Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Еще раз, от печки... Сам инструкции читаю когда уже ничего не помогает...
    Дело в том что первый канал (из тридцати двух) можно установить при управлении по радио, но нам нужен первый (всего из трех) канал WL, управления светоимпульсом. Так что во вспышке Годокс есть два первых канала, надеюсь, вы установили первый канал WL? На трансмиттере Х1Т нет управления светоимпульсом, т.е это только радиосинхронизатор, и WL он ни как не управляет.

    На ведущей вспышке Годокс685S установленной на камере необходимо установить режим WL (дисплей зелёный, в верхнем левом углу значёк молнии).
    При этом в квадратиках (группы) буквы М А и В. Что значит Мастер, группа А и группа В
    Если у вас сама камера не переведена в режим WL то нижняя строка дисплея вспышки говорит вам: SET YOUR CAMERA. Что в переводе на русский говорит: установите соответствующий режим на камере!!! Для срабатывания надо поставить режим (в камере!!) тоже WL.
    При этом вы правильно пишете : если на камере режим WL, то трансмиттер Х1Т естественно не работает, не умеет он WL !!!
    Вот вырезка из инструкции
    [​IMG]
     
  2. Поняла, в чем разница. я хотела, чтобы на камере стоял трансмиттер, вспышка Godox стояла в стороне и поджигала вспышку сони, тоже в стороне) так как вы написали, я не пробовала. спасибо, попробую, хоть это и не совсем то что надо, но пока не работает вторая вспышка, хоть что-то...
     
  3. То что вы хотите даже теоретически не возможно. Для режима ТТЛ вспышка Годокс, как и любая другая не может быть одновременно ведущей и ведомой, принимать сигналы трансмиттера и управлять пыхой сони.
    Трансмиттером можно управлять вспышкой Годокс, которая будет работать в ТТЛ, и она же будет управлять другой вспышкой имеющей светоловушку, и работать по второму импульсу (режим S2), но естественно без ТТЛ. Вспышки сони не имеют светоловушки в общепринятой трактовке этого термина. Их светоприемник способен работать только в режиме WL.

    Самое правильное решение –то которое вы изначально приняли: две (или три как у меня) вспышки Годокс управляемые трансмиттером.
     
  4. Спасибо, поняла!)

    Кстати, мне не обязательно режим TTL, меня бы и ручной устроил, но похоже, это все равно невозможно)
     
  5. Всем привет!
    Как хорошо, что есть такой чудесный форум, где можно задать глупый вопрос и получить на него нормальный ответ)))

    Ставлю вспышку TT685S на камеру и не могу настроить в ручном режиме нужную мощность. Стоит 1/128 и ни в какую не сдвигается. Также как и zoom... Может, есть инструкция для особо одаренных на русском языке?)) Или кто-то добрый подскажет, в чем причина?
    заранее спасибо!
     
  6. Галя, старайтесь не задавать глупых вопросов. У меня нормальные ответы уже иссякли)))Заранее спасибо!
     
  7. Угу, постараюсь. Регулировку мощности вспышки все же нашла, zoom пока твердо стоит на своем)))
     
  8. #228 20 окт 2016 в 21:50 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Самая левая самая верхняя кнопочка, над ней надпись на дисплее вспышки: Zm/C.Fn.
    Что означает: короткое нажатие – переход к регулировке зума: Zm сокращение от zoom (колесиком) , длинное нажатие – переход в режим установки пользовательских функций, по ихнему Customise Fn (настраиваемые функции)

    И вообще, на дисплее над каждой активной в данном режиме кнопкой начертана функция этой кнопки действующая в данный момент, это полезно запомнить и вам всегда будет ясно что делает в данный момент соответствующая кнопка. Например над второй кнопкой значек молнии со знаками +/-, что значит нажав на эту кнопку вы колесиком регулируете мощность вспышки. Над четвертой кнопкой надпись SYNC, что значит включение/ выключение высокоскоростной синхронизации, и так далее.


    В других режимах над кнопками могут быть другие надписи, и естественно другие функции будут управляться этими кнопками.

    P.S. Галя, так зум сдался или стоит на своём? Если вам ТТЛ не очень то и нужен купите ТТ600.
    56 баксов не та цена из за которой надо задирать ИСО
     
  9. Спасибо! В том-то и беда, что стоит) Я, конечно, нажимала в числе прочих и на нужную кнопку и попадала на цифру 14 у zoom, т.е. она выделяется черным и по идее должна регулироваться. Но не регулируется, хоть ты что ему делай(((
    Да, про 600 я уже поняла, возможно, третьей ее и приобрету со временем.
    Большое спасибо за помощь!
     
  10. #230 21 окт 2016 в 19:28 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Судя по вашему описанию у вас выдвинута широкоугольная шторка. С ней действительно зум стоит на 14мм и не регулируется. И это логично и правильно!
    Установите её на место внутрь вспышки и всё заработает.
     
  11. Она была не выдвинута, а чуть-чуть недозадвинута)) Семен Семеныч... все заработало!!!
    Огромное спасибо!
     
    dozZzer нравится это.
  12. Пока что огорчу тех, кто ждет приемники X1R-S - Godox отписался, что они пока недоступны к заказу. Сроков нет, китайцы верны себе и просто игнорируют вопросы, на которые или нет ответа, или нет желания отвечать... Так что ждите новостей, но когда - непонятно.
     
  13. Это очень грустно ((((( будем надеется, что он все таки будет )) хотя бы до нового года )))))
     
  14. Знать бы только зачем тот X1R-S нужен. Системную дорогую вспышку гонять? Да еще заплатив за это удовольствие 40-50 долларов. ИМХО проще накупить тех же годоксовских. Ручных или ттл-ных, кому как нравится.
     
  15. Ну не только систмные, но и например те же янговские пыхи в мануале )) если не хочется по светоимпульсу их гонять))
     
  16. Ну зачем ж так категорично. Родные как минимум качественнее и удобнее. Да и у кого то уже прото есть. Продавать - значит терять деньги.
    Если бы, в момент когда я продавал родную 32 и 60 бы ли бы приемники, то я бы задумался о том чтоб оставить хотя бы 32, но скорее всего оставил бы еще и 60-ю, которая по мимо прочего, еще и видеосвет.
     
  17. #237 26 окт 2016 в 03:22 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    согласен полностью, перешел именнона godox из-за TTLа и хотел как раз использовать в сеттапе сонивскую 60ю пыху=) Так как лежит почти без дела=((

    - - - Добавлено - - -
     
  18. #238 26 окт 2016 в 11:53 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Полгода назад были у меня все 4 родные сонины вспышки.
    Все распродал кроме 32м. Оставил для отпусков, нужна же бывает маленькая толковая пыха. Видео не занимаюсь. О продаже пока не жалею. С Годоксами я приобрел больше чем имел с соньками.
    Но я не только об этом. Просто поделиться опытом.
    Имея трансмиттер можно использовать сонину 32м в мануальном режиме, вдобавок к Годоксам работающим в ТТЛ.
    На прошлой неделе случилось так, что двух ТТ685s не хватало. Поставил на камеру на которой X1Ts еще и 32м. У трансмиттера только один центральный контакт к сожалению. Помоглось хорошо.
    Сделав на трансмиттере хот шой снизу китайцы сэкономили на верхнем башмаке. У КиН понятно было бы- чтобы покупали и приемники. Но нас ИМХО обнесли не заслуженно. И приемник не сделали и с камеры ттл через X1Ts нету
     
  19. Ни кто случайно не хочет продать не исправную, но целую внешне вспышку ТТ 685s ?
    Мою постигла беда. Вспышка работает, но сильно повредилась внешне.
     
  20. #240 30 окт 2016 в 22:22 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Сегодня отснял танцевальный конкурс, так при пыхах в пол мощности, все настройки вручную, так как зал был ужасный, про свет я вообще молчу, так вот Godox мне здесь не понравилась, через пыхов 70 стали появляться пропуски, через 200 они были уже чуть ли не через один, так это при том что не всегда фотографировал еще снимал видео. Перегревов небыло, я помню йонги сильно грелись, но так часто не было пропусков. Отснял около 400 кадров, пятая часть черные. Это мой первый опыт с этой пыхой, дальше будет видно.


    Батарейки Eneloop 2000, использовал только один комплект. На йонгах они делали пропуски, только когда уже садились, а здесь на порядок раньше.
     

Поделиться этой страницей