FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. #21 11 июл 2016 в 17:34 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    А она разве когда то отмечалась здравым смыслом?)))
    Sony берет не качеством а количеством.
    Давно это надо понять.
    Главное не дать клиенту очнуться.
    Сливки снять и переключить внимание на другой свой продукт,подсовывая очередную морковку)))
    Уверен 50f1.4z не хуже.
     
  2. [​IMG]
    А это будем мы, на детском утреннике
    [​IMG]
     
    rassvet нравится это.
  3. Совсем небольшой. Было бы желание
    http://www.hasselblad.com/lenses/x-system/xcd-3545mm
     
  4. А с учетом Санянга пятый!
     
  5. В том и дело,что у сони нет этого желания-на ФФ тоже вполне реально делать компактно(смотрим на дальномерки)-но сони это не надо...
     
  6. 134мм, 135 и 136? Могут)))
     
  7. на зеркалку не надо ничего снимать, но на коммерческой съёмке её надо просто иметь с собой и засветить перед заказчиком)))) Сам на днях за 30 минут до съёмки продал Canon Mark II и отснял всё на обе А7, но был несколько раз визуально инспектирован заказчицей с улыбкой на лице) Хотя читаю что 55 1.8 шикарно справился и был основным стеклом как кстати и 35 2.8. Сабж интересно будет пощупать, возможно это единственная альтернатива 55-ке будет и с более интересными показателями. время покажет...
     
  8. Главное, чтобы не GM за 250 т.р.))
     
  9. Соглашусь что полтосов наплодили..
    А вот хоть одного, хоть плохенького тилтшифта пусть на стандартные 24мм нету. Даже самьянг смог, а сони не может.
    Считаю что невозможно претендовать на проф.систему без тилта.
    Или что нить промежуточного типо той же сигмы 24-35, это признак здоровой системы, когда между дорогим тяжелым и плохеньким репортажным пихают что то среднее, а у нас все как по буклету.
    16-35, 24-70, 70-200. Хорошо хоть отчасти выбор стал появляться типо 2.8 или 4.0, ну как то что то..)))
    А насчет 58/1.2 кстати не удивлюсь, наверняка GM будет ещё светосильный, огромный и дорогущий.
    По камерам - хз, трешки будут точно, и стекла типо 18мм батиса разве огромны? 25й батис?
    Ну скажем относительно сигмы 24-35 или 16-35/2.8 зайца? Так то вписывается в идеологию, 35ка, 28, 50, ну и "люксовые" локсии и прочее для вторых-третих семерок.
    Но здоровой а9 быть, судя по всему, однозначно. С конским ценником.
     
  10. Неее, 134/4Z в габаритах 100х70мм за 1200$. 135/2.8G 120х80 и за 1600$. И конечно 136/1,8GM 150х90мм за 2500$
     
  11. Хочу отметить что лучшим полтинником на сегодняшний день является Sigma 50f1.4 ART.
    Уверен что спорить Соньки с ним гиблое дело.)
     
  12. Как выше правильно заметили, 5-й полтос на Е-баян, при этом две 85 (одну из которых не хочется покупать, а вторую - не можется) и ноль 135.
     
  13. Лучшим для каждого является тот полтинник на который человек снимает свои лучшие кадры. Если отбросить лучшее для каждого, то лучшим является Otus 55 1.4, которому ваша сигма сольет, а на второе место я бы SAL 50 1.4 поставил.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ЭЭЭ, а не может быть так, что наши большущие 35/1,4, 85/1,4 и теперь уже 50/1,4 покроют матрицу большего размера чем ФФ? Ну это я так, гипотетически...
     
  15. Otus в сравнение не брал,очень дорогой)
    Это ваш выбор а не выбор фотографического сообщества и тест лабораторий.
    Я помню что у вас на все свое мнение,которое резко контрастирует с реалиями.
    Готов перейти на E если сабж будет не хуже 50\1.4 ART.
     
  16. Можете сравнить sigma art 35 1.4 и FE 35 1.4 родной. Будет тоже самое и с полтинниками.
    з.ы. и на личности не переходим вне беседки, не прилично это.
     
  17. Про отусы, ж мастеры, лабораторные тесты и фотографическое сообщество... Может немного не в тему, но уж коли так разговор поворачивается.
    [video=youtube_share;v_vwcCZ6B-8]http://youtu.be/v_vwcCZ6B-8?list=PL5B8ZV-qdl27IJFneU_Ogx5fgdJXYC-vc[/video]
     
  18. Я думал об этом на досуге, но мне кажется ро будет другой или я заблуждаюсь.
     
  19. Прошу прощения.
    Вы вправе иметь свое мнение пускай даже и ошибочное.
     

Поделиться этой страницей