FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. У меня в малых церквях связка 16-35 и 50, в средних-больших, 16-35 и 85.
     
  2. Полтосом можно практически всё и везде снять. Зависит от вашей манеры съёмки и подачи материала .
    Считаю, что, главное расставить правильно акценты и передать атмосферу)))

    я в узкой европе снимал полтосом и 135 кой ...хотя многие считают , что без супер ширика там делать нечего ...
     
  3. был бы у меня 16-35, я бы не парился) Ну а так значит возьму 50 и 85
     
  4. В самбреро - хороши карточки ! Особенно, приятен цвет.

    Свет естесственный ?
     
  5. А ни у кого проблем с блендой на данном полтиннике нет? После покупки, вроде, было все в норме, да и часто ее не использовал, но почему-то стала туго одеваться. И такое ощущение, что с каждым разом все больше и больше усилий стоит прилагать, что бы установить в фиксированное положение или же наоборот - снять с него.
     
  6. m.baiborodin первый брал в магазе -бленда одевалась лехко. Второй брал БУ , но с виду как новый -одевалась туго очень...сейчас немного полегче.... снимаю -одеваю часто.......

    хз от чего зависит......
     
  7. нижняя мексиканочка - просто замечательно!!!!
     
  8. На ФФ, конечно, одно удовольствие снимать.
    1.6
    [​IMG]
     
  9. Немного погонял на открытой, все хорошо, но цвет уплывает вдаль:) Потому лучшим вариантом показалась сепия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. sorokopud, а что с носом третьей девочки на первом снимке?
     
  11. :)) она в новогоднем спектакле играла, пришла из зала, вот тут я стер носик, а глаза оставил

    [​IMG]
     
  12. Саш, что значит "цвет уплывает"? Покажи в цвете
     
  13. Неверно выразился, скорее - теряется контраст и цвета становятся не такими чистыми что ли, короче говоря мне на открытой цвета не нравятся

    Выделение_020.jpg
     
  14. Наверняка освещался вопрос. Форум с 210 стр. Все полтинники 1,4 хромотят на открытых или только мой сонька 1,4? Все блики цветные. Даже Г40 - 2 Не такие аберрации дает. Вопрос к тому, что выбирать сюжет без бликов или стекло менять. Благодарю всех, кто откликнется.
     
  15. sorokopud, я почти всегда кадрам с полтоса saturation немного добавляю. попробуйте

    на открытой хроматит сильно, к 2.0 уже все нормально становится.
     

Поделиться этой страницей