1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. #1 11 июл 2016 в 16:45 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
    Сони анонсирует новый фикс Zeiss для камер с байонетом Е

    Planar T* FE50 мм F1.4 ZA на сайте Sony

    0666722304.jpg

    Примеры
    • Опт формула 12/9, 2 ASP + 1 ED
    • Вес 778 гр
    • Размеры 108*84мм
    • Цена 127 990 руб.

    0955384062.jpg 3708885860.jpg MTF.jpg

    Первый обзор

     
  2. Ну блин,опять гигантских размеров...
     
  3. 778гр. Внушает!!! 108х84мм О-О-ОЧЕНЬ внушает!!!
     
  4. Так есть же компактный 50/1.8.

    Качество, компактность, светосила - выбирайте любые 2. И посмотрите на размеры отуса ;-)
     
  5. Не, этот точно мне не нужен.
     
  6. Что-то тетка на полтиниках свихнулась
     
  7. Размер и вес в точности как мой 50/1,4z с третьим переходником. Резрешением понятно, уделает его в чистую. А вот рисунком... ой не уверен. Новый вроде тоже планар.
     
  8. #8 11 июл 2016 в 17:10 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    Он тоже не особо компактен-перелицованная зеркалочная линза с наращенным хвостовиком...я так понимаю,сони похоронила идею компактности,кроме 35/2.8 ничего и нет(28,55 и 5018-уже компромиссны по длинне)
    П.С. Сони,раз уж ты так любишь полтосы-сделай 50/2 в формфакторе 35/2.8:)
     
  9. вот подписываюсь под каждым словом) Зачем столько полосов нужно...

    я эту новость воспринял конечно с другой стороны: Sony продолжает сотрудничать с Carl Zeiss, что не может не радовать. Была мысль что GMaster означал конец кооперации...

    SaveSave
     
  10. Ну вот шО таки не 1.2 то?
    Даже если бы чисто для галочки)
    А мне размер и вес понравились. Этож и плюс, ну. Особенно для работы)) Когда клиентам не надо объяснять что это ПРО камера) щас вот только с человеком общались, ему нужно в цветочный магазин поснимать для инет-каталога..
    - А, у тебя зеркалка? Ну т.е. нормальная такая?
    - Не, беззеркалка, но нормальная.
    /сразу нос сморщил/ - Ну так большая такая?
    - Да короче зеркалка просто без зеркала! Лучше чем зеркалка, как коробка механика или автомат. И ут вспомнил про 4й переходник, у меня зеркало отдельно! Навинчивается))))))) ржу уже просто)))
    - Аа ну тогда кинешь снимки, посмотрим /с ахриневшим взглядом/ ))))
    И вот такие диалоги постоянно, как дернет меня ляпнуть про беззеркалку))
    Ценник будет правда огого..))
    Но выглядит внушительно.
    Что то мне подсказывает что сони и цейсс пошли разными дорогами, как то больно уж много "конфликтующих" стекол.
     
    another нравится это.
  11. вашу ж тетю....да что они там курят???? столько полтинников наплодили!! Но картинка будет на уровне 35 1.4 родной как пить дать.
     
  12. Вот так да! Хоть как то было бы оправданно. Видать планируют еще 58/1,2))))

    З.Ы. У меня такое ощущение, что камер форм фактора А7 больше не будет. Смысл в них реально пропадает. Ибо это правда.

     
  13. Сделают чуть больше а9 с двумя картами и удобным хватом под тяжелые стекла.
     
    Convoker нравится это.
  14. Мой прогноз-разрешение сенсоров будет постепенно расти,а вместе с ним будет увеличиваться дальше и дальше размер стекол....так что 7ки действительно как то уже не вписываются в это дело по развесовке-эргономике...
     
  15. И а8 такую же по габариту сваяют, но попроще. А а7 уползут в раздел для начинающих.
     
  16. Сильно разрешение расти не будет. Соня обязательно выкатит свой сф вслед за хасселем и фуджем.
     
  17. Никакой вменяемой системной стратегии,впечатление хаотичности...
     
  18. Интересно, кто первый родит не байеровский сенсор... С тремя цветными точками на пиксель.
     
  19. Страшно даже представить какой размер стекол будет там...
     
  20. #20 11 июл 2016 в 17:33 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    С учетом локсии - уже 4-й полтос?:D
    Лучше бы на 135мм налегли =)
     

Поделиться этой страницей