FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Понятно. Спасибо! А что у нас в диапазоне 24-35 (на кропе, соответственно - 36-50) есть моторное и столь же светлое (ну, хотя бы 1.8)? Что-то сходу ничего в голову не приходит :(

    Ручная фокусировка для угорелых детей? Эх, боюсь, что не справиться мне с этой задачей. Самолёты в хмари на ручной бесконечности - это ещё можно :rofl: А вот детей в 2-5 метрах на руках снимать - ой-вэй...
     
  2. #1062 22 янв 2013 в 22:06 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Понятно. Спасибо! А что у нас в диапазоне 24-35 (на кропе, соответственно - 36-50) есть моторное и столь же светлое (ну, хотя бы 1.8)? Что-то сходу ничего в голову не приходит
    http://smartphoto.ru/product/Sigma-AF-30mm-F14-EX-DC-obektiv-dlya-SonyMinolta
    Sigma AF 30mm F/1.4 EX DC многие очень даже хвалят, за резкость с открытой.
     
  3. Вот я ступил-то! :) Точно. И там ещё 35-ка светлая тоже вроде ультразвуковая, да?
     
  4. Вот эта Sigma AF 30mm F/1.4 EX DC не ультразвуковая только. А резкость с открытой подтверждаю.

    Вчера с сожалением расстался с замечательным Сони 50/1,4. Как раз из-за того, что на Сигме 30/1,4 гораздо чаще снимаю дома, а для улицы покупаю 17-50/2,8 и уже купил 85/1,4. Так что полтос лишний оказался на кропе. Это я уже в третий раз за год расстался с полтосом. Первый был 50/1,8, второй Минолта 50/1,7, третий вот Сони 50/1,4. Надеюсь больше это фокусное меня не заманит. Разве что на Сигму, но ... куча стекол меня начинают раздражать и начинаю посмотривать на компакты типа Фуджика X100 и другие подобные... Но это так... оффтоп.
     
  5. Аналогично:) После покупки Сигмы 30/1.4, любимый Сони 50/1.4 как то не у дел последнее время... Тоже 85 ку приобрел... правда 2,8:)
     
  6. если вдруг когда нибудь вы перейдете на ФФ то очень даже заманит. там 85 1.4 ни туда ни сюда, 35 слишком широко, а полтос идеальное фокусное. у меня например штатник.
     
  7. #1067 23 янв 2013 в 12:48 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Коллеги, заказала полтос от сони, сегодня должны привезти...
    Обычно я в магазине покупаю и могу попросить дать другой вариант, ну хоть как-то пристреливаюсь..а как быть с доставкой на дом? привезут же одно стекло..то есть выбора нет..
    Ну я к тому что курьер мне стекло, я ему и денежку и привет? Мне вообще можно/есть смысл пробовать при нем объектив?
     
  8. Надо смотреть условия доставки в магазине. Я бы проверил, в случае проблем отправил бы обратно оплатив доставку. Но я страшный, со мной курьеры спорить не рискуют.
     
  9. не можно а нужно. проверить на работоспособность, коцки, пыль и все остальное. потом уже деньгу.
     
  10. Конечно пробуйте. Вдруг сразу увидите какой-то косяк. Хотя они обычно сразу точные. Приготовьте фокус чарт и стреляйте в него. В крайнем случае, при наличии проблем, вы сразу курьеру объектив вернете. Максимум - заплатите за доставку несостоявшуюся.
     
  11. #1071 23 янв 2013 в 13:21 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    logrann, спасибо))) да..я думаю что я не напугаю курьера)) жаль что муж уедет..он у меня любит отстаивать права и беседовать в головными офисами))
    простой, поняла, спасибо
    BEELES, хорошо, поняла, а вот "фокус чарт" это имеется ввиду собранный уголок с штришками для проверки БФ и ФФ? или что-то иное? спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Вот нашла кое-что на сайте CC:
    "Проверка работоспособности
    Обращаем Ваше внимание, что курьерская компания выполняет только функцию доставки товара. Соответствие изделий заказу, их качество, работоспособность — это ответственность интернет-магазина Sony. При получении товара необходимо в присутствии работников службы доставки проверить состояние упаковки, внешний вид товара, а также соответствия наименований изделий и их количества, указанных в товарной накладной.
    Время ожидания курьера не может превышать 15 минут.
    В случае обнаружения дефекта товара при использовании просим Вас обращаться к операторам нашего магазина по телефонам: (495) 258-76-60 или 8-800-100-76-60. Мы обменяем Ваш заказ на аналогичный, либо другую интересующую Вас модель из нашего Каталога или же вернем уплаченную сумму. Операторы объяснят Вам процедуру обмена и мы уладим возникшее недоразумение в самые кратчайшие сроки.
    В холодное время года не рекомендуется включать любую электронную технику в течение 2-х часов после заноса аппарата в помещение, поскольку при резком попадании аппарата с холода в теплое помещение неминуемо образуется конденсат на всех частях аппарата; включение аппарата может привести к негарантийному повреждению."

    Интересно про 2 часа - это и к стеклам тоже относится, тогда на работоспособность по идее не проверишь..другое дело что курьер скорее всего на машинке приедет..вероятно температура в машине не равно на улице))
     
  12. Focus chart http://regex.info/i/FocusChart-v1.0-gray25.gif
    Кладете на стол или на пол. Отходите, и под углом примерно 45 градусов фокусируетесь на центр. Далее смотрите что получилось.
    На этой неделе покупал Сигму 85/1,4 - вот мои результаты:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. BEELES, да я правильно значит поняла, у меня правда уголком сделано, муж по выкройке лепил для для проверки имеющегося стекла, такой вариант, конечно, меньше места занимает, но угол надо заловить))) спасибо!
     
  14. Вот, поэтому и надо читать правила... У них чужая курьерская служба, они всеми силами будут пытаться не взять объектив, так как они не при делах, и если удастся им его впихнуть - можно только больше времени потратить на обмен потом из-за бюрократических процедур. Была бы своя доставка - там другой вопрос уже. И, честно говоря, я бы с доставкой не связывался. Если экземпляр окажется косячным - времени на обмены гораздо больше потратите, чем на доехать до офиса. Или в СС вообще нет самовывоза?
     
  15. #1075 23 янв 2013 в 16:55 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    logrann есть самовывоз, он из офиса курьерской службы, а не их склада ... но я пока не все равно могу, приболела. Ладно будем надеятся на лучшее)

    А по сути, если БФ и ФФ, то это ж косяк? и обмену подлежит? или юстировка в их сервисе? Вы, не в курсе?
     
  16. Не знаю, считают ли они это косяком - скорее всего да. Но во-первых для старших полтиников это почему-то редкость, а во вторых юстировка вещь полезная, я бы отнес даже если вроде бы все ок.
     
  17. Хорошо что редкость, бду надется повезет)) А насчет юстировки я штатник никак не донесу, хотя щас снимаю не так часто как хотелось, но тема отдать на сколько дней фот и остаться без него как-то напрягает..хотя надо, конечно.
     
  18. Всё ж таки, как я понимаю, она отвёрточная, а не моторная? По сравнению с 50/1.4 разница в скорости фокусировки не сильно отличается, соответственно?
     
  19. Под Сони существует только отверточная, иные варианты- ошибки в описании. По скорости нормальная по мне, но полтинник все же кажется быстрее. В общем держу пока и Сигму 30/1.4 и Сони/1.4, но последний стал менее востребованн. Думаю, что по весне снова достану его.... если не продам раньше:)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, хоть полтинники и редко бывают с бэком, но я на свой поправку ставлю -7, а Сигма в 0.
     
  20. Получила сабж (в 21:45))) В момент вручения оказался замороженным, проверка состоялась только после его приходя в себя. То есть после ухода курьера. Итого по предложенной табличке получился небольшой бэк, хотя снимала с рук, насколько я помню надо со штатива (правда выдержку он при приоритете диафрагмы выдавал 1/200). Завтра продолжу эксперименты при дневном освещении.
     

Поделиться этой страницей