FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Несите тушку на юстировку в СЦ Копия Москва
     
  2. Как же нет? На первой хорошо видно - ближнее плечо в фокусе.:)
     
  3. Несите не только тушку, но и обязательно полтинник. Эти 50/1.4 вовсе не безупречны:
    http://www.dpreview.com/lensreviews/sony_50_1p4_m15/4
    (у них-то, полагаю, тушка хорошо отъюстирована:) )
     
  4. #804 19 апр 2012 в 10:57 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    С камерой да, по крайней мере с банкой попадает точно - а полтос на 850-ке имеет поправку. Как юстировать стекло понятия не имею(
    Я выложил то что мне нравится, и то что лично мне интересно смотреть. Допускаю что кто-то сочтет примеры не информативными - но больше фото - это не меньше :) Цвета и рисунок-то посмотреть можно?)
    В теме, кажется, хватает фото на оценку резкости. Надеюсь я никого не запутаю. Если есть мыльницы за 100 баксов которые так снимают - скажите где их взять, с радостью приобрету :)
     
  5. Во первых промах там не небольшой, а огромный.
    Во вторых выкладывая фото не в фокусе рисунка Вы не демонстрируете, разве что боке.
    Я не обсуждаю художественные достоинства и недостатки Ваших фото, я написал всего лишь, что эти фото - технический брак и никак не могут служить образцом для демонстрации работы объектива.
     
  6. Ну вот - размытие ЗП демонстрирую - и то хорошо, может кому-то пригодится :)
    Впрочем, что-же мы спорим, я, конечно, должен стараться не допускать фото с промахом фокусировки - буду работать над собой в этом направлении. Пока-что, у меня таких фото с промахом (конкретно с полтоса на 700-ке) много, к сожалению.
     
  7. "Я Вам одну умную вещь скажу, Вы только не обижайтесь" (с) не помню чей :)

    Фото с промахами фокусов есть у всех, независимо от камеры, опыта и таланта. Просто никогда никому не показывайте такие фото, никуда их не выкладывайте, а выкладывайте только удачные с художественной точки зрения и технически безупречные фото.
    Я, например, подобные этим кадры отправляю сразу в корзину, даже не храню. Вам возможно эти фото дороги, это не обсуждается. Но показывать их на фото-форумах точно не стОит.
     
  8. А где на втором снимке огромный брак? Как раз фокус там вполне нормально.
    В остальном мне только видится то, что слишком ярко, горизонт завален и фото обрезано.

    Тут имелось в виду чтоб юстировать полтос и тушку по отдельности?
    Иначе смысл юстировать тушку на сбитом полтосе? Чтоб потом тушка на остальных объективах фронтокус показывала?
    И почем юстировка в Копии? Может будет проще и интересней самому болты покрутить?
     
  9. А показывать да, не стоит. И не стоит только по одной причине - набегают тролли с других форумов, а потом тырят фотки "сектантов" со словами - сони фуфло.
    Других причин не вижу :)
    С другой стороны, выложив такие фотки можно узнать немного полезного, а опытные и добрые товарищи дадут советы по обработке и тыкнут ссылками "как надо снимать". Так шта не всё так очевидно
     
  10. Вот уж кто о чем...
    Я совсем другое имел ввиду, а так называемые тролли, сектанты и пр. сказочные форумные персонажи - лично мне как-то побоку вся их деятельность.
    Ни один профи-фотограф и опытный любитель (а отличаются они только тем, что один зарабатывает деньги фотографией, а второй снимает для себя) никогда никому не показывает неудавшихся снимков. Вы думаете их у него не случается? Как бы не так! Очень случается!
    Но зачем демонстрировать другим свои неудачи? Демонстрировать надо достоинства. Ну или ничего, если ничего достойного со своей собственной точки зрения пока не наснимал. А брак если очень дорог можно тихо сложить в личный архив исключительно для персонального или семейного просмотра.
     
