FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Это как-то "лечится"?
     
  2. У меня на а390 так было, сейчас на юстированном а850 все точно. Тот же объектив причем. Значит дело было в самом фотоаппарате.
     
  3. Подарили тут на день рождения минольтовский полтинник первой версии:

    С ND-фильтром
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Для владельцев 135 1,8
    Покупая 50 1,4, не обольщайтесь)
     
  5. #966 16 июл 2012 в 22:18 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    Чем не обольщайтесь? :) Объектив как объектив, их просто сравнивать не нужно :)
    Есть небольшой разброс, но только на открытой и в пределах разумного. Вы бы не написали, не заметил бы. Поправку выставлял по центру.
     
  6. Это точно сказано.
     
  7. Я свою тушку сам юстировал. Поэтому и заметил этот эффект. Все 8 периферийных датчиков попадают точно, и лишь центр стабильно мажет (притом, что в центре светосильный крест). И исправить это никак нельзя. Можно лишь перекрутить винтики, чтобы центр попадал, но тогда про периферию можно забыть.
     
  8. На моей а35 то же самое было, причём со всеми объективами. Так что или пользоваться только центральным датчиком, или нести в сервис такие тушки (возможно, вместе с объективом)
     
  9. Долгое время снимал полтинником 55mm 1.4 на а33, пересел на 77 и блин... откуда такая разительная разница? Вообще по другому рисует.., цвета то понятно)
     
  10.  
  11. А такие кандитаты на обольщение есть/были? Юрий, ваше недовольство полтинником можно понять. К хорошему быстро привыкаешь. Альтернативы 135-ке по качеству рисунка в системе Сони альфа пока нет, по-моему.
     
  12. Альтернативы и у конкурентов нет. А вот полтинник вкурить - целая наука:rolleyes:. Мне наш полтос в целом нравится, хотел было на сигму махнуть, даже одолжил ее ненадолго, но понял, что наш мне подходит больше (и по рисунку и по цвету (у меня Сони)), хотя как и все жду цейс:yum:.
     
  13. Верно подмечено. С полтинника у меня есть парочка любимых фото, которые на стене висят форматом 50х76см.
    Вот одна из них, которая, несмотря на недостатки объектива на F1,4, радует глаз.

    [​IMG]

    Оригинальный формат
     
  14. А я полтосик люблю. Как на кропе, так и на ФФ. На А77 он довольно неплох даже на открытой. На мой неизбалованный вкус конечно.
     
  15. На 77 мажет на открытой дырке... особенно, если снимать не портрет... а некий план.. причём сильно.. кадры почти в негодность..., но стоит немного прикрытьт и снимать репортаж в помещении... шикарно всё)
     

Поделиться этой страницей