1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем sergey10001, 16 июн 2016.

?

Выбор линзы по номеру кадра

  1. 1-СТФ 2- Заяц 3-СамЯнг

    16,9%
  2. 1-СТФ 2- СамЯнг 3-Заяц

    1,3%
  3. 1-СамЯнг 2-СТФ 3-Заяц

    26,0%
  4. 1-СамЯнг 2-Заяц 3-СТФ

    15,6%
  5. 1-Заяц 2- СТФ 3-СамЯнг

    33,8%
  6. 1- Заяц 2-СамЯнг 3- СТФ

    6,5%
  1. Не знаю, так же как не знаю результатов этого теста.А вы уже на 100% знаете, где СТФ и ,наверное,пробовали дуриан?
     
  2. #22 16 июн 2016 в 18:04 | Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Ну тогда вы не сможете утверждать, что его вкус не похож на вкус лимона. Хотя цветом очень схожи. Так же и я сцейзом и самьянгом. Я второй в руках даже не держал и сравнивать не могу, так как не имею никакого представления о его работе. Но раз есть выбор, то нужно делать. А СТФ я на камеру свою прикручивал.

    П.С.: итоги нам потом поведают и там посмотрим...

    П.С.С.: и мне ваша позиция не понятна, почему владелец сабжа, должен его отличать как свое дитя? Или это для вас знак профессионала?
     
  3. Боке СТФ сложно не отличить, оно особенное.Кому то оно "вообще никак", кто-то именно из-за него покупает темный тяжелый объектив да еще без автофокуса.Моя позиция простая.Я не говорю, что фото 1 лучше фото 3,а фото 2 вообще отстой.Я лишь пытаюсь определить, где какой объектив.И на этом давайте закругляться.
     
  4. У меня ни чего их этого не было - но вторая фотка во всех снимках нравится больше по размытию...

    проголосовал цейс-стф-самьянг
     
  5. на 2й фокус почему то на шее, а не на лице
     
  6. Соклубники!

    На правах АПА, ибо статистику набрать хочу побольше - голосуйте исчо!!!
     
  7. У всех вторых фоток лицо почему-то заметно шире. Это странно, так как все объективы на 135 мм.
     
  8. Парни, поголосуйте исчо... Плиз...

    Завтра вечером, в понедельник собираюсь открыть карты.
     
  9. Ваше голосование показало истинное количество активных людей на форуме )))
     
  10. Дык по второму разу нельзя:secret:
     
  11. #32 19 июн 2016 в 17:56 | Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2016
    Не показало. Из предложенных вариантов некоторые знают только Цейс 135, а что такое Самьянг и СТФ не знают )), и, что-такое А-баян, тоже вообще плохо представляют. А из предложенных снимков я не могу вычленить Цейс 135 по рисунку.
    =====
    ИМХО еще куст на заднем плане слишком близко к модели, чтобы оценить преимущества 135-е вообще и разницу между ними.
    Ну, например, вот такое расстояние -
    #7958
     
  12. Дык, когда далеко - что угодно в хлам размоет...
     
  13. Может быть, ну вот было бы интересно посмотреть. А на представленных снимках (для меня, ИМХО) примерно одинаково, ничего не раздражает, и не могу определиться какой лучше, и что чем снято. :drinks:
     
  14. Когда обещанное продолжение темы? Пара дней уже давно прошла!
     
  15. Имею на руках CZ135 - знаю, что он дает теплую картинку - из практики и тестов Рулера... Самьянга в глаза не видел... СТФ баловался на фотофоруме и знаю как он моет.... Картинки даже не увеличивал. Просто исходя из логики попробую. Теплый - пусть будет заяц - 1. Размытие более плавное - вижу без увеличения - СТФ - 2. Остался - самьянг - 3 )))
     
  16. #38 24 июн 2016 в 07:22 | Боке тест 135ток - Заяц, СТФ и СамЯнг | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Какие то странные кадры. На большинстве фото, ощущение как будто Clarity выкручен в плюс и перешарп по большому радиусу... Это только мне так?
    Шумно очень.
    На этих кадрах не узнал ни один из объективов.
    Моё мнение - тест не удался. Объективы из теста (кроме СТФ, его не использовал совсем и даже в руках не держал), в реальности не так ужасны как в тесте.

    З.Ы. второй лицевой - шевелёнка.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    sv-sakh, ну предупредил же sergey10001 сразу, что:
     
  18. мне кажется уже пора раскрывать карты!
     

Поделиться этой страницей