(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. долгая и неточная) а хочется, чтобы на 99-2 была быстрая и точная) И, думаю, пора успокоиться на этом)
     
  2. а режима выбора точки фокусировки с подтверждением при повторном нажатии не помогает:? или в А99 нет такого режима?
    зы.мне этот режим очень помогает в rx1 быстро и внезапно сфокусироваться в нужном месте
     
  3. Ее на 99-2 не будет. Разве, что в режиме видео, но и там жестко зафиксировано /3.5.
     
  4. #424 22 сен 2016 в 13:39 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    Серёжа, прям мордой об тейбл:)
    Личны опыт с моторной сигмой 85 и отверточной минолтовской на 850-й - промахов на сигму было меньше. Была возможность сравнить моторный и отверточной Никоны 85/1.4 - отверточной крутил быстро и мазал из-за люфта, видимо, хотя и не часто, моторный фокусировался медленно "точно" но модель к этому времени успевала дернуться:) как говорили никонисты, отверточные пока свежие били точно и быстро, но со временем люфтят, самая показательная у них 135/2 (сервисные, даже, говорил, что некоторые носят юстировать её каждые полгода). Так что всю оптику, даже, портретные со временем переведут на моторы. Ну или будем юзать мануальные, благо, лупа и прикинг нам в помощь. Чтобы не офтоп, Рома, посмотри пожалуйста как там лупа на 99II работает, сделали или нет её центрирование по выбранной точке аф или так и работает только в центре?
    Ещё был классный режим "ловушка аф" на старых никонах - наводил фокус ручками на нужное место, выбирал там точку аф и как только там появлялся объект сам по себе без нажатия кнопки спуска срабатывал затвор. Есть или нет такое на новой 99?
    Ещё интересна возможность кастомизации подобных возможностей через сгружаемые приложения.
     
  5. Абсолютно противоположный опыт был у меня, из за чего сигму вообще пришлось продать в пользу минолты
     
  6. Ну это от камеры не завист, это чисто возможность прошивки.
     
  7. У меня сигма была после прошивки под слт, может из-за этого у меня другой опыт?
     
  8. Андрюха, что то ты странное говоришь. Ни одна Минолта у меня не разболталась в плане попадания фокуса, хотя люфты по механике были, но по ходу они были изначально с завода. Тем более, что в плане люфта, что мотор, что отвертка - разницы нет. И там и там механика присутствует, только в первом случае мотор в тушке, а во втором в объективе.
    Кстати, так же давно хотел лупу, с возможностью выбора по зонам. Было бы хорошо, если в А99-2 это реализуют.
     
  9. Так и у меня тоже прошитая. Фокус гулял как хотел...Дело не в моторе,а в том что Сигма....
     
  10. Перешел с ББТ на SAL 70-200II, в съемке автоспорта разница огромная.. и еще А99 ББТ больше мазала чем на А77-2, так что уверен , что на а99-2 та же ББТ будет работать более стабильно..

    И да плюсую выше, работа АФ в зонной фокусировке более быстрая и точная чем в точечной на а99
    Еще прекрасно показывает себя AF-D на а99, даже 135ка на дырке - 2 летящее в лоб с трамплина авто, позволяет снять серией 3 из 5 кадра точно резко..
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я так понимаю, что матричные датчики функциониуют самостоятельно, это просто отлично. По первому впечатлению практически нет недостатков у камеры
     
  12. Недостатки ещё найдут,начиная от цены/эви/размеров и заканчивая тем,что "у соседа жена красивее")) Мне еще например хотелось бы неполноразмерный РАВ(36мп многовато).
     
  13. В меню присутствует пункт «Сжатый», это не то?
     
  14. И она работает! Матричными датчиками!
     
  15. Аналогично... с Сигмами вообще не ужился и даже больше пробовать не буду.
     
  16. То что размер маленький это даже плюс, ставим бат ручку и радуемся ..
     
  17. Спасибо Роману за труд. Ждем новых тестов. Камера радует!
     
  18. Отличная камера, достойное продолжение линейки!
    С выходом камеры выкинул из головы даже мало-мальские мысли о смене системы. Но покупать не буду в обозримом будущем, надо выработать ресурс своих двух 99-х. )))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей