FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Ребята, а где тема Sony 50/1.4? Или тему совместили с Минолтой?
     
  2. Темы по 50/1,4 Сони не было, только обшая.
     
  3. Часто слышу, что 1.4 у полтоса не рабочая дырка. Ну на ростовых, да, сложно снимать, софтит. Но на портретах я использую довольно часто.
    F1.4, 1/125, ISO100
    [​IMG]
    Вот равка, можете сами всё посмотреть:
    http://narod.ru/disk/44106375001.5dcb8bba1a02dfe000853adcd539c963/DSC06349.ARW.html
    Вот ХА раздражают. :(
     
  4. я тут спрошу, можно? :) просто тяжело читать всеи 80 страниц... есть ли какое то принципиальное оотличие полтишка 1.4 где просто написано MAXXIMUM и где написано оно же, только ХХ ну типа друг на друге, скрещенные... вообще что это значит? :D
     
  5. во-первых, MaXXum

    во-вторых, объективы полностью идентичны (за исключением надписи).
    но скрещенные "X" ценятся больше, потому что это коллекционные экземпляры. хотя разницу в цене точно никто назвать не может :)


    PS добавил в название темы слово "Sony". раз отдельной темы про Сони нет, а традиционно тут и Сони и Минолта обсуждается, то пусть так и тема называется.
     
  6. Выпущено таких объективов было мало, поэтому они считаются раритетами, и ценятся поклонниками фирмы. Как бы, коллекционные экземпляры.
     
  7. Greatski, а мне наоборот такие ХА нравятся, добавляют изюминку.
    Поделитесь равами с 16-35?) Что-то простое, репортажное
     
  8. #790 21 мар 2012 в 20:58 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    yulu, я вот после покупки все не выйду с ним погулять, сегодня хотел, но погода очень испортилась. В четверг или пятницу выйду и поснимаю на всех фокусных, вам пришлю сразу. ))
     
  9. Greatski, у нас тоже пока неснимательно на улице) Спасибо)
     
  10. Не maxximum, a maxxum :)
    У меня на одном написано со скрещенными, а на втором вообще слова maxxum нету. Они одинаковые, только который со скрещенными иксами - это первые выпуски этой линзы, коллекционные.
     
  11. Отличный кадр, Greatski! ХА можно легко убрать в LR сместив бегунок Saturation Purple в -100. На 1.4 получаются приятные портреты, если фокус попадает по цели.

    Спасибо, а то недавно искал по поисковику, и тема вслыла только в "Флейме".
     
  12. #794 22 мар 2012 в 00:46 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    MalinaDZ, вот именно этот ползунок и смещен на фото, но правда я его до -90 дотянул. )
     
  13. #796 29 мар 2012 в 10:00 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    У меня наверное чуть хуже на открытой, но модели понравилось.
    На открытой
    [​IMG]
    Тут 2.8
    [​IMG]
     
  14. Таскаю часто А700+50/1,4 - компактно и светло.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще фото в альбоме тынц

    Цвета не такие сочные как хотелось-бы, но такое было освещение - рассеянный от закатного солнца, и куча серо-зеленых рефлексов от поверхности
     
  15. Вечер добрый. Подскажите что делать купил Sony 50 F/1.4 + A 65 Af сдвигает зону резкости назад . особенно видно при увеличении до реального размера . Все остальное на 5+.
     
  16. Вот кстати такой же вопрос. Вчера купил 1.4, не успел толком потестировать, ибо села батарейка, но заметил как-то стабильный бэк.
    Хотя вроде пытаюсь под наклоном на определенных буквах на газете сфокусироваться, вроде нормально.
    А вот фоткаю стену с предметами, фокус уходит стабильно дальше предметов, на которых я фокусируюсь.
    Че зе фигня? Я так понимаю, что на отверточном полтосе бэк фокус практически невозможен и дело в тушке? Ну тушка А580, стабильного бэк фокуса на ней было ни с одним объективом (кит, т17-50/2.8), были разовые бэки, но и фронты тоже бывали, списывал это на недокрутку отвертки или мои шевеления.
     
  17. Ни на одном из фото фокуса просто нету. У Вас с камерой все в порядке? ПРосто результат, получаемый с 50/1.4 должен в корне отличаться от приведенных Вами примеров, так снимали мыльницы за $100 лет 7 назад. Зачем выкладывать такие, дискредетирующие отличное стекло фотографии?
     

Поделиться этой страницей