FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. отличные кадры) ... эх, фф
     
  2. #984 8 авг 2012 в 18:57 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
    Обзавелся я полтиником от Сони ;)
    Мои первые фотки с него, камджипег, оригиналы без обработок по клику.
    SAL- 50F14@F2.0
    [​IMG]

    SAL- 50F14@F1.4
    [​IMG]

    SAL- 50F14@F1.4
    [​IMG]

    SAL- 50F14@F2.0
    [​IMG]

    Кстати с этим объективом вроде не заметно бекфокуса, как у меня на "малыше" было. Все думаю тушку на юстировку стоит отдать или нет...
     
  3. Жуткая виньетка и плохая бликоустойчивость во всей красе:p
     
  4. #987 9 авг 2012 в 15:41 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    [​IMG]
    тут в ВЛУ чем-то напоминает сигмовский полтос

    [​IMG]
     
  5. Извините, но у вас во всех снимках все очень накручено (контраст, яркость), цвета неестесвенные. В теме с тамроном 28-70/2.8 помнится, тоже самое вам возразили...
     
  6. Главное, что пипл хавает! :D
     
  7. Александр, у вас вроде 50 от сигмы была? решили попробовать Сони?
     
  8. В поход вместе ходили с другом. У него моя старая А700 и его полтос от Сони. Брал, вот, фоткал :)
    Сигму я свою по прежнему люблю :)
     
  9. #993 11 авг 2012 в 23:30 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Так как у меня сильно БФ с этим объективом заметен на фотках, фокус навожу руками. А так очень доволен этим полтосиком!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. доброго времени суток, коллеги!
    подскажите пожалуйста. у сабжа странно ведёт себя диафрагма. стремится всегда к открытому состоянию. если регулировать с фотоаппарата, то закрытие её не происходит - хоть и пишет f22 фотик, а всё равно засветка. диафрагма почему-то всегда открыта. честно говоря, не помню, с каких пор это началось, заметил только сегодня, обычно снимаю всегда на 4, ну может на чуть более прикрытой, но тогда разница не была заметной.. что можно сделать с этим? сейчас снял, вручную попробовал рычажок на байонете подвигать - диафрагма послушно открывается и закрывается, не быстро, но вполне сносно. во всех любых случаях с включённым фотоаппаратом она почему-то стремится к максимально открытому состоянию (ставил вручную её на самую маленькую дырку, на фотике f22, подключал объектив - всё равно открывается она).. с другими объективами ничего такого не наблюдается..
    подскажите пожалуйста, поделитесь опытом :)
     
  11. сейчас попробовал на полтиннике. у него рычажок подпружинен, диафрагма всегда стремится к закрытому состоянию.. похоже пружина ослабла совсем на малыше? где такую можно попробовать найти? сложно ли заменить?
     
  12. VIPer, это не пружинка виновата ;)
    Наиболее вероятная причина - масло на лепестках диафрагмы :eek:
    Ещё бывает паз по которому ходит поводок диафрагмы протирается и этот самый поводок подклинивает :(
     
  13. Попробуйте отключить электронную переднюю шторку, если таковая есть на Вашем аппарате.
     
  14. VictorV
    скажите пожалуйста, а масло обязательно видно на лепестках или нет? я ничего не вижу, по-моему всё чисто.. или это только после разборки видно? если это оно, то масло просто убирается и всё в порядке?:)
    Jah
    у меня скромный альфа-35, не могли бы Вы поподробнее немного рассказать, где это делается (если делается у меня).
     
  15. Купил себе данное стекло, уже опробовал на свадьбе в паре со 135-м.
    Получился вот такой репортажный кадр.
    [​IMG]
     
  16. Засветка в видоискателе (то есть объектив подключен, меняем диафрагму а в видоискателе ничего не происходит) или получается переэкспонированный ( пересвеченный) кадр после съемки?
     

Поделиться этой страницей