FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Да Юля точно бы выбрала, но попробовал снять видео ( так ради любопытства) и что то Sonичка меня сразу отпугнула, HSM как то потише будет.
     
  2. С сигмы говорят порезче карточки... но я не снимаю на открытых- 2,8 предел
     
  3. Спасибо. Это RAW 8,1 помогает
     
  4. Если честно я сколько не пробовал нечего в съемке на открытой так и не понял, что сони, что сигма интереса эта диафрагма не вызывает, пытаюсь с 2.0 снимать но понимаю что и это не то и Вы правы 2.8 и т.д и будет и резкость и размытый фон.
     
  5. На открытой по центру Сигма и Сони практически паритет по крайне мере та Сигма которая была, Сигма ровнее по всему полю, одежду , волосы лучше прорисовывает. Сони мне понравился больше, лучше работает с лицом, на прижатых 2.8 уже чуть ли не максимальное разрешение.
     
  6. боке делать красивым, лучше приближением к объекту съёмки, чем относительным отверстием, потому что разрешение здорово теряется на открытых.
    получается мыло, даже на дорогих фиксах.
     
  7. Надо как то встретится устроить небольшой тест ну так для себя, конечно понимаю что Курт нас оперидил в этом но все же - благо есть два этих стекла!!!
     
  8. Полностью с Вами согласен!!!
     
  9. Иногда открытые жизненно необходимы. Да и когда острой необходимости в них нет, тоже вполне юзабельны: даже моя престарелая Минолта 50/1.4 выдает на околооткрытых вполне достаточную резкость.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Везде примерно 1.7, А300
     
    Андре Номан нравится это.
  10. с а850+сабж перечатал кадр на открытой в формате 50х75см - никто из визитеров не жаловался на "мыло". Фокус бы попал куда нужно, а разрешения хватает для больших форматов.
     
  11. полное разрешение, начинается где то с 4,0.
    а напечатать можно и 3 на 2 м. с 1,4- только кому такое качество нужно.
     
  12. #1354 13 июн 2013 в 01:13 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
  13. MalinaDZ
    мне нравятся ваши фото!
    просто я знаком с большими форматами.
    каждый год, в заводе снимаю портреты, на аллею славы.
     
  14. Ага, был давеча в третьяковке, разглядывал впритык картины.Ну как можно было рисовать такими широкими мазками?;) Где ресскасть?
     
  15. Спасибо. Я фото больше 60х90см не печатал. Опытом поделиться не смогу.
    Хорошо, что у вас есть доступ к качественной полиграфии в формате 2х3 метра. На что-то, кроме того, что в подписи, снимаете для такого формата?
     
  16. #1358 13 июн 2013 в 02:02 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    Ну я думаю доступ есть в любом городе, миллионнике.
    Что поражает, цвета за год не выгорают вообще на солнце- что за чернила?
    Снимал ещё на банеры, тоже такого формата для выборов, в местную думу и
    хоккейную школу в ледовый дворец.
     
  17. Я с открытой печатал на А4 - для таких форматов, по крайней мере, резкости вполне хватает. Если, конечно, пристально такие фотографии не разглядывать

    [​IMG]
    1.7
    [​IMG]
    1.7

    По клику доступны полноразмеры с А65, Минолта первой версии
     
    Андре Номан нравится это.

Поделиться этой страницей