Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Купил на Али TT600. Обычная, башмак кенон-никон. Пришла с дефектом. Кнопки управления то светятся то нет. Других проблем не обнаружил. Отправлять обратно - себе дороже. Все остальное работает. Решил оставить.
     
  2. #202 14 окт 2016 в 00:04 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    Можно открыть спор, хотя бы часть денег вернут.

    А я продал последнюю пыху Йонгно и взял 600-ку на ебее, пока цена вкусная - 56$. На аллиэкспрессе дороже. Отправка моментальная, теперь жду когда весь комплект будет в сборе.
     
  3. Всем привет! Купила комплект две вспышки TT685S и X1Ts, переходник тоже купила, и все уже получила. Проверила очень быстро - все работает. Сейчас решила попрактиковаться, с двумя вспышками - основной и контровый свет, поставила фон, вспышку с зонтиком... Сначала сегодня снова проверила все на столе - все вспыхнуло, все работало. Потом водрузила вспышку на зонт и тут она начала издавать громкие щелчки, срабатывать перестала. Когда вытащили аккумуляторы - они были горячие. Поставила другие аккумуляторы - то же самое, громкие щелчки пошли...
    Что это может быть и что делать?...
     
  4. громкий щелчок и горячий аккум, говорит о том, что пыха работает на максимальную мощность, боюсь подумать не та же это болезнь у них, что и у Youngов (
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А может вы банально перегрели пыху стреляя на полной мощности без продыха? Громкие щелчки в принципе есть всегда при максимальном разряде, это норма. Там написали про типичную болезнь йонгов, перестает регулироваться мощность и всего бьет по максимуму, но не думаю что у годокса должны быть такие же проблемы. Акумы греются на любых вспышках, за это можете не переживать ( и чем интенсивнее нагрузка тем сильнее греются).
     
  6. Я вообще не успела ею пострелять. Только один раз проверила, сработала. После этого поставила на зонт, в режим TTL, но она ни разу не сработала, сразу начала громко щелкать(( вторая потом работала нормально на зонте, и в ручном режиме и в TTL. Сейчас проверила снова. Включила вспышку, пока включала трансмиттер, уже начались громкие щелчки(

    - - - Добавлено - - -

    Попробовала поджечь родную сониевскую вспышку светом от GoDox - не поджигается(( интересно, сколько будет стоить Х1R...
     
  7. Вы нашли трансмиттер, на нем буква Т, а ресиверов R еще нет в продаже
    Можете взять для КиН если ттл не нужен
     
  8. #210 17 окт 2016 в 18:38 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    Ебей хорош тем что у вас как правило есть 14 дней для предъявления претензий и возврата бракованного товара. Спишитесь с продавцом.
    Поджигать соневскую надеюсь пытались в соответствующих режимах на соответствующих каналах? Светоловушки у соневских нет, а в режиме WL (оно конечно тоже светом, но совсем не со светоловушкой) у меня всё получалось. К счастью продал соневские творения, еще раз проверить не могу.
     
  9. Сегодня пришла TT685s. Всё вроде нормально, но смущает, что самая правая кнопка (над ней нарисована молния) - "Wireless Selection Button", полуутоплена, и нажимается без щелчка. Она работает, но мне кажется, что она как бы провалилась в корпусе, и имеет очень малый ход при нажатии.
    Скажите пожалуйста, ведь так не должно быть?
     
  10. У меня так же, наверное задумка дизайнеров :cool:
     
  11. Всё ясно, благодарю за ответ!
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Открывайте диспут, возможно попросят видео заснять как работает. Как вариант возможно и полное возмещение стоимости товара.
     
  13. Почитал все, но не увидел или пропустил пару моментов.
    1. Если на башмак Godox X1T-S поставить родную 60-ю пыху, то она будет в TTL-е работать?
    2. Godox X1T-S может управлять мануальными енгами 560 III или IV по радиоканалу?
    Было бы не плохо использовать имеющуюся в наличии 60-ю на камере в TTL-e через X1T-S и тут же ёнги 560 III поджигать.
    Размечтался, да? :)
     
  14. Трансмиттер с камерой коннектится через мульти шой. Поэтому он всё понимает. Но верхний башмак трансмиттера имеет только один центральный контакт. Ни о каком ттл не может быть речи. У меня из соневских осталась только 32м. Для отпусков. Она через трансмиттер только в мануальном режиме.
     
  15. Если я не ошибаюсь в скором времени должен выйти x1r-s и через него можно будет уже запускать 60ю пыху, по поводу янгноу не знаю-))) продал чтоб купить godox-)
     
  16. Как устанавливали на зонт,на какую площадку? Посмотрите внимательно на контактную группу на башмаке вспышки, возможно погнули контакты (коротнули), может что то попало между контактов, вообщем проверьте тщательно контактную группу.
     
  17. Точно, не доглядела)

    - - - Добавлено - - -

    Муж уже разобрал эту вспышку и выяснил, что там надо менять конденсатор 1400 Микрофарат, вышел из строя... будем искать)

    - - - Добавлено - - -

    спасибо! муж решил иначе) разобрал сам
     
  18. #220 18 окт 2016 в 22:18 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    На вспышке соневской ставила режим WL CH 1, а вот режим вспышки на камере если ставить WL, то не работает Godox
    на Х1Т и на вспышке Godox тоже CH 1, соневская вспышка не срабатывает
     

Поделиться этой страницей