1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Canon EOS M5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Глеб Р., 18 сен 2016.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #21 19 сен 2016 в 13:42 | APS-C Canon EOS M5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    Видимо там он полноценно рабочий. Я не знаю.
    Но мне кажется, глядя на эту камеру, что Кэнон более серьёзно подходит теперь к линейке бзк. Понятно, им есть что продавать и задача привлечь новых пользователей а не создать конкурента внутри и перетянуть зеркалочников на бзк, тем самым угробить свою же отрасль. Поэтому пока вот так. Это "система-спутник", а не убийца старого байонета. К тому же, что любителю надо? поставил понравившийся зум в качестве штатника и пашешь не снимая, или тот же блинчик 22f2 для этого тут всё есть.
    Мне кажется такая задача не ставилась, непременно прыгнуть выше а6300
    Надо понимать какое место этой камере уготовил производитель, и в этом смысле всё хорошо получилось у Кэнона.
    p.s.
    Хочу отметить традиционно повышенный интерес у соневодов к любому изделию Кэнон.)
     
  2. #22 19 сен 2016 в 13:47 | APS-C Canon EOS M5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    Первый Canon EOS M не понравился, а этот хорош,если и цена будет невысокая, станет серъезным конкурентом для Е-кропа, 6300 как ФФ стоит,да и самсое светлое стекло не родное-сигма 30/1.4(она и для Canon EOS M сделает а уж блинчик с 2.0 вообще песня)...
     
    SOLO нравится это.
  3. не, ну интересно же посмотреть как киты хвостами бьют, но мы то знаем что дельфин быстрее.
    жду тестов, хотя в камере не заинтересован, но от такого гиганта очень интересно что будет, а сравнение с 6300 будут в любом случае, цена наверно будет сопоставима, да и по управлению похожи и ЭВИ есть опять же

    - - - Добавлено - - -

    думаю, это врятли, на столько кнопок и эви цену ожидать надо около 6300 в любом случае или как фуджи средний
     
  4. А их и нет. Ну может цена.
    Другое дело, что если сапог продолжит делать то, что делает. то соньке придется туго.

    Какой первый фикс штатник выпускает тетка? 24/1,7 за 900уе
    Сапог делает 22/2 за 250

    Какой ультразум у сони? 18-200 за 750
    У сапога 18-150 за 500

    Ширик? У тетки 10-18 за 750
    У сапога 11-18 за 400

    Не то, что бы эти стекла у соньки плохие или у сапога слишком хорошие.
    Но адекватность тенденции видна легко.

    - - - Добавлено - - -

    1100 за кит c 15-45 и 980 за боди
     
    SOLO нравится это.
  5. Сони тупо просрала кроп линейку камер и линз к ним фуджику, теперь и кенон подпирает. Никакая голая сферическая а6300 в вакууме без оптики почти ничего сама по себе не вывезет, а расчитывать на покупку фф оптики чтобы закрыть дыры еще наивнее...

    и таки 10-18 оптически сильно слаб в углах и волнит, плюс шлейфы разваливаются...

     
  6. Не все с этим будут согласны.

    Несколько дней назад интересная и критичная статья о EOS M5 была на dpreview.com
    Я ее перевел, кому интересно - тут.
     
    Kpox, SOLO, Kuperes и ещё 1-му нравится это.
  7. Так там больше критикуют не EOS M5, а саму компанию Canon! Обидели человека, что за 1000 баксов выпустили фотоаппарат, а не видиокамеру с 4к и slow-motion, вот он и кипятком пискает:rolleyes:
     
  8. [video=youtube;JLAc-LEGcUk]https://www.youtube.com/watch?v=JLAc-LEGcUk[/video]
     
  9. #29 22 сен 2016 в 01:00 | APS-C Canon EOS M5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    по работе, я так понял похоже на некс 6, тогда мимо канон стрельнул, может прошивкой поправят быстродействие
     
  10. Тут вопрос какие настройки стояли, в марке4 10 настроек скорости начиная от плавной для видео
     
  11. мне кажется что в этом будет 1 настройка для фокуса вкл/выкл, сравните возможности настроек в 700д и 7д, а теперь подумайте к какому аппарату новая беззеркалка ближе
     
  12. У Кэнон моторы фокусировки и электро диафрагма появились в прошлом веку с байонетом EF.
    Поэтому этот "костыль" просто трубка которая передает информацию объективу и в нем нет ничего сложного в отличии от LA-EA4 или переходнике от Nikon к Sony где реально костыли ))
    У кэнона самый простой переход к БЗК, просто удлинить трубку для нынышних стёкол ну или переходник который ничего не стоит, потому они не спешат с БЗК, ибо сложностей перехода никаких нет
     
    Scarabey и SOLO нравится это.

  13. Полагаю, что осознание того факта, что вместо декларируемых "уменьшений масса-габаритов" мы получаем "удлиннение трубы" (в случае EF) и ввело CANON в раздумья.
    Хотя, с другой стороны, у CANONa была дальномерная линейка. Расчеты оптических схем уже в наличии. И если удлиннять ТУ трубу + приделать мотор - получиться что то интересное.
     
  14. andy64
    ...Я думаю года через два мы ещё увидим и беззеркальный EOS-FF!

    надо же ведь. как в воду глядели
     
  15. Почитал немного про М5 и М50. Не могу понять, почему М5 дороже. Какие технические преимущества у М5 по сравнению с М50 делают ее дороже? Или это так сложилось исторически? )
     

Поделиться этой страницей