорошо АФ работает с родными Е-стёклами. Ещё для многих важна эргономика А99.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей