FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Скоро мы научимся ценить простые вещи. Правильно нам сделают умные японцы, возьмут с нас новых денег, а мы поймём вдруг, что раньше они тоже делали хорошо. Не так правильно, может быть, но хорошо.
     
  2. #1482 9 июл 2013 в 00:42 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    Михаил, как не крути, хоть я и ценю старые объективы. Но под цифру, новые оптические системы- маленько не те.
    Конечно скопированные один в один оптические системы, со старых объективов, плюс соневское просветление, немного даёт привесу...
     
  3. А да - и под старичком я подразумевал sony 50 1.4 (на него снята)
     
  4. #1484 9 июл 2013 в 01:57 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    Посмотрел фотографии в теме и понял что я использую свой 50f14 крайне бездарно.
    Людей им я не фотографирую, так как не люблю стрелять в упор, не хватает наглости.
    Если фотографирую на улице, вечно что-то не так. Самое частое - нужные объекты вне резкости, а не нужные, ну вы поняли.
    С недавнего времени научился сшивать несколько кадров вместе, что даст широкий угол, но в этом деле нужна сноровка.
     
  5. #1485 10 июл 2013 в 00:59 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    [​IMG]
    [​IMG]
    1,4 без обработки
     
  6. Вознамерился приобрести б/у "старший полтинник". Посоветуете: минолта или сони, какую версию лучше?
     
  7. мне кажется, как повезёт...каждый экземпляр разный.
     
  8. На 77 не советую. Мне не нравился. Уж лучше поищите м35/2. Или по цене, то младшую 35
     
  9. вам не нравился, а человеку понравится ... возможно.
     
  10. Да, полтос хорош на жЫрнопиксельных матрицах, ну и на плёнке порадовал. Думаю, на фулфрейме тоже порадовал бы, да не доводилось проверять :)
     
  11. Я меня есть minolta50 1.4rs если есть желание можем встретиться , потестите.
     
  12. #1492 12 июл 2013 в 02:34 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    из старенького :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    no photoshop
     
  13. Из свеженького ;) плёнка FortePan 400 (очень зернистая, самая зернистая из всех мной опробованных, но тонально интересная):

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mike-km-78/view/805399/
     
  14. И не только...
     
  15. Это в студии карточка сделана? Как свет ставили? Очень понравилась!
     
  16. мне кажется, тут больше цвет хорош, а не свет(имхо)
     

Поделиться этой страницей