FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. а какая версия полтинника предпочтительней и есть ли среди них существенная разница?
     
  2. #1825 27 окт 2013 в 19:09 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    первая версия (под 49мм фильтр) -80ые годы- не скругленная диафрагма , где то с 2.5 лезут болты
    вторая версия -90ые-сгруглённая диафрагма
    третья версия -00ые Коника-Минолта у которых QR-код рядом с номером--вроде как самые последнии выпуски восьмипиновые и адаптация под цифру (про циркулярную диафрагму , не в курсе) . Многие говорят ,что самое тру, цена перегнала соневскую версию на вторичном рынке.
    четвёртая версия -версия Сони -- немного сменили дизайн , циркулярная диафрагма , вроде как помягче , чем третья версия .
     
  3. А откуда сведения про третью версию, я никогда о такой не слышал и не видел. По-моему у Минольты и КМ было всего 2 версии 50/1.4 и обе 5-контактные. А вот сони не просто перевыпустила этот объектив, а переделала его (как и 35/1.4) сделав 8-контактным.
     
  4. она как бы не совсем третья версия , а скорее 2.1 , была сделана во время сотрудничества с Коникой , якобы была адаптирована под цифру , один раз видел восьмипиновый вариант , было это семь - восемь лет назад , может совсем раритетная версия (просветление было немного другого оттенка ,чем у RS-версии), допускаю , что может быть его собрали из двух ,тогда неправ.
     
  5. Вот и я стал обладателем старшего полтинника. Очень понравилось боке, мягкое и приятное. Проявка по дефолту из лайтрума
    Выдержка: 1/20 сек
    Диафрагма: f/2.2
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 800
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kalinichev-ip/view/877625/
     
    stivenson нравится это.
  6. спасибо большое, Позволю себе еще один короткий вопрос: если выбирать между и 1,4 и 1,8 то какой предпочтительнее? я о том что скорее всего диафрагму поджимать придется и не получится ли так что будет бессмысленная переплата за более светлый объектив который не будет реализовываться, кроме диафрагмы естьу 1,4 преимущества перед 1,8?
     
  7. спасибо за ссылку, резкость у 1.8 не понравилась, буду присматриваться к 1.4
     
  8. ИМХО у 1.4 на открытой тоже не бритва а вот на 2.0 уже кое-что.
     
  9. Или попался кривой экземпляр 50\1,8 или невнимательно смотрели. Попробуйте ещё раз повнимательнее присмотреться к младшему, имхо по соотношению цена\качество это лучший объектив системы. :good:
     
  10. случайный кадр на открытой (выставлял на подоконнике поправку)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей