Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Владимир, ну в Мск они не востребованы.
    Это если Вы любите покатать там в Крым, Карелию и т.д. своим ходом.
    Или за город часто, где мало народу и авто.
    Тогда- канеш нужно.
     
  2. Я иногда езжу, пока не очень далеко, макс - 1000 км - Саратов. По области до 100 в один конец. Один раз встал в пробке в 50 км от Москвы, передачи перестали включаться, ХЗ что-то перегрелось, пока дергался в пробке (включал-выключал). Оттолкал на обочину, пока искал куда звонить для вызова эвакуатора, оно, видимо, одумалась, я попробывал, передача воткнулась, ну я и поехал, больше такого не было, в сервис не обращался. Я часто с ребенком, вот это страшно - встать где-нибудь в степи.
     
  3. h
    Чудеса... Ну не верю, что эта фитюлька провернет дизельный мотор зимой! Аккумы в дизелях видели?
     
  4. Дизель- зло))))
     
  5. Вот такой девайс не помешает , чтобы упакованный тщательно- всегда был зимой с собой http://activizm.ru/goods/4621/gorel...&admitad_uid=c936180f586f68fe9708192541f48a3a
    Оптимальное топливо - керосин. Но можно бензин и дизельное топливо. Я разные горелки перепробовал...- эту могу рекомендовать.
    Кстати интересно - автомобильные термометры - которые показывают температуру за ботом - они от +50 до - 50 , более низкую и высокую температуру не показывают:)
    Проверял в Омане этим летом +54 , на показометре +48. И нигде +50 не увидишь - потому что можно официально не работать..
    И недалеко от Алакурти, в Карелии - лет 10 назад - заводил авто, чтобы свалить домой при -54 . Колун - топор треснул у избушке охотничей, от мороза.
     
  6. Спасибо! :drinks:
     
  7. Так это же старый, добрый примус! Таким четверть века назад я пользовался, назывался "Шмель" :good:
     
  8. #1228 4 ноя 2016 в 12:06 | Советы автолюбителям | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    Шмель немного другого внешнего и конструктивного вида.

    1284321875.jpg

    А точно такой же советский у меня был , на рыбалку с собой носил, конечно не такой дорогой , но вполне рабочий.
    Интересно, почему этот так много стОит ? Возможно там действительно суперкачественные метериалы ? :unknown::sorry:
     
  9. Повернулся увидев цену примуса...

    Хотя что говорить, в некоторых условиях намного важнее безотказность оборудования
     
  10. Может потому что [FONT=&quot]работает на любом топливе, ну еще плюс материалы, бренд и везде побывала.[/FONT]
     
  11. И у меня был. Советский, точно такой-же . Почти. Без насоса только. И теплового экрана бачка с топливом. Сумрачный разум конструктора, которому дали оригинал для копирования не смог маленький насос спроектировать - короткий нужен сильно. Предполагалось что давление возникнет от нагрева бачка с бензином. И возникало, иногда до срабатывания клапана и струи горячего бензина - хорошо горит, кстати горячий бензин. Палаток сгорело немало, в свое время:)
     
  12. Из первых врят ли. А вот последние вполне себе.
     
  13. Я так думаю, пробег то не сбрасывается?
     
  14. Иначе через 5 лет использования клемму скинул и пробег ноль)))))
    Пробег только програмно.
     
  15. Magadanec, что по материалам сразу взять, чтобы капот обклеить (в первую очередь именно теплоизоляция интересует)
     
  16. #1236 4 ноя 2016 в 17:07 | Советы автолюбителям | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    В любой сервис по шумке. Там валом добра. Я брал в Митино на радиорынке по авто. Взял 2 слоя. Первый- виброзащиту. Второй- как шумка плюс отражатель. Наподобие утеплителей фольгированных. Оба покрытия самоклеящиеся. Но досаживал края на клей, который к ним и купил.
    Сделал следующим образом- родную тряпку выкинул нафиг. Вибро проклеил не на весь капот внутри, а лишь в ниши между ребрами жесткости. В 2 слоя. А сверху шумку- отражатель. Да, термостойкая. Чтоб не грелась. Ее посадил так же на самоклей плюс прикупил пистоны. Которыми законтрил в штатные отверстия.
    С телефона пишу- сорь за ошибки.
    В результате получил уменьшение шума хорошее, плюс чсе тепло отражается на движек, а не улетает потерей через металл. Времени потратил не много. Денег тоже.
    Это не панацея, просто мое решение.
    Визуально подкапотное тоже стало эстетически весьма симпотишно)

    Пысы- материал негорючий, если что. Тупо оплпвляется от открытого огня.
     
  17. Ну что ребят, доездился я!!!
    Улетел вчера... по своей вине.. скорее всего.
    Просьба сапогами не пинать. Требуется реальная поддержка.
    Слишком много нюансов.
    Сейчас приду немного в себя и создам отдельную тему с полным описанием.
    Надеюсь, перенос форума не повлияет, больше не к кому за помощью обращаться (
     
  18. Главное, чтобы люди были живы-здоровы, про железо переживать не нужно. Есть хорошая еврейская поговорка: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"
     
  19. Согласен. Все живы. Ехал с семьей. С рега есть качесивеная записсь. С одной сторны хочу выложить,чтобы помогли,с другой нехочу спама в сетях. Короче пишу тему.
     
  20. КотоПалыч, набери- помозгуем.
     

Поделиться этой страницей