FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. тут 2 снимка с фокусировкой по разным глазам на f2 совмещение их в общею зону резкости и вуаля) аналогично HDR Только тут HFR))))
     
  2. #1922 25 ноя 2013 в 15:01 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    а, шайтан!! я ж смотрю на отсутствие фокуса на шее и на ухе - а на правом глазу есть, хотя он в любом случае дальше... ПАТЕНТ НАДО БРАТЬ! и продать тете Сони, дабы реализовала в новых тушках :cool:
     
  3. да я уже вчера задумался)))) это же как круто будит))) размыл все - а фокусировка по обоим глазам осталась и программно все склеило))))) фантастика! в А7 уже есть фокус по глазам осталось дело за малым))
     
  4. таки это съёмка со штатива и модель сидела не шелохнувшись ? :eek:
     
  5. Я думаю это рапид со сдвигом по фокусу, а там уже выбрали поближе к смыслу.
    А вообще, есть Т-С для такого рода баловства без программных сшивок.
     
  6. без штатива, два кадра с переводом фокуса (так получилось - не виноват я)))) в общем как всегда не задумывал а получилось))))
     
  7. А склеивали просто ручками в ФШ? Или сейчас уже есть что-то программное для удобства?
     
  8. #1928 25 ноя 2013 в 16:17 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    неее... фокусировка не по глазам... а чтобы можно было выбрать два произвольных датчика ФАФ, по которым обязан быть фокус, и если его нет в одном кадре, то автоматически делаются два кадра, и потом склеиваются

    а у старших моделей, чтобы можно было выбрать не два, а несколько датчиков, например до 5 или до 7 - соответственно, стреляется серия кадров :cool:

    выбранные датчики подсвечиваются в кадре каким-то образом, если нужен портрет, просто навести их в области глаз

    тогда можно будет делать очень интересные не только портреты, но и снимки в других жанрах
     
  9. Да руками))))
     
  10. Monopingvin, пишем в Сони? Я описываю идею (по своему сообщению #1933), показываем Ваш кадр, авторство указываем совместное. Если не против - пришлите мне в личку свои ФИО. Авось что и получится из этого. :cool: Если не получится, ничего плохого тоже не будет.
     
  11. Вы думаете там глупые люди сидят, которые до такого не додумались ещё?:)
    имхо ничего из этого не выйдет
     
  12. #1932 25 ноя 2013 в 22:33 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    [SUP][SUB]
    Я думаю, им стоит намекнуть, что пользователи готовы к появлению такой функции. ;) А вообще, честно говоря, такой функции, насколько я знаю, нет ни у одной системы, и вообще ни у одной цифровой камеры. Хотя, конкуренция такова, что если кто-то додумался, то наверняка влепил бы в ближайшую линейку, лишь бы в чем-то обойти других. У меня только со сменной оптикой за 3 года побывало 3 разных системы, очень хорошо заметно, как производители изголяются, чтобы не сравняться с другими, что-то эдакое вкрутить.


    помечу-ка я это всё оффтопиком, ветка то про конкретное стекло...
    [/SUB][/SUP]
     
  13. Может мы стоим на пороге новой революционной идеи))) гы - если нет так нет!
     
  14. [​IMG]

    ей-Б-гу, просто потрясающе, аффтару мегареспект!:)
     
  15. присоединяюсь к всеобщему восторгу! замечательная идея и техника съемки!!! можно даже попробовать организовать некое направление в портретной съемке по данной технологии. Осталось лишь придумать название)))

    дабы разбавить ветку фотографиями, выложу свою работу. Конечно, не так объемно как у виновника торжества, но все же...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/643706/
     
  16. #1936 26 ноя 2013 в 10:15 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Результат хорош, но техника не нова. Даже отдельные программы есть для автоматизации сборки таких кадров в итоговое изображение. Я, правда, не пробовал :)
     
  17. Патентуйте, а то появится в новой камере эта фича, а Вам от этого бубликовая дырка - вот и будет ГЫ
     
  18. А что патентовать? Метод есть, программы, в принципе, тоже, осталось научить фотики снимать в режиме фокусировочной вилки, а это к производителям. Имхо.
     
  19. Запатентовать можно даже способ очищения носа от слизи.
    В данном случае патентовать метод получения резкого изображения в зоне нерезкости путем программного сложения снимков, сделанных с брекетингом по фокусу.
     

Поделиться этой страницей