(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 14 ev 99-й для пейзажа с солнцем в кадре хватает для проявки из одного рава, 13.9ev 42мп матрицы что в а99II(замер у а7r2) тоже хватит для такого пейзажа, детализация 42мп лучше чем 36мп - никон в таком раскладе не пляшет, для пейзажей никон еще более-менее хорош по цвету, но в портретах из-за жуткого скинтона соньке сливает и местами, даже, кенону.
     
  2. Контрастному автофокусу до фазового пока очень далеко, имейте это ввиду. И фазовые датчики в матрице - совсем не панацея.
     
  3. уже более 100 страниц обсуждений, а камеры-то так и не появилось в российском сторе (даже в виде анонса). и появится ли вообще, вот вопрос :)
     
  4. Ну только если в "Полном Репортаже" А так нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Тему то читали? Сылочка на анонс есть. Предзаказы принимают.
     
  5. А, вижу, появилось "Заказать оповещение". Ну тогда да, извиняюсь.
     
  6. #1046 20 окт 2016 в 13:09 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Представляю реакцию маркетологов от сони которые читают эту тему.
    У них удивление и радость на лице, а в глазах читается
    "неужели и в этот раз все проскочит?"))))
    Воистину "непаханое поле чудес в стране" которую они выдумали.
    Про плохой цвет у КиН расскажите космонавтам и проф.фотографам пускай посмеются.
    По Sony a99-2
    Камера в стиле Sony, не обманешь не проедешь))
    Главное в фотокамерах это АФ все остальное вторично,думаю с этим все согласятся.
    Отсутствие вменяемого АФ равного АФ КиН и цена перечеркивает все остальные преимущества а99-2.
    Откуда я взял что АФ плохой?))
    Простая логика.
    Были камеры у сони с хороший Аф уровня КиН?...нет...
    Сони сказала что на а99-2 новый АФ?.. нет...
    Зачем АФ по лицу,глазу,зрачку,следящий и т.д?...если обычный АФ как у КиН в той же ситуации отлично работает и по точке.
    Ответ очевиден....для поддержки плохо работающего АФ.
    Элементарная логика.
    Только в СССР была сортность на продукцию.
    АФ не может быть 1,2,3 сорта или быстрее и лучше на 30% чем предыдущих камерах.
    АФ либо есть либо нет.Нам предлагаю купить второсортный товар по цене высшего.
    Покупать камеру за такие деньги с не конкурентно способным АФ было бы очень глупо.Ее есть чем заменить.
    Соглашусь что на а77-2 Аф (возможно на а99-2 такой же)получше чем на а99 но он далек от идеальна, как он буде работать на ФФ тоже плохо понятно.
    Ничего нового в камере НЕТ.
    Все разработки двух летней давности, взяли а7r-ii закрепили на ней переходник на А и поставили в подходящий по размеру корпус.
    Камера а99-2 100% профанация.
    Чем а7r-ii хуже чем а99-2 плохо понятно.
    Хотя чудаки я думаю найдутся иметь у себя эти две камеры)
    Кто то должен же гулять по полю чудес.....)))
    Совсем не такую а99-2 ждали от Сони.
    Таблица совместимости объективов с а99-2 тонкий вброс дезинформации.
    90% представленных в таблице объективов элементарно не разрешают 42Мп.
    Все кто сейчас поет дифирамбы камере а99-2 на самом деле оказывает "медвежью"услугу Sony.
    Sony будет продолжать в том же духе.
    Есть правда она у всех своя, а есть истина она одна.
    Не претендую на истину только на здравый смысл.)
    Все ИМХО
     
  7. #1047 20 окт 2016 в 13:14 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Влад! ты забыл главное!
    Новая матрица. Она и за АФ отвечает и за цвет. И АФ работает по ЛОГИКЕ не так как на БЗК. Камера A7r2 была показанна год назад.
    Если камера а99-2, будет плохо продаваться , сони потеряет часть пользователей и взад их уже не получит.
    Что там у Н и К? Там свои проблемы. Марк4 вооще только ленивый не пинал.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Классный вброс :)
    Правда, тема и так не страдает от недостатка разговоров о всем чем угодно ...
    И спасает пока эту тему только название (Анонс). Т.е. камеру никто в руках не держал, но наболевшее и воспалившееся выплеснуть очень хочется :)

    Все же предлагаю держаться в рамках разумной полемики. Иначе перенесу нафиг во флейм ...
     
  9. Неоднократно была высказана эта мысль, в разных темах и относительно различных камер.
    Согласны с этим далеко не все. Так что не надо тут "все согласятся".
    А вообще, забавляют подобные посты в теме...
    Ещё толком камеру не видели, а то что могли и видели - не вызывает тревоги.
     
  10. По тем примерам портретов что я видел, как я понял, фокусировались не по глазам а по носу что ли?
     
  11. #1051 20 окт 2016 в 13:30 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    Расскажите, пожалуйста, о преимуществах.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Полностью согласен!
    АФ - наше всё!
    [​IMG]
     
  13. Какая прелесть! Какая изумительная и многословная чепуха. Почти как я про КиН писал, только без смайла в конце.

    Это как в старом анекдоте, про то что самое главное в танке.
     
  14. Репортажи и динамику тоже таким снимаете?
     
  15. господи, какой же шедевр логики и здравого смысла)
    [​IMG]
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    И ты ее глашатай!:)
    Браво!
     
  17. Зачем мне снимать с экповилкой, если я хочу снять в Раве одним кадром? Я не хочу нагружать свои карты памяти, когда новые технологии и возможности уже позволяют все вытягивать из одного кадра.Вопрос только остается - какая камера это делает лучше. Что касается потребностей для телевика: Вы хоть раз в горы или степи выезжали? Алтай или Саяны? Наберите в поисковике своем "Курайская степь" к примеру и тогда у вас все встанет на свои места по части понимания, для чего нужен в пейзаже телевик :) Что касается моих фото, в том числе снятых телевиком, можете посмотреть здесь: http://id4098590.35photo.ru
     
  18. Жесть!! Не зря ходил за попкорном.. Согласен полностью - космонавтам предлагается купить второсортный товар! Надо спасать космонавтов путем простой логики. Главное не говорить об этом лечащему врачу. Можно подписи собрать против вопиющего обмана сони! С единственной вещью не совсем согласен - на счет того что главное в камере. Мне все же кажется что в камере главное - ремешок!

    ЗЫ: что главное в танке? В танке главное не обоср*ться.. (с).

    ЗЗЫ: ветка отзывов о кенон 5 марк 4 на про форуме:

    :mocking:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей