Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Скорее всего ее там нет как и на других системах... а проблема подсветки аф на семействе а7* не в том что в камере он хороший или плохой...а в том что нацепив на тушку большое родное стекло весь луч будет перекрывать стекло ...и нужна доп подсветка....короче у а7* это серьёзный не продуманный косяк...мало того что АФ мягко говоря не самый лучший, да еще и подсветка аф тушки перекрывается родными стеклами практически всеми (кроме 35мм 2.8, 28мм 2.0 и 50/55мм 1.8) , а внешняя подсветка аф не работает на вспышках и радиопередатчиках даже сделанных под эти камеры.....все для людей)))может в а7м3 перенесут луч подсветки аф в более правильное место и он не будет перекрываться родными стеклами , и сделают возможность работы внешней подсветки автофокуса...
     
  2. #42 15 июл 2016 в 00:36 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    Лампа Godox AD600b

    [​IMG]

    Просто проверял работоспособность TTL, HSS моноблока AD600b и тригера Godox X1t-S.
    Камжпег...
    Ну и да, всё работает корректно (Экспозамер по централной точке, как раз на трубке лампы, выдержка руками выставлена на 1/8000. Мне кажется автоматика отработала как надо).

    (про отпечатки пальцев - знаю, не суть)
     
  3. Только сейчас заметил, а у нашего сабжа нога пластмассовая? У Никона и Сапопа они металлические! Я так понимаю это из-за теткиных выкрутас с мильтиинтерфейсным башмаком.
     
  4. #44 16 июл 2016 в 17:26 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    подсветка АФ на 99 работает в полной темноте - отличная яркая сетка на X1t-S -
     
  5. Вот и мне пришла посылка с Алиэкспреса..

    09/06 отправили 16.06 получил.. доплачивал 1700р за EMS - учитывая то что я в забытом богом месте - считаю что просто вау.
    2 пыхи + триггер + "подарок" + доставка EMS все встало в 308.8$

    продаван впихнул 2 микрософбоксика и чудонабор с перчатками тряпочкой и кисточкой

    [​IMG]


    Первое чему удивился, когда открываешь батарейный отсек, пришлось приложить недюжее усилие..(думал что сломаю) но нет...обошлось.. тьфу тьфу тьфу..
    второй момент .. впихнуть пыху в лапку и вытащить из нее.. - теж самые ощущения.

    по остальному нареканий нет..

    сижу читаю инструкцию :rofl2:

    нога да, пластик, но к слову сказать на 43й пыхе тоже пластик
     
  6. А кто-то вообще видел металлические ноги у вспышек под новый башмак у Сони? О_о
     
  7. Слышал, кто-то говорил, что Sony это не профессиональная система. ИМХО это сущая правда! Бренд изготавливает качественные матрицы, в частности Никон многие модели на сонькиных матрицах выпускает. За счёт качественных матриц тётки удаётся изготовлять хорошие фотоаппараты, профессионального уровня, дальше всё убивает отвратительный маркетинг.
    У этого производителя родные вспышки, даже самые дорогущие, топовые, не управляются с фотоаппарата как внешние! Для этого надо докупать ещё одну вспышку. А что бы вы купили только родную пыху, а не дешёвый китайский трансмиттер, управление ТТЛ сделано не по ИК каналу, а через синхроимпульс, как в каменном веке! То, что это сажает батарею, побочный эффект, бабло не пахнет.
    А теперь ещё выясняется, что вместо минольтинского ГБ, новый соньковский в принципе не возможно изготовить из метала, только пластик! Его же на год не хватит, сточится, в каком ни будь фотоагентстве, где оборудование не твоё, а его выдают разным людям в командировку.
    У меня есть пыха с пластиковой ногой, так я её на переходник посадил и лишний раз стараюсь не снимать, пока держится. Но если её хотя бы пару раз в день, сажать на аппарат и обратно, по моему она и полгода не протянет. Очень туго цепляется, слышно скрежет как метал пласмаску срезает.
     
  8. #48 19 июл 2016 в 23:42 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2016
    Зачем покупать вспышку и использовать ее как ИК триггер? Это как минимум не удобно и как максимум - дорого и не практично.
    Для синхронизации используют синхронизаторы :shock2:
    Управление вспышками с камеры - если еще одной вспышкой, то ладно, но группой - не, не надо (и как там с зарядом?). ИК?! Совсем не надо.

    Есть и Pixel King и Photix Odin для Sony и других производителей фотиков, если нужна автоматика (TTL, HSS).
    Есть и гора других мануальных радио синхров (Янгнуо?), в том числе с удобным накамерным блоком, в том числе с возможностью работы как со студийным светом, так и со спидлайтерами, как родными, так и всевозможными сторонними... (любителям проф строба, всех систем, эта тема вообще как родная).
    Есть куча дешманских ИК синхров, но ИК - это не меньший каменный век (Если хочешь неудобств и ограничений - используй ИК, особенно на улице).
    Есть куча дешманских, китайских же, радио синхров (тот еще геморой, если честно).

    Есть надежда, что скоро и Godox довыпустит приемник для обсуждаемого передатчика X1t-S.
    Если нужен родной синхронизатор от Сони, то скоро появится в продаже.
    Есть анонс от Elinchrom (практически одновременно с системами для Сanon и Nikon) - это уже совсем Pro уровень (Сони не Pro?). А раз появился Элик, то и Профото не за горами...

    И всё это добро, вполне себе дружит с родными пыхыми Сони. Чего недостаёт поэту для творчества то? (но дорогие они Сони... вспышка по цене моноблока).

    Но мы здесь всё же о Godox общаемся, которые тоже весьма сабе тянут на Pro уровень (дешманский конечно, по качеству, но за такую цену, да целая система света?!).

    P.S. "метал пласмаску срезает...", "полгода не протянет..." - есть случаи?
     
  9. Ну про ИК это я ляпнул, не подумавши, конечно я имел в виду радиоканал.
    Это для вас дорого и не практично, а для производителя любимая песня. За десять лет существования бренда "α" сонька синхронизатор так и не выпустила, он ещё только в планах. Понятно, что есть китайцы и они все щели заткнут, но я то говорил о родных девайзах, а их у Sony, изготовленных на профессиональном уровне, как раз и нет!
     
  10. #50 20 июл 2016 в 03:43 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2016
    Давайте отделять одно от другого:
    Если вам нужен Pro уровень для Сони, то он есть и выбор широк (ну не так как для Н и К, но есть и выбор увеличивается).
    Если вам нужен именно от Сони, то это уже совсем другое... Ни Сони ни Кэнон ни Никон не выпускают проф свет (если вы подразумеваете синхронизатор под Pro, то анонс есть, зачем же уж сейчас то, буквально в считанные дни до старта продаж, сетовать на отсутсвие? Подождите уж).
     
  11. Оффтоп для темы, конечно, но...
    прекрасно они управляются. 58АМ уж точно :) зачем систему хаять? :)

    Я не знаю про конкретную связку a6000 + f60m, но фирмой они заявлены как совместимые...
     
  12. Парни, созрел вопрос. Кто то пользуется аккумуляторами во вспышке? Какая зарядная станция, какие аккумуляторы? в днс смотрю 1.2в написано, но народ говорит что заряжаются до 1.45в и быстро перезаряжают пых.
     
  13. Очень простой и доступный обзор линейки:
    http://strobius.com.ua/reviews-cat/godox-x1.html

    - - - Добавлено - - -

    Зарядка La Crosse а аккумы не важны особо. Или вы не про стандартные АА спрашиваете, а про спец аккумуляторы как у Godox некоторых моделей?
     
  14. #54 26 июл 2016 в 00:26 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    Aenaim
    Это шутка? Ессно все юзают аккумы!!! Батарейки хороши только в устройствах с малым током потребления! Там часы, пульты, термометры ну и т.д. Единственное исключение это литивые батарейки, типа Energizer Ultimate Lithium. Вот у этих токи разряда получше чем у аккум-ов будут. Но и стоят они подороже многих аккум-ов. Если отправляетесь куда-то, где перезарядить аккумулятор возможности нет, тогда надо брать только литий.
    Самые хорошие аккум-ы Eneloop выпускаемые под брендом PANASONIC. Из зарядок самые лучшие это Maha, но они и самые дорогие. Если по деньгам не тяните, тогда ИМХО подойдёт какой ни будь аналог La Crosse: вот что-то типа этого или такого, здесь всё, что нужно за приемлемые деньги.
     
  15. Вот уж чем чем, а этим не заморачиваться никогда. Зашел, купил какие нибудь энерджайзеры с зарядкой в комплекте и всё. Вроде проблем никогда не было.
     
  16. #56 26 июл 2016 в 01:57 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    Если "сериями не бьёте" и для вас время перезарядки пыхи не критично, то да можно и так.
    Единственно, если берёте "какие нибудь энерджайзеры", то скорее всего через 30-50 циклов перезарякок емкость их упадет в два раза. Конечно можно их выкинуть взять новых, но мне это не комфортно - надо помнить какой они свежести и прикидывать когда сдохнут! С качественными акумм-и плюс хорошая зарядка проще, воткнул их в вспышку и пыхай сколько душа пожелает. Я два аккум-а в фотоаппарате в ноль разряжаю, а время подзарядки вспышки от "Энилупов" не уменьшается.
     
  17. Да уж.... Сериями со вспышкой не луплю, пейзажи с открытой диафрагмой не снимаю, пользуюсь обычными аккумами вместо энилупов,.......... ну что сказать? Лох, чистой воды лох я:ok:.

    Зы. А вы не задумывались, что устройство одной пыхи сильно отличается от другой, и это тоже влияет на время перезарядки.
     
  18. Подскажите, есть ли у вспышки светоловушка, чтобы ловила пых и поджигалась?
    То есть, кроме трансмиттера х1 и синхронизаторов можно ли её удаленно поджечь через режим вспышки wl в камере а58?
     
  19. #59 27 июл 2016 в 03:40 | Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Да самый правильный подход, если честно.

    Но для себя понял, что лучше иметь зарядку, с возможностью разрядки аккумов.
    Когда аккумов много и какие то были заменены до полного разряда или прибор садит акки не равномерно - разный заряд становится проблемой. И решается с помощью полного разряда и полного же заряда в автоматическом режиме зарядкой.

    А вот аккумы действительно не сильно важны. Здесь больше метод эксплуатации влияет и убеждения владельца, чем объективная необходимость...

    - - - Добавлено - - -

    Есть и ловушка, есть и поддержка WL.
     
  20. По теме аккумуляторов и зарядок рекомендую этот магазин http://ru.nkon.nl/ Сам на крутую и умную зарядку не раскошелился, взял такой набор http://ru.nkon.nl/charger/nimh/pana...k-charger-with-4aa-eneloop-pro-batteries.html плюс http://ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-fujitsu-pro-in-case.html и плюс в Икее аккумуляторы Ladda, доступные по цене и качественные.
     

Поделиться этой страницей