  11. Для семейного альбома 10х15 сгодятся....а вот у камеры ФФ, хотя, может, неправильный выбор точки фокусировки.... просто "поджав" до 2.8 можно было не "потерять" кадры.
     
  12. Я в таких случаях, на открытой, серией кадров по 5 снимаю...... ГРИП такая что либо сам "сдвинешься" , либо обьект сьемки - из 5 кадров 1 почти всегда нормальный.
     
  13. Спасибо за совет, попробую именно так и делать в случаях съемки на открытых!))
     
  14. Это личное восприятие каждого. Кто-то боится, что с верхотуры его оборудования на 500 тыщ его "засрут" за заваленый горизонт и он перестанет быть авторитетом, кто-то еще по каким-то похожим сакральным причинам. А кто-то может выложить и сказать, да не парьтесь парни, вон смотрите, я тоже говно снял.
    То что выкладывают только лучшее, любой нормальный человек увидит по нумерации в фотографии в одной съемочной серии :) когда вторая фотка идет за первой с разницой в 200 кадров
    Вы может уже забыли, но есть люди, которым абсолютно всё не важны все эти ваши принципы и стереотипы
    Ну и как говорится "всем срать на твой выпендреж". Фраза грубая, но в жизни частенько убеждался в ее правильности. Можно хоть обвыкладываться шыдевров, один фиг после подхалимажа обсуждение сведется к переходу на личности :)
    Зачем это надо? Так что разницы в выкладывании шыдевров и брака, в этом плане практически одинакова.
    А посмотреть-то на красивые картинки, это конечно, прикольно, ктож спорит.
     
  15. #815 19 апр 2012 в 12:44 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Есть, на всех, смотрите внимательнее.

    Доказательства в студию.
    По вашим словам получается что А77 снимает хуже мыльницы 7 летней давности, за 100$, потому что картинка с А700 лучше чем с А77, из за кривого зеркала, сжирателя деталей и света у А77.
     
  16. #816 19 апр 2012 в 12:52 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Есть. Но совсем не там где надо. Можете поспорить с этим утверждением, вероятно фотограф хотел показать нам детали одежды ребенка? Тогда я был неправ, прошу прощения. Но только в этом случае!


    По моим словам получается что можно мыльницей снять лучше, чем А77 (А900, Nikon D800 и т.п.). Все зависит от фотографа, света, модели и массы других условий.
    Доказательств этого тезиса приводить не буду, оставайтесь при своем мнении. Доказывать кому-то что-то - оно мне просто не нужно, лениво и скучно.
     
  17. #817 19 апр 2012 в 12:53 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Если так, тогда согласен на 100%.

    50/1.4 отличное стекло, автор снимков наверно перестарался в конверторе, или наоборот не постарался.
     
  18. Вы когда свое мнение пишите, вы добавляйте что это "Ваше мнение". Потому как говорить за всех людей - признак нездоровый, не сочтите за оскорбление. Я высказал свое - Вы свое. Только общаться лучше без надрыва, спокойно. А Вы сразу "Срать на твой выпендреж"... или детство еще не отыграло, или хорошим манерам не научились. Доброжелательнее надо быть к людям, даже если их мнение отличается от Вашего. И тогда может рядом найдутся такие, кому не "Срать..."
     
  19. и тд...
    Max spb, вам бы тоже следовало придерживаться правила "ИМХО" :)
    У меня, благо, вот есть вокруг люди, которые правда могут с чем-то помочь, хоть я и называю вещи своими словами, а не сидят с верхатуры и сыплят умными бесформенными фразами. Судя по всему у таких детство отыграло давно, и наступила преждевременная старость.
    Так что это еще кому надо быть проще и доброжелательнее со всеми этими "не нужно, лениво и скучно". Думаю мы оба не правы, только с разных концов.
     
  20. Ок, буду еще чаще писать "IMHO".
    Убедили, мы оба погорячились в этом оффтопном споре. :)
    Да будет мир :D
     

Поделиться этой страницей