FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Покрутил немного... Всё еще загадочно.
    Вроде стал чаще попадать, но не совсем. Фоткаешь всякие таблицы, и прочую бузню - вроде лучше. Иногда даже ФФ появляется. А как начал фоткать жену, так опять уходит назад, но уже меньше :)
    Села батарейка, поэтому продолжу завтра.Я так понял, если БФ, то надо крутить по часовой стрелке.
    И кстати ничего особо страшного в кручении болтов нету. Защита легко снимается. А под ней ничего и повредить не получится. Я то думал там чуть ли не в матрицу отверткой попасть можно или в схему и шлейфы :)
     
  2. Поясните, пожалуйста, ваше мнение. Вы считаете, что "сравнивать не стоит" — это 16-50 гораздо хуже полтоса на тех же дф?
     
  3. Да, это мое мнение. Фикс, а тем более полтос лучше оптически, резче, ну и светлее) Гораздо я не говорил)
     
  4. практически у любого фикса, разрешение выше чем у зума
     
  5. ну перегнул, бывает. А так редкий фикс проигрывает зуму) Хотя рисунок у полтоса тоже не идеал, но все же не зумовский
     
  6. Такого-же класса ;)
    и то исключений хватает...
     
  7. По настоящему цепкий только центральный, но он цепляется ничем не хуже двойного в А700.
     
  8. #870 24 апр 2012 в 00:12 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    как понимать?...я не имею ввиду новые с пластмасовыми стёклами,
    а все минольтовские включая
     
  9. Несколько фот с последней прогулки. Снимал почти все на диафрагме 2.2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Вроде отюстировал тушку полтосом. Стало гораздо лучше. Если и ошибается, то на милиметражи. Щас пойдем гулять, буду на жене проверять.
     
  11. Dino_ak47, фотографии хорошие, цвета понравились)
    Как обрабатывали?
     
  12. #874 24 апр 2012 в 19:19 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    О, да тут обработки то практически нет, как таковой. Немного оффтопа, но я расскажу алгоритм, если интересно. Открыл картинку, убрал прыщи, почистил от шняги. Добавил levels(уровни), в тенях, в светах, в средних тонах, сделал виньетку и непрозрачность слоя прям чуток, чтоб не много затемняла. Потом кривые, в частности синий канал, низ тянул в верх, а вверх вниз, ну там по результату смотреть надо, также непрозрачность слоя уменьшал когда надо. Добавил контраста и все. Больше ничего. Ну а типа солнца, так это вообще просто, создаешь слой, режим наложения для него screen, берешь мягкую кисть большого размера и тыкаешь где надо. Потом присоединяю к этому слою кривые и там кручу ползунки что б цвет понравился. Вот и все.
    Раньше заморачивался с обработкой, крутил вертел, а результат какой то не настоящий был. Ща чуток прям, оживить цвета, зато более на реальность похоже стало.
     
  13. имхо превратили тему в фалометрию и рекламу бомбил. Вы исходнички выкладывайте, ага? А то за фотшопом фотографии не видно.
     
  14. Классные фото ! Давайте еще, мне полтинник стал все больше и больше нравиться. Почему все на сигмовский переметнулись не понимаю ?
     
  15. #880 10 май 2012 в 23:21 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    [​IMG]
    диафрагма 4,0
    [​IMG]
    3,5
    [​IMG]
    2,8
    [​IMG]
    2,2
     

Поделиться этой страницей