Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Эх, я уж забыл, когда я так ездил! Всё больше по снежной каше, а на ней на широкой резине как по слою воды. Эффект аквапланирования однако!
    Замечали, на настоящих внедорожниках узкая резина? Чтобы сквозь жидкий слой прокопаться до твёрдого. А в широких лаптях, так и поплывёшь боком!:)
     
  2. Это где? На ралли зимних да, но там лёд и шипы по 2 см длиной. И да, от региона зависит. У нас на рязанщине можно весной или осенью так докопаться до твёрдого, что гусеничный тягач искать... тут бы килограмм-другой скинуть, лишний воздух из покрышки вон, да и сантиметр ширины :)
     
  3. Направление мысли я конечно понял - но необходимо иметь золотую середину в зависимости от веса автомобиля - очень узкую тоже нельзя, как и широкую. По мне минус 10 от штатного размера - более чем - уже не надо точно.
     
  4. Согласен. Даже с точки зрения внешности машины. Чтобы не уродовать. Всё должно быть гармонично.
    Тут недавно видел Хаммер на катках от спорткара. Жуткое зрелище! Хаммер можно купить, а вот вкус - нет!
    Ну это как у нас в фото, можно купить сразу супер-пупер камеру, а вот научится снимать, намного сложнее.
     
  5. #925 19 сен 2016 в 22:25 | Советы автолюбителям | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    Если он НИКОГДА из города не выезжает- ему пойдет.
    Жестко, тряско- зато внешний вид...
    Есть такие...
    Плюс управляется на такой резине он лучше.
    Хотя себе никогда бы не поставил.
    Я сторонник мужских джипов) И выглядящих как джип, а не девка в стрингах)))
     
  6. На сухом ровном асфальте.
     
  7. Я написал- из города не выезжает)

    Хотя я привык судить о тех машинах, на которых сам ездил.
    А из раздела- мне тот сказал, что у той сетры был и плохо едет- ну....
     
  8. #928 19 сен 2016 в 23:48 | Советы автолюбителям | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Вот в самую точку... :) мне какую аппаратуру на шею не повесь - шедевра или даже близкого к нему - точно не будет :)

    По этому и машину не колхожу - всё как было с завода - разве, что музыку перекинул... поскольку она вообще шла только с аудио подготовкой. Ну чип-тюнинг - что бы АКПП с ДВС подружить, доп шумка и пожалуй усё... но всё это внутреннее и глазу не видно.
     
  9. Много раз видел такие. Ужоснах.
     
  10. Да... мы когда то тоже так автоклубом собирались...

    Нет - собираться то не бросили - в эту субботу последний раз встречались - но только машины многие сменили и даже производители разные... по этому название мероприятие "Фордовка" - у любого адекватного "прохожего" вызовет только недоумение :)
     
  11. Это очень здорово)
     
  12. Это точно... сейчас уже готовимся к новогодней Фордовке (в декабре) - на выходные за город, как правило базу снимаем и отдыхаем с женами и детьми.
     
  13. Вовсе нет. Зимняя шина с шипами должна вгрызаться в лед, а не широкая шина этому способствует больше, чем широкая.

    - - - Добавлено - - -

    В арку.
    Последняя цифра не радиус, а диаметр обода.
     
  14. Вот обе фразы настолько мимо, что даже комментировать не хочу. Читайте внимательно.
     
  15. Не знал, что вы настолько негуглпригодны, что не осилите мною сказанное. Или ВУ нет?
     
  16. Контекст смотрите. Когда и для каких условий важна ширина, я говорил. Про диаметр настолько очевидно и вообще не об этом, что извините, сначала купите авто.
     
  17. Зимняя ШИПОВАННАЯ шина априори подразумевает эксплуатацию в условиях укатанного снега/льда. Ей не зачем быть широкой. Не путайте с липучкой.
    Перед тем, как влезть, хотя бы почитали о чем речь:
    Смотрим сюда:
    http://www.pokrishka.ru/tiporazmer.html
    Где вы видите слово радиус?

    ЗЫ: раньше при сдаче экзаменов хоть какая то теория была, где рассказывали в том числе про устройство автомобиля, сейчас же юноши, купившие права не знают, с какой стороны капот открывается...
     
  18. В следующий раз, когда соберусь на неукатанный снег, обязательно переобуюсь. А весной просто дома посижу.
     
  19. [adm]Уважаемые клубни, не переходим на личности и не опускаемся до троллинга.
    Обсуждаем авто вопросы тихо и мирно.
    Модератор раздела позже почистит все, не касающееся темы и нарушающее ПФ[/adm]
     

Поделиться этой страницей