FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. ... это не температура, это профиль...
    и маленький совет: только sRGB!!! везде и всегда!
     
  2. #1423 26 июн 2013 в 23:49 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    я с вами согласен, что с sRGB работать легче. но полутона этот профиль не передаёт полностью на фото.
    много раз переходил и опять вертался. печатаю из ФШ


    в СС написано "цветовое пространство"
    ну и маленько не правильно написал:)
     
  3. Михаил
    Всё таки вы правы.
    в СС ФШ, разница между sRGB и ProFoto RGB до того мизерная,
    что не стоит мучений. Спасибо.
     
  4. Виктор, возможно, у Вас в браузере включена поддержка цветовых пространств, и Вам Ваши снимки кажутся нормальными. Однако, мне и всем, кто хапнул горя с кривым отображением цветовых пространств (т.е. встроенных в jpg профилей) и отключил их поддержку в браузере, они видятся вот так http://s002.radikal.ru/i198/1306/6c/e111cc07e789.jpg - это нормально, по-Вашему?
     
  5. Виктор, тут смысл в том, что у себя Вы можете работать в том цветовом пространстве, в котором удобно и получается наилучший результат (для этого, разумеется, нужно, чтобы весь ваш софт и устройства отображения и вывода корректно работали с этим цветовым пространством).
    Однако, когда Вы размещаете свои фото в Интернете - можно использовать только цветовое пространство sRGB, иначе ваши фото будут выглядеть в бравзерах у большинства пользователей ужасно. Дело в том, что у большинства пользователей бравзеры вообще не понимают цветовых профилей, которые внедрены в графические файлы и выводят цвета без учета этих профилей, "как есть". А большинство мониторов работают в пространстве sRGB (конечно, мониторы могут быть и сильно "кривые" по цветопередаче, но, по крайней мере, задумано, что они воспроизводят sRGB)
     
  6. Спасибо всем за помощь! Буду внимательней.
     
  7. Разница там существенная.
    Однако - ваш монитор какой охват имеет?
    (варианты на выбор - многие не дешевые мониторы не дотягивают даже до sRGB, очень дорогие - редкие - имеют охват Adobe, и по моему ни один не имеет про фото)
    Соответственно какое бы пространство у вас не стояло - шире цветового охвата монитора вы его не увидите.
     
  8. Вы правы...что толку в этих профилях, если на мониторе их не видно.
     
  9. Сейчас цвета менее насыщены, чем ранее.
     
  10. другое дело)
     
  11. Ну, как сказать... Я бы на полстопа-стоп светлее проявлял %)
     
  12. #1434 28 июн 2013 в 13:59 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    [​IMG]
    1,4 а850 вроде ХА поменьше чем у цейза (имхо)
     
  13. Сейчас лучше,но имхо контраста многовато.
     
  14. #1436 28 июн 2013 в 14:29 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    [​IMG]
    1,4 мне контраст нужен для печати на принтере
     
  15. Это повод откалибровать принтер вместо выкладывания перенасыщенных фоток в сеть...
     
  16. [​IMG]
    f1.7

    [​IMG]
    f1.7

    [​IMG]
    f2.8

    По клику 1920х1280
    Полные кадры. ХА и виньетка не правились.
     
    то2ти нравится это.

Поделиться этой страницей